Technology In Live Development Sl.
Aplicaciones informaticas, programas informaticos, webs, desarrollo de proyectos
Información general
Razón social
Technology In Live Development Sl.CIF
B55579593Forma jurídica
Sociedad limitadaSector
ComunicacionesFecha de constitución
29-8-2012Fecha último cambio
5-6-2026Objeto social
Aplicaciones informaticas, programas informaticos, webs, desarrollo de proyectosActividad
Consulta de equipo informáticoActividad CNAE
6220 - Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticasEstado de la empresa
Cierre de hoja registralSobre Technology In Live Development Sl.
La sociedad declara que su actividad es aplicaciones informaticas, programas informáticos, webs, desarrollo de proyectos. La empresa es una Sociedad Limitada. Clasifica su actividad CNAE como '%cnae%', código 6220. La compañía no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>Los empleados se han reducido un 33% y según los datos a disposición de INFORMA, ha tenido un número de empleados por debajo de la media de sector.<br/><br/>Su correo es <a href='mailto:info@technologyinlive.com'>info@technologyinlive.com</a>. Puedes consultar su página web aquí: <a href='https://www.technologyinlive.com'>www.technologyinlive.com</a>.<br/><br/>La compañía <b>Technology In Live Development S.L</b>, con número de identificación fiscal B55579593, tiene su domicilio social establecido en Avenida De Bellissens núm. 42 Ed Tecnoparc, Of 227, (43204), en el municipio de Reus, en Tarragona, Cataluña.<br/><br/>Con los datos a disposición de INFORMA sobre 25.469 empresas pertenecientes al sector, en el ámbito nacional la facturación alcanza la cifra de 19.431 millones de euros y se estima que el promedio de la facturación entre todas las empresas es de 762 mil euros. En relación con la información de la provincia de Tarragona, en la base de datos de INFORMA aparecen 237 empresas, cuyas ventas han obtenido los 16 millones de euros. Para aportar ulterior información de interés en el ámbito sectorial, la antigüedad alcanza los 14 años desde la constitución. Los empleados de media son 7.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Technology In Live Development Sl. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Technology In Live Development Sl.Dirección y contacto
Teléfono
Acceda a toda la información comercial de Technology In Live Development Sl.
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoInformacion de su página web
Web
www.technologyinlive.com/Titulo
Desarrollo software Reus - TarragonaDescripción
Empresa de desarrollo de sotfware de Reus - TarragonaDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Menor de 300 mil €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
ComunicacionesNúmero de empleados
15 (año 2015)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Technology In Live Development Sl. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Technology In Live Development Sl.Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
Marcas: School Alive, Tabalive, Wedevelapps
Technology In Live Development Sl. tiene un total de 3 marcas. Ver toda la información sobre todas las Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales de Technology In Live Development Sl.
Empresas similares
SOLPRONET INTERNET CONSULTING SOCIEDAD LIMITADA.
Diseño, creacion, produccion y comercializacion de programas informaticos, videojuegos, aplicaciones, canciones musicalesNEMON INTELLIGENCE IN BUSINESS SOCIEDAD LIMITADA
Servicios de consultoría informática y desarrollo de software.MIRELEC SOCIEDAD LIMITADA. (EXTINGUIDA)
SERVICIOS DE ESTUDIO Y ANALISIS DE PROCESOS PARA SU TRATAMIENTO MECANICO Y PROGRAMACION PARA EQUIPOS ELECTRONICOS.INICIATIVAS TECNOLOGICAS EN INTERNET SL
seguimiento de noticias sobre el cliente, las menciones que los medios de comunicación realizan sobre su organización, sus miembros destacados, su competencia o su sector.DAGOMA MULTISERVEIS SOCIEDAD LIMITADA.
Programación, consultoría y otras actividades relacionadas con la informáticaSTANDALONE SYSTEMS IBERICA SOCIEDAD LIMITADA.
SERVICIOS DE ASESORAMIENTO Y CONSULTORIA DE EMPRESAS.Preguntas
frecuentes
¿Cuál es el CIF de Technology In Live Development Sl.?
El CIF es B55579593.
¿Cuál es la forma jurídica de Technology In Live Development Sl.?
La forma jurídica es Sociedad limitada.
¿Cuántos trabajadores tiene Technology In Live Development Sl.?
Tiene un total de 15 (año 2015) trabajadores en su plantilla.
¿Tiene página web Technology In Live Development Sl.?
Es www.technologyinlive.com .
¿Dónde está el domicilio Social de Technology In Live Development Sl.?
Se encuentra en Avenida de Bellissens, 42 - ED TECNOPARC, OF 227, reus , 43204 , Tarragona.
¿A qué sector pertenece Technology In Live Development Sl.?
Pertenece al sector Comunicaciones.
