Imagen empresa

Quico Sirvent Sl

1) la instalacion y explotacion de restaurantes, bares, cafeterias y heladerias.

0/5
( 0 votos)

Información general

Razón social

Quico Sirvent Sl

CIF

B53282729

Forma jurídica

Sociedad limitada

Sector

Hostelería

Fecha de constitución

11-5-1999

Fecha último cambio

5-6-2026

Objeto social

1) la instalacion y explotacion de restaurantes, bares, cafeterias y heladerias.

Actividad

Servicios en restaurantes

Actividad CNAE

5612 - Puestos de comidas

Estado de la empresa

Viva

Sobre Quico Sirvent Sl

La sociedad informa que su actividad es 1) la instalación y explotación de restaurantes, bares, cafeterías y heladerias. La sociedad está registrada como Sociedad Limitada. La actividad de referencia CNAE corresponde a '%cnae%', cuyo Código es 5612. La empresa no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>La plantilla se ha reducido un 4% y según las cifras existentes en la base de datos de INFORMA, el número de empleados ha estado por encima de la media de sector.<br/><br/>Acerca de la información disponible en INFORMA sobre los distintos rankings: en 2024, la empresa ha ganado 26 posiciones en el ranking sectorial, pasando del 140 al 114. Éstas son algunas de las empresas que la superan en el ranking de sectores: <b>Bodegon-guachinche El Primero S.L</b> y <b>Ppj S.L</b>; sin embargo, por detras de ella se encuentran compañías como: <b>Rin Horchateria S.L</b> y <b>Shan Oriental Express S.L</b>. Ha ganado 8.436 puestos en el ranking nacional, pasando del 183.977 al 183.977. En 2024, destacan <b>Desinfecciones Union S.L</b> y <b>Naser Servicios de Asistencia S.L</b> como mejores empresas antes de la compañía, en cambio, está por encima de compañías como <b>Contricasa S.L</b> y <b>Camacho y Normand Marroquineros S.L</b>. La empresa ha destacado por la subida de 390 puestos posicionándose en el puesto 6.739 del ranking provincial.<br/><br/>La empresa <b>Quico Sirvent S.L</b>, NIF B53282729, está situada en Plaza Waldo Calero núm. 5, (03181), Torrevieja, Alicante, Comunidad Valenciana.<br/><br/>Con los datos a disposición de INFORMA sobre 1.069 empresas pertenecientes al sector, la facturación en el ámbito nacional alcanza los 593 millones de euros y la media entre todas las compañías es de 555 mil euros de ventas en 2024. Finalmente, para completar los datos de sector, en 2024, la media de empleados de las empresas es de 7. La media de antigüedad desde la constitución es de 11 años.<br/><br/>A modo de conclusión, <b>Quico Sirvent S.L</b> se emplea en 1) la instalación y explotación de restaurantes, bares, cafeterías y heladerias. En cuanto a la posición en el ranking de sectores, la empresa ha ganado posiciones. Frente al 2023, en el ranking nacional, de todas las empresas en España, la empresa ha experimentado una mejora.<br/><br/>

Ver más

Actividades relacionadas

Ver el informe ampliado de Quico Sirvent Sl ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Quico Sirvent Sl

Dirección y contacto

Icono

Dirección

Plaza waldo calero, 5, torrevieja, 03181, alicanteComo llegar

Acceda a toda la información comercial de Quico Sirvent Sl

A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:
  1. Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
  2. Informe Mercantil Completo (BORME).
  3. Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
  4. Consejo de Administración y Administradores.
  5. Directivos y Ejecutivos.
  6. Accionistas.
  7. Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
  8. Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
  9. Información oficial y registral complementaria.

