Union Marluc Sl.
- la intermediación comercial, nacional e internacional, y la compraventa de materiales de construcción, tanto materiales nacionales como extranjeros. (cnaes 4619 y 4673). - la aplicación de pinturas tanto en construcción como en la industria. (cnae 4334)
Información general
Razón social
Union Marluc Sl.CIF
B70566401Forma jurídica
Sociedad limitada unipersonalSector
Construcción y actividades inmobiliariasFecha de constitución
13-9-2018Fecha último cambio
2-8-2026Objeto social
- la intermediación comercial, nacional e internacional, y la compraventa de materiales de construcción, tanto materiales nacionales como extranjeros. (cnaes 4619 y 4673). - la aplicación de pinturas tanto en construcción como en la industria. (cnae 4334)Actividad
Construcción de edificios residencialesActividad CNAE
4101 - Construcción de edificios residencialesEstado de la empresa
VivaSobre Union Marluc Sl.
La sociedad declara que su actividad es - la intermediación comercial, nacional e internacional, y la compraventa de materiales de construcción, tanto materiales nacionales como extranjeros. (cnaes 4619 y 4673). - la aplicación de pinturas tanto en construcción como en la industria. (cnae 4334). La sociedad está inscrita en el Registro Mercantil como Sociedad Limitada. Su CNAE corresponde a 4101 con código '%cnae%'. La sociedad no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>Ha tenido un 44% más de empleados y atendiendo a los datos disponibles en INFORMA, ese número ha estado por encima de la media de sector.<br/><br/>Dentro del ranking de empresas elaborado por INFORMA, atendiendo a los niveles de facturación de la empresa, se destaca que: en 2025, la empresa ha ganado 1.974 posiciones en el ranking sectorial, pasando del 10.984 al 9.010. En el ranking del sector, delante de la empresa están compañías como, por ejemplo: <b>Topchiva S.L</b> y <b>Fenixconsur S.L</b>; sin embargo, algunas de las empresas españolas que están por debajo son <b>Construcciones San Esteban Gonzalez S.L</b> y <b>Rehabilitaciones y Construcciones Bardaji S.L</b>. Se ha posicionado mejor en el ranking nacional, ha subido 52.303 puestos, pasando del 312.639 al 260.336. Éstas son las compañías que la adelantan en el ranking: <b>Vazquez Martinez Construcciones y Reformas S.L</b> y <b>Explotaciones La Casilla S.L</b>; entre las compañías que se colocan por detrás podemos encontrar: <b>Precocinados La Rasera, Sociedad Limitada</b> y <b>Bolli-pan Mutxamel S.L</b>. La empresa ha destacado por la subida de 6.949 puestos posicionándose en el puesto 47.311 del ranking provincial.<br/><br/>Su email es <a href='mailto:unionmarluc@gmail.com'>unionmarluc@gmail.com</a>. Puedes consultar su página web aquí: <a href='https://www.bronya.es'>www.bronya.es</a>.<br/><br/>La empresa <b>Union Marluc S.L</b>, con CIF B70566401, tiene su domicilio social establecido en Calle Silicio núm. 48 B, (28850), en el municipio de Torrejón De Ardoz, Madrid.<br/><br/>En relación con el sector y disponiendo de los datos de hasta 191.485 empresas, en el ámbito nacional la facturación alcanza la cifra de 39.463 millones de euros y el promedio de la facturación de ventas entre todas las compañías asciende a los 206 mil euros. En cuanto a la información relativa a la provincia de Madrid, en la base de datos de INFORMA aparecen 27420 empresas, cuyas ventas en 2025 han alcanzado los 6.563 millones de euros. Para aportar ulterior información de interés en el ámbito sectorial, la media de empleados de las empresas es de 2. La media de antigüedad desde la constitución es de 18 años.<br/><br/>En definitiva, <b>Union Marluc S.L</b> está especializada en - la intermediación comercial, nacional e internacional, y la compraventa de materiales de construcción, tanto materiales nacionales como extranjeros. (cnaes 4619 y 4673). - la aplicación de pinturas tanto en construcción como en la industria. (cnae 4334). En cuanto al ranking de la provincia de Madrid, la empresa ha ganado posiciones.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Union Marluc Sl. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Union Marluc Sl.Dirección y contacto
Ver más
Ver más
Acceda a toda la información comercial de Union Marluc Sl.
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Entre 0,6 y 1,5 millones €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
Construcción y actividades inmobiliariasNúmero de empleados
13 (año 2025)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Union Marluc Sl. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Union Marluc Sl.¿Es su empresa?
Union Marluc Sl. cumple los requisitos previos para obtener el reconocido Certificado de Excelencia en Gestión Empresarial. Compruebe de forma online y gratuita la probabilidad de obtenerlo y si es de su interés.
Comenzar test gratuitoRankings
Union Marluc Sl. ocupa la posición 260.336 en el Ranking de Empresas Nacional, la 47.311 en el ranking de empresas de MADRID, y el lugar 9.010 en el ranking de su sector CNAE "construcción de edificios residenciales".
Ranking de empresas españolas
Ranking de empresas en MADRID
Ranking de empresas en el mismo sector*
Empresas similares
REFORMAS CUBIERTAS Y FACHADAS SL.
ARTICULO 2 . OBJETO SOCIAL. La Sociedad tiene por objeto: - La construcción, reforma y rehabilitación de viviendas y locales. -La construcción e impermeabilización de cubiertas y fachadas. Esta sociedad queda excluida del ámbito de la Ley 2/2007 de 15 de Marzo, de suerte que..ROSU BENEGAS REHABILITACIONES SL.
a). Construcción completa, reparación y conservación de edificaciones, obras civiles y pequeños trabajos de construcción en general, ya por contrata o por cuenta o encargo de terceros. b). La adquisición por cualquier título legal, de toda clase de bienes inmuebles, terrenos rústicos y urbanos,OHHO CASAS MODULARES SOCIEDAD LIMITADA.
Actividad principal: La construcción de todo tipo de edificios residenciales y no residenciales, el montaje in situ de construcciones prefabricadas destinadas a edificios residenciales y no residenciales y la remodelación, renovación o rehabilitación de estructuras tanto residenciales como no residePreguntas
frecuentes
¿Cuál es la forma jurídica de Union Marluc Sl.?
La forma jurídica es Sociedad limitada unipersonal.
¿Cuántos trabajadores tiene Union Marluc Sl.?
Tiene un total de 13 (año 2025) trabajadores en su plantilla.
¿Cuál es el número de teléfono de Union Marluc Sl.?
Es 643...
¿Tiene página web Union Marluc Sl.?
Es www.bronya.es .
¿Cómo puedo contactar con Union Marluc Sl.?
Tienes a tu disposición los siguientes datos:
- Teléfono: 643...
- Email: unionmarluc@gmail.com
- Página web: www.bronya.es
¿Dónde está el domicilio Social de Union Marluc Sl.?
Se encuentra en Calle Silicio, 48 - B, Torrejon de Ardoz , 28850 , Madrid.
¿A qué sector pertenece Union Marluc Sl.?
Pertenece al sector Construcción y actividades inmobiliarias.
¿Qué lugar ocupa Union Marluc Sl. en el ranking de facturación nacional?
Dentro del ranking de facturación nacional ocupa el puesto 260.336.
