Imagen empresa

Paul Participaciones Sl

La inversion mediante su adquisicion, suscripcion, asuncion, desembolso, tenencia, transmision, enajenacion, aportacion o gravamen de valores o activos de caracter mobiliario incluyendo acciones, participaciones sociales

0/5
( 0 votos)

Información general

Razón social

Paul Participaciones Sl

CIF

B84233774

Forma jurídica

Sociedad limitada

Sector

Servicios empresariales

Fecha de constitución

22-2-2005

Fecha último cambio

16-8-2026

Objeto social

La inversion mediante su adquisicion, suscripcion, asuncion, desembolso, tenencia, transmision, enajenacion, aportacion o gravamen de valores o activos de caracter mobiliario incluyendo acciones, participaciones sociales

Actividad

Servicios financieros y contables

Actividad CNAE

6920 - Actividades de contabilidad, teneduría de libros, auditoría y asesoría fiscal

Estado de la empresa

Viva

Sobre Paul Participaciones Sl

La sociedad declara que su actividad es la inversion mediante su adquisición, suscripcion, asuncion, desembolso, tenencia, transmision, enajenación, aportacion o gravamen de valores o activos de carácter mobiliario incluyendo acciones, participaciones sociales. La empresa aparece inscrita en el Registro Mercantil como Sociedad Limitada. Su CNAE corresponde a 6920 con código 'Actividades de contabilidad, teneduría de libros, auditoría y asesoría fiscal'. La empresa no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>No ha habido variación en cuanto al número de empleados con respecto al 2024 y según los datos a disposición de INFORMA, ha tenido un número de empleados por debajo de la media de sector.<br/><br/>Acerca de la información disponible en INFORMA sobre los distintos rankings: ha perdido hasta 160 puestos en 2025, pasando del puesto 1.537 al 1.697. Antes de la compañía, en el ranking del sector, están empresas como: <b>Soluciones Empresariales y Auditoria SLP</b> y <b>Gestión y Justicia S.L</b>; éstas son algunas de las empresas que están más abajo: <b>Suarez y Gonzalez Consultores SLP</b> y <b>Rey-mendez S.L</b>. En 2025, en el ranking nacional, ha perdido 12.955 posiciones pasando del puesto 219.445 al 206.490. Se encuentran en una mejor posición las siguientes empresas: <b>Pharma Solutions Povedano S.L</b> y <b>Algran Manufactura Sanitaria S.L</b>; entre las compañías que se colocan peor se encuentran: <b>Ados-fincas S.L</b> y <b>Lets Go Comunicaciones S.L</b>. En 2025, la empresa ha perdido 3.219 puestos en el ranking provincial pasando del 37.346 al 40.565 puesto.<br/><br/>Para ponerse en contacto con sus oficinas, la empresa facilita el número de teléfono 911441210 y el correo electrónico es <a href='mailto:eurogest21@eurogest21.com'>eurogest21@eurogest21.com</a>.<br/><br/>La empresa española <b>Paul Participaciones S.L</b>, con NIF B84233774, tiene su domicilio social establecido en Calle Ayala núm. 3 N 5 B, (28001), Madrid, Madrid.<br/><br/>En relación con el sector y disponiendo de los datos de hasta 56.464 empresas, a nivel nacional la facturación asciende a 14.822 millones de euros y la media entre todas las compañías es de 262 mil euros de ventas en 2025. Teniendo en cuenta la información sobre Madrid, en la base de datos de INFORMA aparecen 14370 empresas, cuyas ventas en 2025 han alcanzado los 6.380 millones de euros. Por último, con el fin de ampliar la información relativa al ámbito de la empresa, la media de antigüedad desde la constitución es de 19 años. La media de empleados es de 3.<br/><br/>A modo de conclusión, <b>Paul Participaciones S.L</b> se dedica a la inversion mediante su adquisición, suscripcion, asuncion, desembolso, tenencia, transmision, enajenación, aportacion o gravamen de valores o activos de carácter mobiliario incluyendo acciones, participaciones sociales. En el ranking de provincia, ha experimentado un retroceso.<br/><br/>

Ver más

Actividades relacionadas

Ver el informe ampliado de Paul Participaciones Sl ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Paul Participaciones Sl

Dirección y contacto

Icono

Dirección

Calle ayala, 3 - n 5 b, madrid, 28001, madridComo llegar
Icono

Teléfono

911441210
915150011

Ver más

Acceda a toda la información comercial de Paul Participaciones Sl

A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:
  1. Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
  2. Informe Mercantil Completo (BORME).
  3. Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
  4. Consejo de Administración y Administradores.
  5. Directivos y Ejecutivos.
  6. Accionistas.
  7. Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
  8. Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
  9. Información oficial y registral complementaria.

