Imagen empresa

Ribera Digital Sl.

Distribución de maquinaria y consumibles para impresión de gran formato

5/5
( 2 votos)

Información general

Razón social

Ribera Digital Sl.

CIF

B65614166

Forma jurídica

Sociedad limitada

Sector

Comercio

Fecha de constitución

31-8-2011

Fecha último cambio

2-8-2026

Objeto social

Distribución de maquinaria y consumibles para impresión de gran formato

Actividad

Comercio al por menor de productos industriales no alimenticios realizado en establecimientos permanentes

Actividad CNAE

4712 - Otro comercio al por menor no especializado

Estado de la empresa

Viva

Sobre Ribera Digital Sl.

La sociedad declara que su actividad es distribución de maquinaria y consumibles para impresión de gran formato. La empresa aparece inscrita en el Registro Mercantil como Sociedad Limitada. Tiene CNAE: 4712 - '%cnae%'. La empresa realiza actividad internacional tanto de importación como exportación.<br/><br/>Los empleados han aumentado un 44% y teniendo en cuenta la información disponible en INFORMA, ha dispuesto de un número de empleados por encima de la media de sector.<br/><br/>Dentro del ranking de empresas elaborado por INFORMA, atendiendo a los niveles de facturación, podemos decir de la compañía que: la empresa ha subido de 5 puestos en el ranking sectorial, pasando del 130 al 125. En el ranking del sector, delante de la empresa están compañías como, por ejemplo: <b>Desarrollos Igna Sociedad Limitada</b> y <b>Vending El Cafeto S.L</b>; en cambio, el ranking coloca la empresa antes de <b>Siglhogar Xxi S.L</b> y <b>Haratek Importaketa S.L</b>. Ha mejorado en el ranking nacional pasando de la posición 43.210 a 40.391, incrementando así su posición en 2.819 puestos. La lista de empresas mejor posicionadas en el ranking incluye: <b>Grupo Mobiliario de Madrid S.L</b> y <b>Electric Automation Network Sociedad Limitada</b>; adelanta empresas como <b>Residuos Archipielago Sociedad Limitada</b> y <b>Jean y Chaumont Bergara S.L</b>. En 2024, la empresa ha mejorado de 438 puestos, pasando del 7.154 al 6.716 en el ranking provincial.<br/><br/>Es posible ponerse en contacto con la empresa a través del teléfono 938202831 y el correo electrónico es <a href='mailto:info@ribera-digital.com'>info@ribera-digital.com</a>. Puedes visitar su sitio web: <a href='https://www.ribera-digital.com'>www.ribera-digital.com</a>.<br/><br/>La sociedad <b>Ribera Digital S.L</b>, con número de identificación fiscal B65614166, está situada en Calle Mas Gali núm. 3 P. Plans D'en Jaume Ii Salelles, (08253), en el municipio de Sant Salvador De Guardiola, en Barcelona, Cataluña.<br/><br/>En relación con el sector y disponiendo de los datos de hasta 21.647 empresas, la facturación en el ámbito nacional alcanza los 18.589 millones de euros y se calcula un promedio de facturación de 858 mil euros entre todas las compañías. Finalmente, para completar los datos de sector, en 2024, la media de empleados de las empresas es de 5. La antigüedad desde la constitución es de 18 años.<br/><br/>En definitiva, <b>Ribera Digital S.L</b> está especializada en distribución de maquinaria y consumibles para impresión de gran formato. En el ranking de su sector, es decir %cnae%, ha experimentado una subida. En el ranking de todas las empresas en el territorio nacional, la compañía ha experimentado una subida.<br/><br/>

Ver más

Ver el informe ampliado de Ribera Digital Sl. ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Ribera Digital Sl.

Dirección y contacto

Icono

Dirección

Calle mas gali, 3 - p. plans d'en jaume ii salelles, sant salvador de guardiola, 08253, barcelonaComo llegar
Icono

Teléfono

938202831
683... Ver teléfono 683...

Ver más

Acceda a toda la información comercial de Ribera Digital Sl.

A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:
  1. Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
  2. Informe Mercantil Completo (BORME).
  3. Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
  4. Consejo de Administración y Administradores.
  5. Directivos y Ejecutivos.
  6. Accionistas.
  7. Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
  8. Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
  9. Información oficial y registral complementaria.

Ver más

Quiero mi informe gratuito

Informacion de su página web

Información de su página web

Web

www.ribera-digital.com/

Titulo

Ribera Digital | Tu tienda de suministros digitales

Cabecera

Ribera Digitalprofesionales en suministros de impresión gráfica, vinilos y tintas

Descripción

Ribera Digital, especialistas en maquinaria, accesorios y recambios para impresión gráfica, vinilos y tintas

Teléfono

+34938202831

Datos comerciales

Evolución de ventas - rango de facturación

Entre 6 y 30 millones €

Estructura corporativa - Participaciones

NO

Contratos Públicos Adjudicados

Ver Información

Incidencias de Fuentes Públicas

Ver Información

Operaciones Internacionales

Importa y Exporta

Grupo Sector

Comercio

Cargos

Encontrados 9 cargos en esta empresaVer cargos de Ribera Digital Sl.

