Imagen empresa

Refritrans 2001 Sl

Reparación de la maquinaria de remolques frigoríficos y reparación de remolques.

4.2/5
( 5 votos)

Información general

Razón social

Refritrans 2001 Sl

CIF

B73116196

Forma jurídica

Sociedad limitada

Sector

Industria

Fecha de constitución

9-7-2001

Fecha último cambio

5-7-2026

Objeto social

Reparación de la maquinaria de remolques frigoríficos y reparación de remolques.

Actividad

Reparación de maquinaria industrial

Actividad CNAE

3312 - Reparación y mantenimiento de maquinaria

Estado de la empresa

Viva

Sobre Refritrans 2001 Sl

La compañía declara que su actividad es reparación de la maquinaria de remolques frigoríficos y reparación de remolques. La sociedad está inscrita en el Registro Mercantil como Sociedad Limitada. Su CNAE corresponde a 3312 con código 'Reparación de maquinaria'. La sociedad es importadora y exportadora.<br/><br/>El número de empleados ha disminuido un 12% y atendiendo a los datos disponibles en INFORMA, ese número ha estado por encima de la media de sector.<br/><br/>Acerca de la información disponible en INFORMA sobre los distintos rankings: en 2025, la empresa ha ganado 44 posiciones en el ranking sectorial, pasando del 181 al 137. Tienen mejor posición las siguientes empresas del sector: <b>Talleres Agrícolas Manolo Sociedad Limitada</b> y <b>Mineralia Engineering S.L</b>; en cambio, algunas de las empresas que la siguen en la clasificación del sector son <b>Hunnisa Machinery & Parts S.L</b> y <b>Mantenimientos y Servicios Aguilar S.L</b>. Ha ganado 8.162 puestos en el ranking nacional, pasando del 62.715 al 62.715. Las siguientes empresas la superan en el ranking: <b>Recuperaciones Valladares 2016 S.L</b> y <b>Manuel Taberna S.L</b>; está por encima de compañías como <b>Martu 2016 S.L</b> y <b>Electromediciones Kainos Sau</b>. La empresa ha subido 302 puestos en el ranking provincial, pasando del 2.219 al 1.917.<br/><br/>Para ponerse en contacto con sus oficinas, la empresa facilita el número de teléfono 968687835 y su correo es <a href='mailto:refritrans@refritrans.com'>refritrans@refritrans.com</a>. Puedes consultar su página web aquí: <a href='https://www.refritrans.com'>www.refritrans.com</a>.<br/><br/>La empresa <b>Refritrans 2001 S.L</b>, con CIF B73116196, se encuentra en Calle Numero 1 Pg Ind Estación núm. 4 Par 33, (30564), en el municipio de Lorqui, Murcia.<br/><br/>Con los datos a disposición de INFORMA sobre 8.273 empresas pertenecientes al sector, a nivel nacional la facturación asciende a 3.935 millones de euros y en 2025 la media de facturación de ventas entre todas las compañías alcanza los 475 mil euros. En relación con la información de la provincia de Murcia, en la base de datos de INFORMA aparecen 331 empresas, cuyas ventas en 2025 han alcanzado los 188 millones de euros. Como información adicional de interés, los empleados de media son 4; la antigüedad alcanza los 17 años desde la constitución.<br/><br/>En resumen, la actividad de <b>Refritrans 2001 S.L</b> está enfocada en reparación de la maquinaria de remolques frigoríficos y reparación de remolques. En relación con el ranking de Murcia, la empresa ha escalado posiciones.<br/><br/>

Ver más

Actividades relacionadas

Ver el informe ampliado de Refritrans 2001 Sl ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Refritrans 2001 Sl

Dirección y contacto

Icono

Dirección

Calle numero 1, 4 - par 33, lorqui, 30564, murciaComo llegar
Icono

Teléfono

968687835

Acceda a toda la información comercial de Refritrans 2001 Sl

A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:
  1. Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
  2. Informe Mercantil Completo (BORME).
  3. Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
  4. Consejo de Administración y Administradores.
  5. Directivos y Ejecutivos.
  6. Accionistas.
  7. Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
  8. Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
  9. Información oficial y registral complementaria.