Ver más

Quiero mi informe gratuito

Datos comerciales

Evolución de ventas - rango de facturación

Entre 0,6 y 1,5 millones €

Estructura corporativa - Participaciones

NO

Contratos Públicos Adjudicados

Ver Información

Incidencias de Fuentes Públicas

Ver Información

Operaciones Internacionales

No constan

Grupo Sector

Servicios empresariales

Cargos

Encontrados 4 cargos en esta empresaVer cargos de Empresa

Número de empleados

2 (año 2025)

Responsabilidad Social Empresarial

Ver Información

Cotiza en Bolsa

NO

Ver el informe ampliado de Paul Participaciones Sl ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Paul Participaciones Sl

Rankings

Consulte la evolución de Paul participaciones sl y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España

Paul Participaciones Sl ocupa la posición 219.445 en el Ranking de Empresas Nacional, la 40.565 en el ranking de empresas de MADRID, y el lugar 1.697 en el ranking de su sector CNAE "Actividades de contabilidad, teneduría de libros, auditoría y asesoría fiscal".

*Sector: Servicios empresariales

Empresas similares

Empresas similares
Imagen empresa

SILVELA ASESORES SL

ASESORAMIENTO Y GESTION FISCAL. LABORAL Y CONTABLE A EMPRESAS.
MADRID
Imagen empresa

GRUPO CULTEK SL

LAS ACTIVIDADES PROPIAS Y CARACTERISTICAS DE LAS SOCIEDADES HOLDING, ESTO ES LA PARTICIPACION EN EL CAPITAL O LOS FONDOS PROPIOS DE EMPRESAS Y ENTIDADES RESIDENTES Y NO RESIDENTES EN TERRITORIO ESPANOL, CON LA FINALIDAD
MADRID
Imagen empresa

FANJUL Y TEJADO SL

Servicios de asesoría y auditoria para empresas, PYMES y particulares.
MADRID
Imagen empresa

SETECO EMPRENDE SL.

EL ASESORAMIENTO FISCAL, LABORAL Y CONTABLE; ASI COMO LA TRAMITACION Y GESTION DE TODA CLASE DE DOCUMENTOS YA SEAN PUBLICOS O PRIVADOS
MADRID
Imagen empresa

AFYL CONTABILIDADES SL

FUNCION PROPIA DE LAS PROFESIONES DE ECONOMISTA Y GRADUADO SOCIAL.
MADRID
Imagen empresa

GESFISUR ASESORES SL

EL ASESORAMIENTO FISCAL. LABORAL, CONTABLE Y JURIDICO A PERSONAS Y EMPRESAS.
MADRID
Imagen empresa

ARO ASESORAMIENTO INTEGRAL DE EMPRESAS SL

EL ASESORAMIENTO, GESTION, DESARROLLO, ANALISIS, ADMINISTRACION, CONSULTORIA Y ESTUDIO DE ASPECTOS JURIDICOS, LEGALES, CONTABLES, FISCALES, LABORALES, ADMINISTRATIVOS, ECONOMICOS Y EMPRESARIALES A PERSONAS FISICAS Y JURI
MADRID
Imagen empresa

GESTORIA PONS SL

Consultoría, asesoría y tramitación de asuntos administrativos para empresas y particulares.
MADRID
Imagen empresa

AULES ASESORES SL

LA PRESTACION DE SERVICIOS PROFESIONALES A LAS EMPRESAS EN MATERIA DE CONTABILIDAD TENEDURIA DE LIBROS DERECHO TRIBUTARIO Y LABORAL Y OTROS SERVICIOS INDEPENDIENTES DE ASESORIA FINANCIERA Y OTROS.
MADRID

Preguntas
frecuentes

Estas son alguna de las preguntas que se hacen nuestros usuarios

¿Cuál es el CIF de Paul Participaciones Sl?

¿Cuál es la forma jurídica de Paul Participaciones Sl?

¿Cuántos trabajadores tiene Paul Participaciones Sl?

¿Cuál es el número de teléfono de Paul Participaciones Sl?

¿Dónde está el domicilio Social de Paul Participaciones Sl?

¿A qué sector pertenece Paul Participaciones Sl?

¿Qué lugar ocupa Paul Participaciones Sl en el ranking de facturación nacional?

(1) La información de la empresa procede de la base de datos de INFORMA D&B S.A. (SME) Si aprecias que existe algún error por favor dirígete acreditando tu representación de la empresa a la dirección Avenida de Europa, 19, 28108, Madrid.

Hay más por ver