Nortesan. R10 Sl.
Cnae 504.2. calefacción. gas. instalaciones de fontanería. cnae 501.3. albañilería y pequeños trabajos de construcción. cnae 505.5. carpintería y cerrajería. cnae 505.6. pintura de cualquier tipo y clase, y revestimiento con papel, tejidos o plásticos y terminación y decoración de edificios y locale
Información general
Razón social
Nortesan. R10 Sl.CIF
B27459148Forma jurídica
Sociedad limitadaSector
Construcción y actividades inmobiliariasFecha de constitución
24-6-2014Fecha último cambio
12-7-2026Objeto social
Cnae 504.2. calefacción. gas. instalaciones de fontanería. cnae 501.3. albañilería y pequeños trabajos de construcción. cnae 505.5. carpintería y cerrajería. cnae 505.6. pintura de cualquier tipo y clase, y revestimiento con papel, tejidos o plásticos y terminación y decoración de edificios y localeActividad
Instalaciones de fontanería y climatizaciónActividad CNAE
4322 - Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionadoEstado de la empresa
VivaSobre Nortesan. R10 Sl.
La sociedad informa que su actividad es cnae 504.2. calefacción. gas. instalaciones de fontanería. cnae 501.3. albañilería y pequeños trabajos de construcción. cnae 505.5. carpintería y cerrajería. cnae 505.6. pintura de cualquier tipo y clase, y revestimiento con papel, tejidos o plásticos y terminación y decoración de edificios y locale. La empresa es una Sociedad Limitada. Clasifica su actividad CNAE como 'Fontanería, instalaciones de sistemas de calefacción y aire acondicionado', código 4322. No realiza actividad de importación y/o exportación.<br/><br/>El número de empleados ha crecido y según las cifras existentes en la base de datos de INFORMA, el número de empleados ha estado por encima de la media de sector.<br/><br/>Dentro del ranking de empresas elaborado por INFORMA, atendiendo a los niveles de facturación, podemos decir de la compañía que: en 2025, en la clasificación del sector, la empresa se ha colocado 661 puestos más abajo y su posición actual es 4.715 (el año anterior estaba en 4.054). En el ranking de sectores las siguientes empresas tienen mejor posición: <b>Projectes Climatics Valles S.L</b> y <b>Instalaciones P. Flores-martinez S.L</b>; sin embargo, algunas de las empresas españolas que están por debajo son <b>Instaleco Climatitzacio I Eficiencia Energetica S.L</b> y <b>Fontaneria Calvario S.L</b>. En el ranking nacional, ha caído pasando de la posición 304.081 a 357.478, bajando 53.397 puestos. Las siguientes empresas la superan en el ranking: <b>Manufacturas Ramis S.L</b> y <b>Bodegas Pago de Brieva Sociedad Limitada</b>, en cambio, entre las empresas que están por debajo, se encuentran: <b>Dosemeese Asociados Deyce Sociedad Limitada</b> y <b>Urbagesco Sociedad Limitada</b>. La empresa ha caído de 390 puestos en el ranking provincial pasando del 2.185 al 2.575.<br/><br/>Su correo es <a href='mailto:nortesan.r10@gmail.com'>nortesan.r10@gmail.com</a>.<br/><br/>La empresa <b>Nortesan. R10 S.L</b>, CIF B27459148, tiene domicilio fiscal en Calle San Roque núm. 104 Bj, (27002), Lugo, Galicia.<br/><br/>En base a la información de la que dispone INFORMA sobre 31.063 compañías, a nivel nacional la facturación asciende a 10.255 millones de euros y en 2025 la media de facturación de ventas entre todas las compañías alcanza los 330 mil euros. Teniendo en cuenta la información sobre Lugo, en la base de datos INFORMA constan 145 empresas, cuyas ventas han obtenido los 34 millones de euros. Como información adicional de interés, la media de empleados de las empresas es de 3. La antigüedad alcanza los 19 años desde la constitución.<br/><br/>A modo de conclusión, <b>Nortesan. R10 S.L</b> se dedica a cnae 504.2. calefacción. gas. instalaciones de fontanería. cnae 501.3. albañilería y pequeños trabajos de construcción. cnae 505.5. carpintería y cerrajería. cnae 505.6. pintura de cualquier tipo y clase, y revestimiento con papel, tejidos o plásticos y terminación y decoración de edificios y locale. En el ranking de provincia, ha experimentado un retroceso.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Nortesan. R10 Sl. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Nortesan. R10 Sl.Dirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Nortesan. R10 Sl.
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Menor de 300 mil €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
Construcción y actividades inmobiliariasNúmero de empleados
5 (año 2025)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Nortesan. R10 Sl. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Nortesan. R10 Sl.¿Es su empresa?
Nortesan. R10 Sl. cumple los requisitos previos para obtener el reconocido Certificado de Excelencia en Gestión Empresarial. Compruebe de forma online y gratuita la probabilidad de obtenerlo y si es de su interés.
Comenzar test gratuitoRankings
Nortesan. R10 Sl. ocupa la posición 357.478 en el Ranking de Empresas Nacional, la 2.575 en el ranking de empresas de LUGO, y el lugar 4.715 en el ranking de su sector CNAE "Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado".
Ranking de empresas españolas
Ranking de empresas en LUGO
Ranking de empresas en el mismo sector*
Empresas similares
REPARACIONES E INSTALACIONES SERGIO F F SL.
Actividad principal: "43.21 Instalaciones eléctricas". Otras actividades: "43.34 Pintura y acristalamiento, 43.22 Fontanería, instalaciones de sistemas de calefacción y aire acondicionado, 43.32 Instalación de carpintería, 41.21 Construcción de edificios residenciales". Si alguna de las actividadesINSTALACIONES DEL VALLE MONFORTE SL.
LA REALIZACION, MANTENIMIENTO Y REPARACION DE. INSTALACIONES DE FONTANERIA, CALEFACCION Y GAS.Preguntas
frecuentes
¿Cuál es la forma jurídica de Nortesan. R10 Sl.?
La forma jurídica es Sociedad limitada.
¿Cuántos trabajadores tiene Nortesan. R10 Sl.?
Tiene un total de 5 (año 2025) trabajadores en su plantilla.
¿Cuál es el número de teléfono de Nortesan. R10 Sl.?
Es 608...
¿Dónde está el domicilio Social de Nortesan. R10 Sl.?
Se encuentra en Calle san Roque, 104 - BJ, lugo , 27002 , lugo.
¿A qué sector pertenece Nortesan. R10 Sl.?
Pertenece al sector Construcción y actividades inmobiliarias.
¿Qué lugar ocupa Nortesan. R10 Sl. en el ranking de facturación nacional?
Dentro del ranking de facturación nacional ocupa el puesto 357.478.
