Imagen empresa

Summa 2 Central De Compras Sl.

Cnae: 4617. en aquellas actividades que tuvieran carácter profesional la sociedad actuará como intermediaria. objeto. 1-intermediación en la distribución de toda clase de productos alimenticios y bebidas. 2-intermediación en la distribución de toda clase de productos muebles y toda clase y servicios

0/5
( 0 votos)

Información general

Razón social

Summa 2 Central De Compras Sl.

CIF

B52545639

Forma jurídica

Sociedad limitada

Sector

Comercio

Fecha de constitución

4-11-2016

Fecha último cambio

22-2-2026

Objeto social

Cnae: 4617. en aquellas actividades que tuvieran carácter profesional la sociedad actuará como intermediaria. objeto. 1-intermediación en la distribución de toda clase de productos alimenticios y bebidas. 2-intermediación en la distribución de toda clase de productos muebles y toda clase y servicios

Actividad

Intermediarios del comercio de productos alimenticios, bebidas y

Actividad CNAE

4617 - Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de productos alimenticios, bebidas y tabaco

Estado de la empresa

Viva

Sobre Summa 2 Central De Compras Sl.

La compañía declara que su actividad es cnae: 4617. en aquellas actividades que tuvieran carácter profesional la sociedad actuará como intermediaria. objeto. 1-intermediación en la distribución de toda clase de productos alimenticios y bebidas. 2-intermediación en la distribución de toda clase de productos muebles y toda clase y servicios. La empresa es una Sociedad Limitada. Su actividad CNAE es 'Intermediarios del comercio de productos alimenticios, bebidas y tabaco' con código 4617. La compañía no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>La plantilla se ha mantenido igual y teniendo en cuenta la información disponible en INFORMA, ha dispuesto de un número de empleados por debajo de la media de sector.<br/><br/>Acerca de la información disponible en INFORMA sobre los distintos rankings: en 2024, la compañía ha perdido 67 puestos en el ranking sectorial, pasando del 950 al 1.017. En el ranking del sector, delante de la empresa están compañías como, por ejemplo: <b>Cafecol 2019 S.L</b> y <b>Comercial Roca Noguera S.L</b>; sin embargo, el ranking coloca la empresa antes de <b>Duran Representaciones, Sociedad Limitada</b> y <b>Navincent 2010 Sociedad Limitada</b>. En el ranking nacional, ha retrocedido 32.323 puestos, pasando de la posición 448.310 a 480.633. Aparecen mejor posicionadas las siguientes compañías: <b>Roca Pimes S.L</b> y <b>Band-aid Solutions S.L</b>, en cambio, la empresa se posiciona mejor que las siguientes compañías: <b>Roygo Gestio Sociedad Limitada</b> y <b>Transeleva Gestión Sociedad Limitada</b>. Se ha posicionado peor pasando del puesto 8.188 al 8.742 en el ranking provincial, perdiendo hasta 554 puestos respecto al año anterior.<br/><br/>La sociedad española <b>Summa 2 Central de Compras S.L</b>, con NIF B52545639, está situada en Calle Gloria Fuertes núm. 16 2 E, (33204), Gijón, Asturias.<br/><br/>En relación con el sector y disponiendo de los datos de hasta 6.657 empresas, la facturación en el ámbito nacional alcanza los 7.552 millones de euros y el promedio de la facturación de ventas entre todas las compañías asciende a los 1 millón de euros. Teniendo en cuenta la información sobre Asturias, en la base de datos INFORMA constan 72 empresas, cuyas ventas en 2024 han alcanzado los 31 millones de euros. Finalmente, para completar los datos de sector, en 2024, la media de empleados es de 3; la antigüedad alcanza los 13 años desde la constitución.<br/><br/>A modo de conclusión, la actividad de <b>Summa 2 Central de Compras S.L</b> está enfocada en cnae: 4617. en aquellas actividades que tuvieran carácter profesional la sociedad actuará como intermediaria. objeto. 1-intermediación en la distribución de toda clase de productos alimenticios y bebidas. 2-intermediación en la distribución de toda clase de productos muebles y toda clase y servicios. En cuanto a la posición en el ranking de la provincia de Asturias, la empresa ha perdido posiciones frente al 2023.<br/><br/>

Ver más

Ver el informe ampliado de Summa 2 Central De Compras Sl. ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Summa 2 Central De Compras Sl.

Dirección y contacto

Icono

Dirección

Calle gloria fuertes, 16 - 2 e, gijon, 33204, asturiasComo llegar

Acceda a toda la información comercial de Summa 2 Central De Compras Sl.

A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:
  1. Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
  2. Informe Mercantil Completo (BORME).
  3. Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
  4. Consejo de Administración y Administradores.
  5. Directivos y Ejecutivos.
  6. Accionistas.
  7. Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
  8. Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
  9. Información oficial y registral complementaria.

