Osytrans Proyectos Sl
El transporte terrestre tanto en régimen de servicio público como privado de mercancías y la rpestación de servicios mediante la utilización de vehículos propios o ajenos, en tanto tales servicios no se encuentren sujetos a una legislación especial. la construcción por cuenta propia o ajena de toda.
Información general
Razón social
Osytrans Proyectos SlCIF
B74268129Forma jurídica
Sociedad limitada unipersonalSector
Servicios empresarialesFecha de constitución
11-11-2009Fecha último cambio
2-8-2026Objeto social
El transporte terrestre tanto en régimen de servicio público como privado de mercancías y la rpestación de servicios mediante la utilización de vehículos propios o ajenos, en tanto tales servicios no se encuentren sujetos a una legislación especial. la construcción por cuenta propia o ajena de toda.Actividad
Alquiler maquinaria y equipo de construcciónActividad CNAE
7732 - Alquiler de maquinaria y equipo para la construcción e ingeniería civilEstado de la empresa
VivaSobre Osytrans Proyectos Sl
La compañía declara que su actividad es el transporte terrestre tanto en régimen de servicio público como privado de mercancías y la rpestación de servicios mediante la utilización de vehículos propios o ajenos, en tanto tales servicios no se encuentren sujetos a una legislación especial. la construcción por cuenta propia o ajena de toda. La empresa es una Sociedad Limitada. Su CNAE corresponde a 7732 con código 'Alquiler de maquinaria y equipo para la construcción e ingeniería civil'. La sociedad no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>La plantilla se ha mantenido igual y teniendo en cuenta la información disponible en INFORMA, ha dispuesto de un número de empleados por debajo de la media de sector.<br/><br/>Dentro del ranking de empresas elaborado por INFORMA, atendiendo a los niveles de facturación de la empresa, se destaca que: la compañía ha mejorado en el ranking sectorial escalando 85 puestos, pasando del 703 al 618. En el ranking del sector, delante de la empresa están compañías como, por ejemplo: <b>Mapirent S.L</b> y <b>Castellano Elevacion Sociedad Limitada</b>; el ranking coloca la empresa antes de <b>Alquileres Nevada S.A.L</b> y <b>Contratas Berdayes Sociedad Limitada</b>. Ha ganado 65.260 puestos en el ranking nacional, pasando del 351.924 al 351.924. Las siguientes empresas la superan en el ranking: <b>Oxenfurt Empresarial S.L</b> y <b>Arima Energia Sociedad Limitada</b>; entre las compañías que se colocan peor se encuentran: <b>Construcciones Freddy Carrillo S.L</b> y <b>Fincas Las Tiendas S.L</b>. La empresa ha subido hasta 1.286 puestos, pasando del 6.198 al 4.912 en el ranking provincial.<br/><br/>Es posible ponerse en contacto con la empresa a través del teléfono 985750915 y su email es <a href='mailto:osytrans@gmail.com'>osytrans@gmail.com</a>.<br/><br/>La sociedad española <b>Osytrans Proyectos S.L</b>, NIF B74268129, se encuentra en Calle Eulogio Diaz Miranda núm. 35, (33820), Grau, Asturias.<br/><br/>En base a la información de la que dispone INFORMA sobre 3.959 compañías, a nivel nacional la facturación asciende a 3.158 millones de euros y el promedio de la facturación de ventas entre todas las compañías asciende a los 797 mil euros. Respecto a la información de la provincia (hablamos de Asturias), en la base de datos de INFORMA aparecen 159 empresas, con ventas en 2025 de hasta 107 millones de euros. Por último, con el fin de ampliar la información relativa al ámbito de la empresa, la media de empleados es de 5. La media de antigüedad desde la constitución es de 22 años.<br/><br/>En conclusión, la actividad de <b>Osytrans Proyectos S.L</b> está enfocada en el transporte terrestre tanto en régimen de servicio público como privado de mercancías y la rpestación de servicios mediante la utilización de vehículos propios o ajenos, en tanto tales servicios no se encuentren sujetos a una legislación especial. la construcción por cuenta propia o ajena de toda. En cuanto al ranking nacional, la empresa ha ganado posiciones.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Osytrans Proyectos Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Osytrans Proyectos SlDirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Osytrans Proyectos Sl
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Menor de 300 mil €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
Servicios empresarialesNúmero de empleados
1 (año 2025)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Osytrans Proyectos Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Osytrans Proyectos SlRankings
Osytrans Proyectos Sl ocupa la posición 287.601 en el Ranking de Empresas Nacional, la 4.915 en el ranking de empresas de ASTURIAS, y el lugar 620 en el ranking de su sector CNAE "Alquiler de maquinaria y equipo para la construcción e ingeniería civil".
Ranking de empresas españolas
Ranking de empresas en ASTURIAS
Ranking de empresas en el mismo sector*
Empresas similares
TRABAJOS ESPECIALES DE OBRAS Y JARDINERIAS SL.
Las obras, alquiler, venta y reparación de maquinaria de obra pública, construcción y jardineríaALQUIVIA ALQUILER FERROVIARIO SL.
CNAE: 7732. En aquellas actividades que tuvieran carácter profesional la sociedad actuará como intermediaria o coordinadora. Objeto: Alquiler de maquinaria industrial y equipos de construcción, compra-venta, alquiler y desarrollo de todo tipo de maquinaria industrialCONTRATAS BERDAYES SOCIEDAD LIMITADA.
CNAE: 431 y 4941. Si alguna de las actividades tuviera carácter profesional la sociedad actuará como intermediaria. Objeto: Excavaciones, movimientos de tierras, preparación de solares, alquiler de maquinaria con y sin obrero, construcción, obra civil, transporte de contenedores de escombros y maquiPreguntas
frecuentes
¿Cuál es el CIF de Osytrans Proyectos Sl?
El CIF es B74268129.
¿Cuál es la forma jurídica de Osytrans Proyectos Sl?
La forma jurídica es Sociedad limitada unipersonal.
¿Cuántos trabajadores tiene Osytrans Proyectos Sl?
Tiene un total de 1 (año 2025) trabajadores en su plantilla.
¿Cuál es el número de teléfono de Osytrans Proyectos Sl?
Es 985750915.
¿Dónde está el domicilio Social de Osytrans Proyectos Sl?
Se encuentra en Calle Eulogio diaz Miranda, 35, Grado , 33820 , Asturias.
¿A qué sector pertenece Osytrans Proyectos Sl?
Pertenece al sector Servicios empresariales.
¿Qué lugar ocupa Osytrans Proyectos Sl en el ranking de facturación nacional?
Dentro del ranking de facturación nacional ocupa el puesto 287.601.
