Imagen empresa

Restaurante La Tana Sl

Gestión de restaurante.

0/5
( 0 votos)

Información general

Razón social

Restaurante La Tana Sl

CIF

B30630925

Forma jurídica

Sociedad limitada

Fecha de constitución

21-1-1988

Fecha último cambio

5-7-2026

Objeto social

Gestión de restaurante.

Actividad

Servicios en restaurantes

Actividad CNAE

5611 - Restaurantes

Estado de la empresa

Viva

Sobre Restaurante La Tana Sl

La empresa informa que su actividad es gestión de restaurante. La sociedad está registrada como Sociedad Limitada. Tiene CNAE: 5611 - '%cnae%'. La compañía no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>Dentro del ranking de empresas elaborado por INFORMA, atendiendo a los niveles de facturación de la sociedad, se destaca que: frente al año 2024, la compañía se ha posicionado 436 puestos por debajo en el ranking sectorial, pasando del 1.378 al 1.814. Éstas son algunas de las empresas que la superan en el ranking de sectores: <b>Bellor 2006 Sociedad Limitada</b> y <b>Inversiones Castro Urdiales S.L</b>; en cambio, por detras de ella se encuentran compañías como: <b>Hosteleria El Emigrante Sal</b> y <b>Balcastro Eat & Experience S.L</b>. En el ranking nacional, ha retrocedido 11.508 puestos, pasando de la posición 80.248 a 91.756. Se encuentran en una mejor posición las siguientes empresas: <b>Deco Alu Iberica S.L</b> y <b>Montecarrillo S.L</b>, sin embargo, adelanta empresas como <b>Nou Inoxtecnic S.L</b> y <b>Horcajo Investment S.L</b>. En 2025, la empresa ha perdido 419 puestos en el ranking provincial pasando del 2.868 al 3.287 puesto.<br/><br/>Para llamar las oficinas se puede hacer a través del número 968564290 y su correo es <a href='mailto:latana@la-tana.com'>latana@la-tana.com</a>. Para saber más puedes acceder a su página web en este enlace <a href='https://www.restaurantelatana.es'>www.restaurantelatana.es</a>.<br/><br/>La sociedad española <b>Restaurante La Tana S.L</b>, con NIF B30630925, se encuentra en Paseo De La Barra Palos núm. 33, (30370), en el municipio de Cartagena, Murcia.<br/><br/>Con los datos a disposición de INFORMA sobre 144.463 empresas pertenecientes al sector, la facturación en el ámbito nacional alcanza los 32.655 millones de euros y la media entre todas las compañías es de 226 mil euros de ventas en 2025. Respecto a la información de la provincia (hablamos de Murcia), en la base de datos INFORMA constan 3304 empresas, con ventas en el año 2025 de 554 millones de euros. Por último, con el fin de ampliar la información relativa al ámbito de la empresa, la media de empleados de las empresas es de 3. La antigüedad desde la constitución es de 12 años.<br/><br/>En resumen, <b>Restaurante La Tana S.L</b> se emplea en gestión de restaurante. En el ranking de su sector (%cnae%), la compañía ha perdido posición respecto al 2024. Frente al 2024, en el ranking nacional, de todas las empresas en España, la empresa ha retrocedido.<br/><br/>

Ver más

Ver el informe ampliado de Restaurante La Tana Sl ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Restaurante La Tana Sl

Dirección y contacto

Icono

Dirección

Paseo de la barra, 33, cartagena, 30370, murciaComo llegar
Icono

Teléfono

968564290
968563003968563425

Ver más

Acceda a toda la información comercial de Restaurante La Tana Sl

A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:
  1. Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
  2. Informe Mercantil Completo (BORME).
  3. Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
  4. Consejo de Administración y Administradores.
  5. Directivos y Ejecutivos.
  6. Accionistas.
  7. Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
  8. Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
  9. Información oficial y registral complementaria.

Ver más

Quiero mi informe gratuito

Informacion de su página web

Información de su página web

Web

www.la-tana.com/

Titulo

Restaurante La Tana. Cabo de Palos. Cartagena (Murcia)

Descripción

Restaurante La Tana en Cabo de Palos ( Cartagena - Murcia). Deleitate con nuestros deliciosos platos y postres.

