Victor Y Amorim Sl
Comercio al por mayor de corchos para vino
Información general
Razón social
Victor Y Amorim SlCIF
B26188441Forma jurídica
Sociedad limitadaSector
ComercioFecha de constitución
5-1-1993Fecha último cambio
6-9-2026Objeto social
Comercio al por mayor de corchos para vinoActividad
Comercio al por mayor de materiales de construcción, vidrio y artículos de instalaciónActividad CNAE
4683 - Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitariosEstado de la empresa
VivaSobre Victor Y Amorim Sl
La empresa declara que su actividad es comercio al por mayor de corchos para vino. La empresa es una Sociedad Limitada. Clasifica su actividad CNAE como '%cnae%', código 4683. La empresa es exportadora.<br/><br/>Los empleados se han reducido un 11% y teniendo en cuenta la información disponible en INFORMA, ha dispuesto de un número de empleados por encima de la media de sector.<br/><br/>Dentro del ranking de empresas elaborado por INFORMA, atendiendo a los niveles de facturación de la compañía, se destaca que: en 2025, la compañía ha perdido 23 puestos en el ranking sectorial, pasando del 292 al 315. Antes de la compañía, en el ranking del sector, están empresas como: <b>Hayani Trading Sociedad Limitada</b> y <b>Loiu Materiales de Construcción S.L</b>; en cambio, éstas son algunas de las empresas que están más abajo: <b>Constant Industriels S.L</b> y <b>Distribucion de Puertas y Paneles Sociedad Limitada</b>. En 2025, en el ranking nacional, se ha colocado 2.099 puestos más abajo, en la posición 25.865 (el año anterior estaba en la número 23.766). Las siguientes empresas la superan en el ranking: <b>Molinos del Jalon S.A</b> y <b>Enusa-ensa A I E</b>, sin embargo, entre las compañías que se colocan peor se encuentran: <b>Tepuy Ingeniería S.A</b> y <b>Novocargo Transitarios S.A</b>. Ha destacado por su bajada de 9 posiciones pasando del puesto 186 al 195 en el ranking provincial.<br/><br/>Para llamar las oficinas se puede hacer a través del número 941441161 y su email es <a href='mailto:producción@victoryamorin.com'>producción@victoryamorin.com</a>.<br/><br/>La sociedad española <b>Victor y Amorim S.L</b>, NIF B26188441, está situada en Avenida Lentiscares núm. 12 -14, (26370), Navarrete, La Rioja.<br/><br/>En relación con el sector y disponiendo de los datos de hasta 20.552 empresas, en el ámbito nacional la facturación alcanza la cifra de 22.322 millones de euros y el promedio de la facturación de ventas entre todas las compañías asciende a los 1 millón de euros. Respecto a la información de la provincia (hablamos de La Rioja), en la base de datos INFORMA constan 124 empresas, con ventas en el año 2025 de 126 millones de euros. Como información adicional de interés, los empleados de media son 4; la antigüedad alcanza los 20 años desde la constitución.<br/><br/>En definitiva, la actividad de <b>Victor y Amorim S.L</b> está enfocada en comercio al por mayor de corchos para vino. En cuanto a la posición en el ranking de sectores, la empresa ha perdido posiciones frente al 2024. En el ranking de todas las empresas en el territorio nacional, ha experimentado un retroceso.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Victor Y Amorim Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Victor Y Amorim SlDirección y contacto
Web
Acceda a toda la información comercial de Victor Y Amorim Sl
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Entre 6 y 30 millones €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
ExportaGrupo Sector
ComercioNúmero de empleados
16 (año 2025)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Victor Y Amorim Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Victor Y Amorim SlRankings
Victor Y Amorim Sl ocupa la posición 25.865 en el Ranking de Empresas Nacional, la 195 en el ranking de empresas de LA RIOJA, y el lugar 315 en el ranking de su sector CNAE "Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios".
Ranking de empresas españolas
Ranking de empresas en RIOJA (LA)
Ranking de empresas en el mismo sector*
Empresas similares
TABLEROS NORTEÑOS PLYWOOD SOCIEDAD LIMITADA.
Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitariosESPECIALISTAS DE IMPORTACION EXPORTACION SOCIEDAD LIMITADA.
La sociedad tiene por objeto: Compraventa, comercio al por mayor y menor, fabricación, importación y exportación de todo tipo de materiales de construcción, fontaneria, electricidad, electrónicos y maquinaria relacionadada. Asesoramiento técnico, comercilización , venta y distribución de materialesESTRUCTURAS METALICAS MEDINA SOCIEDAD LIMITADA.
l desarrollo de la actividad correspondiente al siguiente código y descripción de Clasificación Nacional de Actividades Económicas: Actividad principal: 46.73. "Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios". Las actividades enumeradas podrán ser realizadas por laPreguntas
frecuentes
¿Cuál es el CIF de Victor Y Amorim Sl?
El CIF es B26188441.
¿Cuál es la forma jurídica de Victor Y Amorim Sl?
La forma jurídica es Sociedad limitada.
¿Cuántos trabajadores tiene Victor Y Amorim Sl?
Tiene un total de 16 (año 2025) trabajadores en su plantilla.
¿Cuál es el número de teléfono de Victor Y Amorim Sl?
Es 941441161.
¿Dónde está el domicilio Social de Victor Y Amorim Sl?
Se encuentra en Avenida Lentiscares, 12 -14, Navarrete , 26370 , la Rioja.
¿A qué sector pertenece Victor Y Amorim Sl?
Pertenece al sector Comercio.
¿Qué lugar ocupa Victor Y Amorim Sl en el ranking de facturación nacional?
Dentro del ranking de facturación nacional ocupa el puesto 25.865.
