Imagen empresa

Los Riscos De Pedrique Sl.

La prestacion de servicios de asesoramiento juridico, economico, tecnico, fiscal, laboral, contable, informatico, empresarial y administrativo y la realizacion de toda clase de tramitaciones administrativas, gestiones de empresas, seguros sociales

0/5
( 0 votos)

Información general

Razón social

Los Riscos De Pedrique Sl.

CIF

B87021325

Forma jurídica

Sociedad limitada

Sector

Agricultura

Fecha de constitución

15-7-2014

Fecha último cambio

13-9-2026

Objeto social

La prestacion de servicios de asesoramiento juridico, economico, tecnico, fiscal, laboral, contable, informatico, empresarial y administrativo y la realizacion de toda clase de tramitaciones administrativas, gestiones de empresas, seguros sociales

Actividad

Cultivo del olivo y aceituna

Actividad CNAE

0126 - Cultivo de frutos oleaginosos

Estado de la empresa

Viva

Sobre Los Riscos De Pedrique Sl.

La empresa informa que su actividad es la prestación de servicios de asesoramiento juridico, económico, tecnico, fiscal, laboral, contable, informático, empresarial y administrativo y la realización de toda clase de tramitaciones administrativas, gestiones de empresas, seguros sociales. La empresa es una Sociedad Limitada. Su actividad CNAE es 'Cultivo de frutos oleaginosos' con código 0126. La compañía no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>Ha tenido el mismo número de profesionales y según las cifras existentes en la base de datos de INFORMA, el número de empleados ha estado por encima de la media de sector.<br/><br/>Dentro del ranking de empresas elaborado por INFORMA, atendiendo a los niveles de facturación de la compañía, se destaca que: la compañía ha mejorado en el ranking sectorial escalando 1 puesto, pasando del 293 al 292. Se encuentran mejor posicionadas las siguientes empresas del sector: <b>Explotaciones Agrícolas Sierra de Acero Sociedad Limitada</b> y <b>Agrícolas Fernandez Mesa S.L</b>; sin embargo, por detras de ella se encuentran compañías como: <b>Perforaciones Morillo S.L</b> y <b>Agrícola Chapatales Sociedad Limitada</b>. Se ha posicionado mejor en el ranking nacional, ha subido 20.258 puestos, pasando del 373.302 al 353.044. Aparecen mejor posicionadas las siguientes compañías: <b>Mecanizados Ibi S.L</b> y <b>Transporte Logistic Los Chamo S.L</b>; entre las compañías que se colocan peor se encuentran: <b>Noya Multiservicios S.L</b> y <b>Anton Codesal S.L</b>. La empresa ha destacado por la subida de 1.449 puestos posicionándose en el puesto 62.608 del ranking provincial.<br/><br/>Es posible ponerse en contacto con la empresa a través del teléfono 915750554 y su correo es <a href='mailto:juanjesus@cti-sa.es'>juanjesus@cti-sa.es</a>.<br/><br/>La compañía <b>Los Riscos de Pedrique S.L</b>, CIF B87021325, se encuentra en Calle Union núm. 1 3 I, (28013), en el municipio de Madrid, Madrid.<br/><br/>En base a la información de la que dispone INFORMA sobre 1.919 compañías, a nivel nacional la facturación asciende a 424 millones de euros y la media entre todas las compañías es de 221 mil euros de ventas en 2025. Respecto a la información de la provincia (hablamos de Madrid), en la base de datos INFORMA constan 171 empresas, con ventas en el año 2025 de 74 millones de euros. Para aportar ulterior información de interés en el ámbito sectorial, la antigüedad alcanza los 15 años desde la constitución. La media de empleados es de 3.<br/><br/>En conclusión, la actividad de <b>Los Riscos de Pedrique S.L</b> está enfocada en la prestación de servicios de asesoramiento juridico, económico, tecnico, fiscal, laboral, contable, informático, empresarial y administrativo y la realización de toda clase de tramitaciones administrativas, gestiones de empresas, seguros sociales. Se ha posicionado mejor en el ranking de provincia frente al 2024.<br/><br/>

Ver más

Ver el informe ampliado de Los Riscos De Pedrique Sl. ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Los Riscos De Pedrique Sl.

Dirección y contacto

Icono

Dirección

Calle union, 1 - 3 i, madrid, 28013, madridComo llegar
Icono

Teléfono

915750554
915475086

Ver más

Acceda a toda la información comercial de Los Riscos De Pedrique Sl.

A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:
  1. Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
  2. Informe Mercantil Completo (BORME).
  3. Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
  4. Consejo de Administración y Administradores.
  5. Directivos y Ejecutivos.
  6. Accionistas.
  7. Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
  8. Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
  9. Información oficial y registral complementaria.