Keywords

Restaurante La Tana. Cabo de Palos. Cartagena (Murcia)

Datos comerciales

Evolución de ventas - rango de facturación

Entre 1,5 y 3 millones €

Estructura corporativa - Participaciones

NO

Contratos Públicos Adjudicados

Ver Información

Incidencias de Fuentes Públicas

Ver Información

Operaciones Internacionales

No constan

Cargos

Encontrados 7 cargos en esta empresaVer cargos de Empresa

Número de empleados

22 (año 2026)

Responsabilidad Social Empresarial

Ver Información

Cotiza en Bolsa

NO

Ver el informe ampliado de Restaurante La Tana Sl ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Restaurante La Tana Sl

Rankings

Consulte la evolución de Restaurante la tana sl y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España

Restaurante La Tana Sl ocupa la posición 91.756 en el Ranking de Empresas Nacional, la 3.287 en el ranking de empresas de MURCIA, y el lugar 1.814 en el ranking de su sector CNAE "Restaurantes".

Sucursales por provincia

Sucursales de Restaurante la tana sl

A continuación le mostramos el listado de las sucursales de Restaurante la tana sl en todas las provincia que tengan hasta 3 sucursales.

Restaurante la tana sl en Murcia

Calle el faro, 2, 30370, cartagena, murcia
968563003968563003
Calle sirio, 6, 30370, cartagena, murcia

Empresas similares

Empresas similares
Imagen empresa

LA BARRACA DE CAMPOAMOR SL

SERVICIOS DE RESTAURANTE Y CAFE BAR EL COMERCIO AL POR MENOR DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS Y BEBIDAS EL COMERCIO AL POR MENOR DE PRENSA Y REVISTAS EL COMERCIO AL POR MENOR DE ARTICULOS DE REGALO PROMOCION INMOBILIARIA, ALQUI
MURCIA
Imagen empresa

RESTAURANTE REAL CASINO DE MURCIA SL

La explotación de la actividad de café-bar, cafeterias y restaurantes
MURCIA
Imagen empresa

BISAUNI GRUPO SL.

La prestación de servicios de restauración y hostelería, incluyendo la gestión y explotación de restaurantes, bares, cafeterías, heladerías, pastelerías, discotecas, y cualquier otro establecimiento dedicado al servicio de alimentos y bebidas, tanto en locales propios como ajenos, así como la elabor
MURCIA
Imagen empresa

GASTRONOMIA EL SOL SL

LA EXPLOTACION DE RESTAURANTES, BARES, CAFETERIAS, DISCOTECAS, PUB, WHISQUERIAS Y HOSTELERIA EN GENERAL. DIRECTAMENTE INDIRECTAMENTE.
MURCIA
Imagen empresa

GIMAN RESTAURACION SL.

a. La dirección, gestión y explotación de todo tipo de establecimientos hoteleros y negocios relacionados con la hostelería y alimentación. b. El arrendamiento de maquinaria o instalaciones destinados a la hostelería y restauración. La Sociedad podrá desarrollar el objeto social mediante la
MURCIA
Imagen empresa

PIZZ GAMSAN SOCIEDAD LIMITADA.

La gestión, administración y explotación, en cualquier forma, de establecimientos dedicados a la restauración
MURCIA
Imagen empresa

PABLO GUARDIOLA SOCIEDAD LIMITADA.

1. Construcción, instalaciones y mantenimiento. 2. Comercio al por mayor y al por menor. Distribución comercial. Importación y exportación. 3. Actividades inmobiliarias. 4. Actividades profesionales. 5. Industrias manufactureras y textiles. 6. Turismo, hostelería y restauración. 7. Prestación de ser
MURCIA
Imagen empresa

FREAK BURGUER INTERNATIONAL, SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA.

Constituye el objeto de la sociedad: 5610. Restaurantes y puestos de comidas. se deja a salvo cualquier legislación especial. La Sociedad podrá desarrollar el objeto social mediante la titularidad de acciones o de participaciones en sociedades con objeto idéntico o análogo. Cuando el ejercicio de
MURCIA
Imagen empresa

BAR MADRE DE DIOS SOCIEDAD LIMITADA.

Servicio de alimentación, concretamente servicios en restaurantes, cafeterias y en otros cafés y bares
MURCIA

Preguntas
frecuentes

Estas son alguna de las preguntas que se hacen nuestros usuarios

¿Cuál es el CIF de Restaurante La Tana Sl?

¿Cuál es la forma jurídica de Restaurante La Tana Sl?

¿Cuántos trabajadores tiene Restaurante La Tana Sl?

¿Cuál es el número de teléfono de Restaurante La Tana Sl?

¿Tiene página web Restaurante La Tana Sl?

¿Cómo puedo contactar con Restaurante La Tana Sl?

¿Dónde está el domicilio Social de Restaurante La Tana Sl?

¿Qué lugar ocupa Restaurante La Tana Sl en el ranking de facturación nacional?

(1) La información de la empresa procede de la base de datos de INFORMA D&B S.A. (SME) Si aprecias que existe algún error por favor dirígete acreditando tu representación de la empresa a la dirección Avenida de Europa, 19, 28108, Madrid.

Hay más por ver