Ver más

Quiero mi informe gratuito

Informacion de su página web

Información de su página web

Web

www.refritrans.com/

Titulo

Homepage of refritrans.com

Cabecera

refritrans.com

Datos comerciales

Evolución de ventas - rango de facturación

Entre 3 y 6 millones €

Estructura corporativa - Participaciones

NO

Contratos Públicos Adjudicados

Ver Información

Incidencias de Fuentes Públicas

Ver Información

Operaciones Internacionales

Importa y Exporta

Grupo Sector

Industria

Cargos

Encontrados 8 cargos en esta empresaVer cargos de Refritrans 2001 Sl

Número de empleados

38 (año 2026)

Responsabilidad Social Empresarial

Ver Información

Cotiza en Bolsa

NO

Ver el informe ampliado de Refritrans 2001 Sl ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Refritrans 2001 Sl

Rankings

Consulte la evolución de Refritrans 2001 sl y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España

Refritrans 2001 Sl ocupa la posición 54.622 en el Ranking de Empresas Nacional, la 1.918 en el ranking de empresas de MURCIA, y el lugar 138 en el ranking de su sector CNAE "reparación y mantenimiento de maquinaria".

*Sector: Industria

Empresas similares

Empresas similares
Imagen empresa

XLG VEXILLUM SL.

LA INVESTIGACION, DISEÑO, DESARROLLO, FABRICACION, ENSAMBLAJE, COMERCIALIZACION, DISTRIBUCION, INSTALACION, MANTENIMIENTO Y REPARACIONDE MAQUINARIA INDUSTRIAL, EQUIPOS DE EVAPORACION Y SISTEMAS DE TRATAMIENTO DE RESIDUOS Y EFLUENTES. LA FABRICACION Y DISEÑO DE MAQUINARIA E PROCESO ADAPTADA BAJO NORM
MURCIA
Imagen empresa

SERMACON SURESTE 2000 SL

REPARACION Y MANIPULACION DE TODA CLASE DE MAQUINARIA ASI COMO SU COMERCIALIZACION.
MURCIA
Imagen empresa

MANSERMULA SL

LA REPARACION DE MAQUINARIA INDUSTRIAL.
MURCIA
Imagen empresa

MANTENIMIENTO INDUSTRIAL EL FERRIOL SL

Instalación y mantenimiento calderería.
MURCIA
Imagen empresa

INSTALACIONES DE RIEGOS MAZARRON SA

COMPRAVENTA DE MAQUINARIA Y EQUIPOS PARA RIEGO, REPARACION E INSTALACION DE LOS MISMOS.
MURCIA
Imagen empresa

TALLERES MARTINEZ LORENTE SL

Reparación de maquinaria industrial.
MURCIA
Imagen empresa

GUERRERO MAQUINARIA OBRAS PUBLICAS Y TRITURACION SL

Fabricación de maquinaria para la construcción en general y obra publica.
MURCIA
Imagen empresa

D.O.H. GRUAS Y COMPONENTES SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA.

Carpintería metálica, soldadura, montaje y fabricación de maquinaria industrial; reparación de maquinaria industrial, compra venta de componentes industrial, pintura, electricidad, mecánica, transporte. CNAE 3312
MURCIA
Imagen empresa

SHUT DOWN INDUSTRIAL SL.

La reparación y el mantenimiento de maquinaria y equipo industrial. Montaje de contenedores. Reparación de maquinaria
MURCIA
Imagen empresa

MARFLUID SL.

REPARACION DE MAQUINARIA INDUSTRIAL. MONTAJE, CONSERVACION, MANTENIMIENTO Y REPARACION DE TODO TIPO DE MAQUINARIA INDUSTRIAL. MONTAJE Y REPARACION DE INSTALACIONES TERMICAS EN EDIFICIOS MANTENIMIENTO Y REPARACION DE INSTALACIONES TERMICAS EN EDIFICIOS COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR DE MAQUINARIA
MURCIA

Preguntas
frecuentes

Estas son alguna de las preguntas que se hacen nuestros usuarios

¿Cuál es el CIF de Refritrans 2001 Sl?

¿Cuál es la forma jurídica de Refritrans 2001 Sl?

¿Cuántos trabajadores tiene Refritrans 2001 Sl?

¿Cuál es el número de teléfono de Refritrans 2001 Sl?

¿Tiene página web Refritrans 2001 Sl?

¿Cómo puedo contactar con Refritrans 2001 Sl?

¿Dónde está el domicilio Social de Refritrans 2001 Sl?

¿A qué sector pertenece Refritrans 2001 Sl?

¿Qué lugar ocupa Refritrans 2001 Sl en el ranking de facturación nacional?

(1) La información de la empresa procede de la base de datos de INFORMA D&B S.A. (SME) Si aprecias que existe algún error por favor dirígete acreditando tu representación de la empresa a la dirección Avenida de Europa, 19, 28108, Madrid.

Hay más por ver