Norte Formacion Y Consultoria Sl.
1. la creación e impartición de cursos formativos en formato presencial, teleformación, mixto, a distancia o de cualquier nuevo formato, para su comercialización a empresas y particulares. 2. la gestión de aulas formativas tanto físicas como virtuales para la realización de formación en los distinto
Información general
Razón social
Norte Formacion Y Consultoria Sl.CIF
B98855786Forma jurídica
Sociedad limitada unipersonalSector
EducaciónFecha de constitución
17-10-2016Fecha último cambio
23-8-2026Objeto social
1. la creación e impartición de cursos formativos en formato presencial, teleformación, mixto, a distancia o de cualquier nuevo formato, para su comercialización a empresas y particulares. 2. la gestión de aulas formativas tanto físicas como virtuales para la realización de formación en los distintoActividad
Enseñanza para adultos y otros tipo de enseñanzaActividad CNAE
8559 - Otra educación n.c.o.p.Estado de la empresa
VivaSobre Norte Formacion Y Consultoria Sl.
La sociedad informa que su actividad es 1. la creación e impartición de cursos formativos en formato presencial, teleformación, mixto, a distancia o de cualquier nuevo formato, para su comercialización a empresas y particulares. 2. la gestión de aulas formativas tanto físicas como virtuales para la realización de formación en los distinto. La empresa aparece inscrita en el Registro Mercantil como Sociedad Limitada. Su CNAE corresponde a 8559 con código 'Otra educación n.c.o.p.'. La sociedad no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>La sociedad <b>Norte Formacion y Consultoría S.L</b>, B98855786, se encuentra en Paseo De L'albereda núm. 56 12, (46023), en el municipio de Valencia, Comunidad Valenciana.<br/><br/>En base a la información de la que dispone INFORMA sobre 27.784 compañías, en el ámbito nacional la facturación alcanza la cifra de 4.215 millones de euros y se estima que el promedio de la facturación entre todas las empresas es de 151 mil euros. En relación con la información de la provincia de Valencia, en la base de datos INFORMA constan 1405 empresas, cuyas ventas en 2021 han alcanzado los 183 millones de euros. Finalmente, para completar los datos de sector, en 2021, la antigüedad alcanza los 14 años desde la constitución. La media de empleados es de 3.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Norte Formacion Y Consultoria Sl. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Norte Formacion Y Consultoria Sl.Dirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Norte Formacion Y Consultoria Sl.
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Menor de 300 mil €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
EducaciónNúmero de empleados
0 (año 2025)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Norte Formacion Y Consultoria Sl. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Norte Formacion Y Consultoria Sl.Empresas similares
LARIO MARIGIL JORGE 000075576L SLNE
LA ACTIVIDAD TURISTICA, DE COMUNICACIONES, DE INTERMEDIACION; DE PROFESIONALES O DE SERVICIOS EN GENERAL. LA FORMACION MUSICAL EN TODOS LOS AMBITOS, ASI COMO LA FORMACION TECNOLOGICA, INFORMATICA Y TECNICA DE ALUMNADO DEKONOS SISTEMAS DE FORMACION SOCIEDAD LIMITADA.
- La organización, gestión e impartición de actividades en el ámbito de la formación, de la educación y de la enseñanza en todas las materias y en todos los niveles y ámbitos, dirigida tanto a trabajadores y empleados del sector público como a personas desempleadas, tanto reglada como no reglada, pe.NORTE FORMACION Y CONSULTORIA SL.
1. La creación e impartición de cursos formativos en formato presencial, teleformación, mixto, a distancia o de cualquier nuevo formato, para su comercialización a empresas y particulares. 2. La gestión de aulas formativas tanto físicas como virtuales para la realización de formación en los distintoGLOBAL ENGLISH AND ACADEMIC SUPPORT SOCIEDAD LIMITADA.
Artículo 2.. La sociedad tendrá por objeto la formación y enseñanza, tanto presencial como a distancia, dirigido a personas físicas, jurídicas y entidades públicas, de idiomas y materias educativas regladas. Las actividades integrantes del objeto social se realizarán por medio de los correspondientePUNT DESTUDI FORMACIO SOCIEDAD LIMITADA.
Artículo 2. Objeto: Constituye el objeto social: La organización, impartición y gestión de clases particulares y de refuerzo académico, dirigidas a estudiantes de todas las edades y niveles educativos, tanto en modalidad presencial como en línea. Las clases podrán abarcar materias escolares, comoTAILOR-MADE COMMUNICATION SOCIEDAD LIMITADA.
lA SOCIEDAD TENDRA POR OBJETO LA PRESTACION DE SERVICIOS DE INTERMEDIACION Y COOPERACION EN LA ENSEÑANZA DE IDIOMAS Y EN LA TRADUCCION E INTERPRETACION DE TEXTOS EN VARIOS IDIOMASPreguntas
frecuentes
¿Cuál es el CIF de Norte Formacion Y Consultoria Sl.?
El CIF es B98855786.
¿Cuál es la forma jurídica de Norte Formacion Y Consultoria Sl.?
La forma jurídica es Sociedad limitada unipersonal.
¿Cuántos trabajadores tiene Norte Formacion Y Consultoria Sl.?
Tiene un total de 0 (año 2025) trabajadores en su plantilla.
¿Dónde está el domicilio Social de Norte Formacion Y Consultoria Sl.?
Se encuentra en Paseo de L'albereda, 56 - 12, Valencia , 46023 , Valencia.
¿A qué sector pertenece Norte Formacion Y Consultoria Sl.?
Pertenece al sector Educación.
