Valmenta Inversiones Sl
La sociedad tiene por objeto principal: (i) la gestión, administración, adquisición, tenencia, promoción, enajenación, construcción, arrendamiento, rehabilitación, remodelación y explotación en cualquier forma admitida en derecho de operaciones inmobiliarias y urbanísticas de toda índole; (ii) la.
Información general
Razón social
Valmenta Inversiones SlCIF
B84097781Forma jurídica
Sociedad limitada unipersonalSector
Intermediación financieraFecha de constitución
24-11-2004Fecha último cambio
12-7-2026Objeto social
La sociedad tiene por objeto principal: (i) la gestión, administración, adquisición, tenencia, promoción, enajenación, construcción, arrendamiento, rehabilitación, remodelación y explotación en cualquier forma admitida en derecho de operaciones inmobiliarias y urbanísticas de toda índole; (ii) la.Actividad
Sociedades de cartera (holdings)Actividad CNAE
6421 - Actividades de sociedades holdingEstado de la empresa
VivaSobre Valmenta Inversiones Sl
La compañía informa que su actividad es la sociedad tiene por objeto principal: (i) la gestión, administración, adquisición, tenencia, promoción, enajenación, construcción, arrendamiento, rehabilitación, remodelación y explotación en cualquier forma admitida en derecho de operaciones inmobiliarias y urbanísticas de toda índole; (ii) la. La empresa es una Sociedad Limitada. Tiene CNAE: 6421 - '%cnae%'. La sociedad no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>Para más información es posible contactar a través del teléfono 914110132 y para saber más puedes acceder a su página web en este enlace <a href='https://www.abanteasesores.com'>www.abanteasesores.com</a>.<br/><br/>La compañía <b>Valmenta Inversiones S.L</b>, con CIF B84097781, se encuentra en Calle Gutierrez Solana núm. 1 2 Iz, (28036), Madrid, Madrid.<br/><br/>Con los datos a disposición de INFORMA sobre 46.225 empresas pertenecientes al sector, la facturación en el ámbito nacional alcanza los 73.280 millones de euros y el promedio de la facturación de ventas entre todas las compañías asciende a los 1 millón de euros, siendo la facturación de la empresa en estudio superior a este promedio. En relación con la información de la provincia de Madrid, en la base de datos de INFORMA aparecen 15641 empresas, con ventas en el año 2025 de 36.164 millones de euros. Como información adicional de interés, la antigüedad desde la constitución es de 8 años. Los empleados de media son 2.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Valmenta Inversiones Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Valmenta Inversiones SlDirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Valmenta Inversiones Sl
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Menor de 300 mil €Estructura corporativa - Participaciones
SIContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
Intermediación financieraNúmero de empleados
0 (año 2025)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Valmenta Inversiones Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Valmenta Inversiones SlEmpresas similares
ASESORIA E INVERSIONES CABORNERO SL.
La adquisición, tenencia, administración, gestión, enajenación y explotación, por cualquier título, de bienes muebles, inmuebles, valores mobiliarios, participaciones sociales y acciones. (CNAE principal 6820). Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia. CNAE 6810. Compraventa de bienes inmoCELLA PETRALATA INVESTMENTS SL.
LA ADQUISICION, TENENCIA, DISFRUTE, ADMINISTRACION, DISPOSICION Y PIGNORACION DE PARTICIPACIONES SOCIALESTECTUM S. MOÑITA INVERSIONES Y ACTIVOS SL.
1º. Actuar como sociedad holding mediante la participación en el capital de entidades residentes y no residentes en territorio español, dirigiendo y gestionando dichas participaciones, así como la prestación de servicios de asesoramiento y apoyo a las entidades participadas, todo por cuenta..Preguntas
frecuentes
¿Cuál es el CIF de Valmenta Inversiones Sl?
El CIF es B84097781.
¿Cuál es la forma jurídica de Valmenta Inversiones Sl?
La forma jurídica es Sociedad limitada unipersonal.
¿Cuántos trabajadores tiene Valmenta Inversiones Sl?
Tiene un total de 0 (año 2025) trabajadores en su plantilla.
¿Cuál es el número de teléfono de Valmenta Inversiones Sl?
Es 914110132.
¿Tiene página web Valmenta Inversiones Sl?
Es www.abanteasesores.com .
¿Dónde está el domicilio Social de Valmenta Inversiones Sl?
Se encuentra en Calle Gutierrez Solana, 1 - 2 IZ, Madrid , 28036 , Madrid.
¿A qué sector pertenece Valmenta Inversiones Sl?
Pertenece al sector Intermediación financiera.