Ver más

Quiero mi informe gratuito
Advertisement

Datos comerciales

Evolución de ventas - rango de facturación

Menor de 300 mil €

Estructura corporativa - Participaciones

SI

Contratos Públicos Adjudicados

Ver Información

Incidencias de Fuentes Públicas

Ver Información

Operaciones Internacionales

No constan

Grupo Sector

Agricultura

Cargos

Encontrados 10 cargos en esta empresaVer cargos de Empresa

Número de empleados

6 (año 2025)

Responsabilidad Social Empresarial

Ver Información

Cotiza en Bolsa

NO

Ver el informe ampliado de Los Riscos De Pedrique Sl. ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Los Riscos De Pedrique Sl.

Rankings

Consulte la evolución de Los riscos de pedrique sl. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España

Los Riscos De Pedrique Sl. ocupa la posición 353.044 en el Ranking de Empresas Nacional, la 62.608 en el ranking de empresas de MADRID, y el lugar 292 en el ranking de su sector CNAE "Cultivo de frutos oleaginosos".

*Sector: Agricultura

Sucursales de Los riscos de pedrique sl.

A continuación le mostramos el listado de las sucursales de Los riscos de pedrique sl. en todas las provincia que tengan hasta 3 sucursales.

Los riscos de pedrique sl. en Córdoba

Carretera nacional 432, s/n, 14220, espiel, córdoba

Empresas similares

Empresas similares
Imagen empresa

EXPLOTACIONES AGRICOLAS LAS ROZAS SL

ADQUISICION. PROMOCION EXPLOTACION Y MANTENIMIENTO DE APARCAMIENTOS, FINCAS URBANAS, RUSTICAS Y OTROS BIENES DE NATURALEZA INMUEBLE, INCLUYENDO SU CONSTRUCCION, VENTA, COMERCIALIZACION, ARRENDAMIENTO Y COMERCIALIZACION D
MADRID
Imagen empresa

CERROMADERO SL

GESTION DESARROLLO DE PROYECTOS INMOBILIARIOS Y URBANISTICOS.
MADRID
Imagen empresa

UNIVE GLOBAL COMPANY SL.

A) La compraventa de aceitunas para su molturación y comercialización de su producto. B) La fabricación, producción, envasado y comercialización de todo tipo de salsas, condimentos, conservas y alimentación en general. C) La compraventa de aceites y sus derivados; representación de comercio de aceit
MADRID
Imagen empresa

INCARTRES SL

Cultivo y distribuidores para empresas de toda clase olivo y aceitunas.
MADRID
Imagen empresa

ALTES AGRICOLA SL

LA COMPRAVENTA Y EXPLOTACION DIRECTA O POR ARRENDAMIENTO DE FINCAS RUSTICAS Y URBANAS.
MADRID
Imagen empresa

MONTEPRADOS GESTION SL

Cultivo del olivo y aceituna, asi como la producción y comercialización de aceite.
MADRID
Imagen empresa

LOS RISCOS DE PEDRIQUE SL.

LA PRESTACION DE SERVICIOS DE ASESORAMIENTO JURIDICO, ECONOMICO, TECNICO, FISCAL, LABORAL, CONTABLE, INFORMATICO, EMPRESARIAL Y ADMINISTRATIVO Y LA REALIZACION DE TODA CLASE DE TRAMITACIONES ADMINISTRATIVAS, GESTIONES DE EMPRESAS, SEGUROS SOCIALES
MADRID
Imagen empresa

EL JARDIN DE ALMAYATE SL

Cultivo y comercialización de cítricos, frutos tropicales y oleaginosos.
MADRID
Imagen empresa

TRASIMENO S.L.

LA COMPRAVENTA Y EXPLOTACION DE FINCAS RUSTICAS O URBANAS Y EL CULTIVO, TRANSFORMACION Y COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS AGRARIOS, YA SEA DE FORMA DIRECTA O INDIRECTAMENTE.
MADRID

Preguntas
frecuentes

Estas son alguna de las preguntas que se hacen nuestros usuarios

¿Cuál es la forma jurídica de Los Riscos De Pedrique Sl.?

¿Cuántos trabajadores tiene Los Riscos De Pedrique Sl.?

¿Cuál es el número de teléfono de Los Riscos De Pedrique Sl.?

¿Dónde está el domicilio Social de Los Riscos De Pedrique Sl.?

¿A qué sector pertenece Los Riscos De Pedrique Sl.?

¿Qué lugar ocupa Los Riscos De Pedrique Sl. en el ranking de facturación nacional?

(1) La información de la empresa procede de la base de datos de INFORMA D&B S.A. (SME) Si aprecias que existe algún error por favor dirígete acreditando tu representación de la empresa a la dirección Avenida de Europa, 19, 28108, Madrid.

Hay más por ver