Número de empleados

14 (año 2026)

Responsabilidad Social Empresarial

Ver Información

Cotiza en Bolsa

NO

Ver el informe ampliado de Ribera Digital Sl. ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Ribera Digital Sl.

Rankings

Consulte la evolución de Ribera digital sl. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España

Ribera Digital Sl. ocupa la posición 40.439 en el Ranking de Empresas Nacional, la 6.729 en el ranking de empresas de BARCELONA, y el lugar 124 en el ranking de su sector CNAE "Otro comercio al por menor no especializado".

*Sector: Comercio

Empresas similares

Empresas similares
Imagen empresa

SERVHIDRAGA SL

LA CONSTRUCCION DE PISCINAS Y SU MANTENIMIENTO HACIENDO LA INSTALACION Y REPARACION DE TODA LA MAQUINARIA Y MOTORES NECESARIOS PARA SU FUNCIONAMIENTO, EL SUMINISTRO Y LA APLICACION DE LOS PRODUCTOS QUIMICOS DESTINADOS A
BARCELONA
Imagen empresa

EASYDAY ALIMENTACION SL.

VENTA AL MAYOR Y MENOR DE TODA CLASE DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS Y TODO TIPO DE BEBIDAS, ASI COMO SU IMPORTACION Y EXPORTACION
BARCELONA
Imagen empresa

BRAO VENDING Y SERVICIOS SL

SUMINISTRO DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS Y BEBIDAS A TRAVES DE MAQUINAS EXPENDEDORAS, SERVICIOS DE LIMPIEZA DE EMBARCACIONES Y DE TODO TIPO DE EDIFICIOS. VIVIENDAS, OFICINAS; ESTABLECIMIENTOS COMERCIALES, RESIDENCIAS, ETC.
BARCELONA
Imagen empresa

BORRELL NATURA SL

COMERCIO AL POR MENOR DE PLANTA Y HIERBAS DE HERBOLARIOS, PREPARADOS COSMETICOS NATURALES, DIETETICOS Y DE REGIMENES ESPECIALES, ALIMENTOS BIOLOGICOS, MACROBIOTICOS Y NATURALES, ETC.
BARCELONA
Imagen empresa

GRAN BAZAR CASA NOU SL

COMERCIO AL POR MENOR DE TODO TIPO DE MERCANCIAS EN ESTABLECIMIENTOS NO ESPECIALIZADOS TIPO BAZAR. CNAE G471
BARCELONA
Imagen empresa

REBULL MARTIN DISTRIBUCIONS SL

Comercio al por mayor de productos desechables ,bolsa , papel...
BARCELONA
Imagen empresa

SEMOTEX ONLINE S.L.

ACTIVIDAD PRINCIPAL: 4791 / ACTIVIDADES DE SERVICIOS DE INTERMEDIACION PARA EL COMERCIO AL POR MENOR NO ESPECIALIZADO. OTRAS ACTIVIDADES: 4641 / COMERCIO AL POR MAYOR DE TEXTILES
BARCELONA
Imagen empresa

OLISTIC RESEARCH LABS S.L.

LA FORMULACION, DESARROLLO Y COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS NATURALES Y ALIMENTICIOS, SUPRODUCTOS Y COMPONENTES, SUPLEMENTOS NUTRICIONALES Y PRODUCTOS DE COSMETICA Y BELLEZA, RELACIONADOS CON EL MERCADO DEL CUIDADO CAPILAR Y ...
BARCELONA
Imagen empresa

SIDEL IBERICA SLU

Maquinaria para la industria del embotellado (plástico, vidrio y latas)
BARCELONA
Imagen empresa

RIBERA DIGITAL SL.

Distribución de maquinaria y consumibles para impresión de gran formato
BARCELONA

Preguntas
frecuentes

Estas son alguna de las preguntas que se hacen nuestros usuarios

¿Cuál es el CIF de Ribera Digital Sl.?

¿Cuál es la forma jurídica de Ribera Digital Sl.?

¿Cuántos trabajadores tiene Ribera Digital Sl.?

¿Cuál es el número de teléfono de Ribera Digital Sl.?

¿Tiene página web Ribera Digital Sl.?

¿Cómo puedo contactar con Ribera Digital Sl.?

¿Dónde está el domicilio Social de Ribera Digital Sl.?

¿A qué sector pertenece Ribera Digital Sl.?

¿Qué lugar ocupa Ribera Digital Sl. en el ranking de facturación nacional?

(1) La información de la empresa procede de la base de datos de INFORMA D&B S.A. (SME) Si aprecias que existe algún error por favor dirígete acreditando tu representación de la empresa a la dirección Avenida de Europa, 19, 28108, Madrid.

Hay más por ver