Ver más

Quiero mi informe gratuito
Advertisement

Datos comerciales

Evolución de ventas - rango de facturación

Menor de 300 mil €

Estructura corporativa - Participaciones

NO

Contratos Públicos Adjudicados

Ver Información

Incidencias de Fuentes Públicas

Ver Información

Operaciones Internacionales

No constan

Grupo Sector

Comercio

Cargos

Encontrados 1 cargos en esta empresaVer cargos de Empresa

Número de empleados

2 (año 2024)

Responsabilidad Social Empresarial

Ver Información

Cotiza en Bolsa

NO

Ver el informe ampliado de Summa 2 Central De Compras Sl. ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Summa 2 Central De Compras Sl.

Rankings

Consulte la evolución de Summa 2 central de compras sl. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España

Summa 2 Central De Compras Sl. ocupa la posición 480.633 en el Ranking de Empresas Nacional, la 8.742 en el ranking de empresas de ASTURIAS, y el lugar 1.017 en el ranking de su sector CNAE "Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de productos alimenticios, bebidas y tabaco".

*Sector: Comercio

Empresas similares

Empresas similares
Imagen empresa

COYA E HIJOS SL

Distribución de bebidas y productos alimenticios y embotellado de vino
ASTURIAS
Imagen empresa

AGUAS DE BORINES, SA

CNAE 1107 El envasado, manipulación, comercialización, distribución, compra, venta, importación y exportación al mayor y menor de todo tipo de productos de alimentación y bebidas en general. -- La organización y realización de actividades culturales en general, tales como exposiciones, conciertos, c.
ASTURIAS
Imagen empresa

SUMMA 2 CENTRAL DE COMPRAS SL.

CNAE: 4617. En aquellas actividades que tuvieran carácter profesional la sociedad actuará como intermediaria. Objeto. 1-Intermediación en la distribución de toda clase de productos alimenticios y bebidas. 2-Intermediación en la distribución de toda clase de productos muebles y toda clase y servicios
ASTURIAS
Imagen empresa

EXCLUSIVAS GEAN SL

Comercio al por mayor.
ASTURIAS
Imagen empresa

BEYOND THE FOOD SL.

CNAE 4617 Si alguna de las siguientes actividades tuviera caracter profesional la sociedad actuara como mediadora. Compraventa, transformacion, elaboracion e intermediación en acciones comerciales al por mayor y al por menor de todo tipo de productos alimenticios frescos y congelados, incluso bebida
ASTURIAS
Imagen empresa

E & A EXPORTACION GIJON SL.

CNAE: 4617. Actividades de inetermediarios del comercio al por mayor de productos alimenticios , bebidas y tabaco. Objeto: Comercio al por mayor y al por menor. Distribución comercial. Importación y exportación de todo tipo de bines en especial de productos alimenticios y bebidas. Compraventa, repar
ASTURIAS
Imagen empresa

NUBECO ALIMENTACION SL

EXPLOTACION COMERCIAL DE TODA CLASE DE ARTICULOS DE CONSUMO FAMILIAR ALIMENTACION Y CONFITERIA INCLUYENDO COMPRA-VENTA DISTRIBUCION ALMACENAMIENTO DEPOSITO SUMINISTRO ETC
ASTURIAS
Imagen empresa

TELOSMA SOCIEDAD LIMITADA.

-La intermediación de comercio de alimentación y bebidas, venta mayorista yminorista de alimentación y bebidas. -Diseño y ejecución de obras de jardineria y restauración paisajística. -Servicios turísticos, náuticos y compra-venta de embarcaciones y material naútico
ASTURIAS
Imagen empresa

MERCHAND LEADER SL

LA VENTA, TRANSPORTE Y REPOSICION DE PRODUCTOS PERECEDEROS. PROMOCION, DEGUSTACION, MERCHANDISING Y DISTRIBUCION DE MUESTRAS. REPOSICION, CAMPANAS Y PROMOCIONES PUBLICITARIAS
ASTURIAS

Preguntas
frecuentes

Estas son alguna de las preguntas que se hacen nuestros usuarios

¿Cuál es el CIF de Summa 2 Central De Compras Sl.?

¿Cuál es la forma jurídica de Summa 2 Central De Compras Sl.?

¿Cuántos trabajadores tiene Summa 2 Central De Compras Sl.?

¿Dónde está el domicilio Social de Summa 2 Central De Compras Sl.?

¿A qué sector pertenece Summa 2 Central De Compras Sl.?

¿Qué lugar ocupa Summa 2 Central De Compras Sl. en el ranking de facturación nacional?

(1) La información de la empresa procede de la base de datos de INFORMA D&B S.A. (SME) Si aprecias que existe algún error por favor dirígete acreditando tu representación de la empresa a la dirección Avenida de Europa, 19, 28108, Madrid.

Hay más por ver