Ideas Legal & Compliance Sl.
La prestación de servicios de asesoramiento inmobiliario, económico, contable, fiscal, administrativo, informático, laboral y de gestión de empresas. la prestación de servicios de asesoramiento estratégico, en gestión, buen gobierno, calidad, sostenibilidad, recuperación, transformación,..
Información general
Razón social
Ideas Legal & Compliance Sl.CIF
B86061389Forma jurídica
Sociedad limitadaSector
Construcción y actividades inmobiliariasFecha de constitución
2-12-2010Fecha último cambio
9-8-2026Objeto social
La prestación de servicios de asesoramiento inmobiliario, económico, contable, fiscal, administrativo, informático, laboral y de gestión de empresas. la prestación de servicios de asesoramiento estratégico, en gestión, buen gobierno, calidad, sostenibilidad, recuperación, transformación,..Actividad
Servicios relativos a la propiedad inmobiliaria y a la propiedad industrialActividad CNAE
6832 - Otras actividades inmobiliarias por cuenta de tercerosEstado de la empresa
VivaSobre Ideas Legal & Compliance Sl.
La empresa declara que su actividad es la prestación de servicios de asesoramiento inmobiliario, económico, contable, fiscal, administrativo, informático, laboral y de gestión de empresas. la prestación de servicios de asesoramiento estratégico, en gestión, buen gobierno, calidad, sostenibilidad, recuperación, transformación,. La empresa está registrada como Sociedad Limitada. Su actividad CNAE es 'Gestión y administración de la propiedad inmobiliaria' con código 6832. La empresa no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>La compañía <b>Ideas Legal & Compliance S.L</b>, con CIF B86061389, se encuentra en Paseo Castellana núm. 40 Piso 8, (28046), Madrid, Madrid.<br/><br/>Con los datos a disposición de INFORMA sobre 36.850 empresas pertenecientes al sector, en el ámbito nacional la facturación alcanza la cifra de 5.912 millones de euros y el promedio de la facturación de ventas entre todas las compañías asciende a los 160 mil euros. En relación con la información de la provincia de Madrid, en la base de datos INFORMA constan 8931 empresas, con ventas en el año 2021 de 3.155 millones de euros. Por último, con el fin de ampliar la información relativa al ámbito de la empresa, la media de antigüedad desde la constitución es de 16 años. La media de empleados de las empresas es de 2.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Ideas Legal & Compliance Sl. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Ideas Legal & Compliance Sl.Dirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Ideas Legal & Compliance Sl.
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
Construcción y actividades inmobiliariasNúmero de empleados
0 (año 2021)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Ideas Legal & Compliance Sl. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Ideas Legal & Compliance Sl.Empresas similares
PROMOCIONES INMOBILIARIAS BAFERMO SL
LA PROMOCION, ELABORACION Y DESARROLLO DE PROYECTOS DE URBANIZACION, EDIFICACION, ARQUITECTONICOS O DE INGENIERIACARVAJAL CONSULTING INMOBILIARIO SL.
LA COMERCIALIZACION DE EDIFICIOS, VIVIENDAS DE TODAS CLASES,.REITIA SOLUCIONES INMOBILIARIAS SL.
LA PROMOCION, DESARROLLO, EJECUCION; EXPLOTACION Y ASESORAMIENTO RESPECTO DE TODA CLASE DE NEGOCIOS INMOBILIARIOS, RUSTICOS Y URBANOSBEVERAGE INVENTORY CONTROL S.L.
LA CREACION, REPRESENTACION, PROMOCION, COMERCIALIZACION Y EXPLOTACION DE FRANQUICIAS NACIONALES Y EXTRANJERAS.Preguntas
frecuentes
¿Cuál es el CIF de Ideas Legal & Compliance Sl.?
El CIF es B86061389.
¿Cuál es la forma jurídica de Ideas Legal & Compliance Sl.?
La forma jurídica es Sociedad limitada.
¿Cuántos trabajadores tiene Ideas Legal & Compliance Sl.?
Tiene un total de 0 (año 2021) trabajadores en su plantilla.
¿Dónde está el domicilio Social de Ideas Legal & Compliance Sl.?
Se encuentra en Paseo Castellana, 40 - PISO 8, Madrid , 28046 , Madrid.
¿A qué sector pertenece Ideas Legal & Compliance Sl.?
Pertenece al sector Construcción y actividades inmobiliarias.