Ver más

Quiero mi informe gratuito
Advertisement

Datos comerciales

Evolución de ventas - rango de facturación

Entre 0,6 y 1,5 millones €

Estructura corporativa - Participaciones

NO

Contratos Públicos Adjudicados

Ver Información

Incidencias de Fuentes Públicas

Ver Información

Operaciones Internacionales

No constan

Grupo Sector

Hostelería

Cargos

Encontrados 2 cargos en esta empresaVer cargos de Quico Sirvent Sl

Número de empleados

22 (año 2024)

Responsabilidad Social Empresarial

Ver Información

Cotiza en Bolsa

NO

Ver el informe ampliado de Quico Sirvent Sl ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Quico Sirvent Sl

Rankings

Consulte la evolución de Quico sirvent sl y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España

Quico Sirvent Sl ocupa la posición 175.541 en el Ranking de Empresas Nacional, la 6.739 en el ranking de empresas de ALICANTE, y el lugar 114 en el ranking de su sector CNAE "Puestos de comidas".

*Sector: Hostelería

Sucursales de Quico sirvent sl

A continuación le mostramos el listado de las sucursales de Quico sirvent sl en todas las provincia que tengan hasta 3 sucursales.

Quico sirvent sl en Alicante

Calle pedro lorca, 17, 03181, torrevieja, alicante
966703530966703530

Empresas similares

Empresas similares
Imagen empresa

CARXOFETA SL.

Restaurantes y puestos de comidas. Intermediarios del comercio de productos alimenticios, bebidas y tabaco
ALICANTE
Imagen empresa

IMASOL S.L.

BAR Y RESTAURANTE DE 1 TENEDOR.
ALICANTE
Imagen empresa

POLLOS GUERRERO SL

COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS Y BEBIDAS.
ALICANTE
Imagen empresa

REACTIVA MARISCAL SL

Fabricación de calzado. Intermediarios del comercio de calzado. Comercio al por mayor de calzado. Comercio al por menor de calzado. Restaurantes y puestos de comida. Cafetería.
ALICANTE
Imagen empresa

EL SOPARET SL

LA ELABORACION Y VENTA AL PUBLICO DE COMIDAS PREPARADAS PARA LLEVAR, ASI COMO LA COMPRA Y VENTA DE ALIMENTOS Y BEBIDAS
ALICANTE
Imagen empresa

FELICI E CONTENTI SL.

la elaboración y venta al por menor de productos de heladería y pastelería artesanal
ALICANTE
Imagen empresa

QUICO SIRVENT SL

1) LA INSTALACION Y EXPLOTACION DE RESTAURANTES, BARES, CAFETERIAS Y HELADERIAS.
ALICANTE
Imagen empresa

ADMINISTRATORS ESTATE AGENCY SL.

La gestión y administración de la propiedad inmobiliaria
ALICANTE
Imagen empresa

LAST STOP SPORT SL.

Restaurantes y puestos de comidas. Cafeterías. Compraventa y arrendamiento de toda clase de bienes inmuebles
ALICANTE
Imagen empresa

CA TONA AND BAKKER SL.

1. La explotación de cafeterías, bares de tapas, restaurantes, snack- bar, pubs, salas de fiestas, discotecas, servicio de comidas a domicilio incluidas las de tipo "catering" y la fabricación y distribución de productos de bollería, confitería, pastelería pizzería y helados
ALICANTE

Preguntas
frecuentes

Estas son alguna de las preguntas que se hacen nuestros usuarios

¿Cuál es el CIF de Quico Sirvent Sl?

¿Cuál es la forma jurídica de Quico Sirvent Sl?

¿Cuántos trabajadores tiene Quico Sirvent Sl?

¿Dónde está el domicilio Social de Quico Sirvent Sl?

¿A qué sector pertenece Quico Sirvent Sl?

¿Qué lugar ocupa Quico Sirvent Sl en el ranking de facturación nacional?

(1) La información de la empresa procede de la base de datos de INFORMA D&B S.A. (SME) Si aprecias que existe algún error por favor dirígete acreditando tu representación de la empresa a la dirección Avenida de Europa, 19, 28108, Madrid.

Hay más por ver