Imagen empresa

Worksolutions Sl

Todas aquellas actividades relacionadas con el ambito de la informatica y especialmente la elaboracion y venta de software personalizado, venta e instalacion de harware. elaboracion de paginas web, etc.

0/5
( 0 votos)

Información general

Razón social

Worksolutions Sl

CIF

B62556501

Forma jurídica

Sociedad limitada

Sector

Comunicaciones

Fecha de constitución

28-5-2001

Fecha último cambio

20-9-2026

Objeto social

Todas aquellas actividades relacionadas con el ambito de la informatica y especialmente la elaboracion y venta de software personalizado, venta e instalacion de harware. elaboracion de paginas web, etc.

Actividad

Telecomunicaciones

Actividad CNAE

6190 - Otras actividades de telecomunicaciones

Estado de la empresa

Viva

Sobre Worksolutions Sl

La empresa informa que su actividad es todas aquellas actividades relacionadas con el ambito de la informática y especialmente la elaboración y venta de software personalizado, venta e instalación de harware. elaboración de paginas web, etc. La sociedad está inscrita en el Registro Mercantil como Sociedad Limitada. Tiene CNAE: 6190 - 'Otras actividades de telecomunicaciones'. No realiza actividad de importación y/o exportación.<br/><br/>La plantilla permanece igual y teniendo en cuenta la información a disposición de INFORMA, ha contado con un número de empleados inferior a la media de sector.<br/><br/>Dentro del ranking de empresas elaborado por INFORMA, atendiendo a los niveles de facturación, podemos decir de la compañía que: la empresa ha caído 72 puestos en el ranking sectorial, pasando del 703 al 775. Antes de la compañía, en el ranking del sector, están empresas como: <b>Sistemas y Proyectos de Señalizacion Ook S.L</b> y <b>Aloha Networks Provider S.L</b>; sin embargo, por debajo de la compañía, están empresas como: <b>Dateando S.L</b> y <b>Luis Fernando Rodriguez Molina Sociedad Limitada</b>. En el ranking nacional, ha caído pasando de la posición 383.389 a 428.972, bajando 45.583 puestos. La lista de empresas mejor posicionadas en el ranking incluye: <b>Llorens Electricitat Industrial S.L</b> y <b>De Conatus Publicaciones S.L</b>, sin embargo, está por encima de compañías como <b>Ecope Consulting S.L</b> y <b>Ocofer S.L</b>. La empresa ha caído de 6.138 puestos en el ranking provincial pasando del 56.508 al 62.646.<br/><br/>Es posible ponerse en contacto con la empresa a través del teléfono 932989877 y su correo es <a href='mailto:administración@worksolutions.es'>administración@worksolutions.es</a>. Puedes consultar su página web aquí: <a href='https://www.worksolutions.es'>www.worksolutions.es</a>.<br/><br/>La empresa <b>Worksolutions S.L</b>, CIF B62556501, está situada en Calle L'acer núm. 30 Plt 2 Desp 6, (08038), en el municipio de Barcelona, Cataluña.<br/><br/>Con los datos a disposición de INFORMA sobre 9.113 empresas pertenecientes al sector, a nivel nacional la facturación asciende a 20.973 millones de euros y la media entre todas las compañías es de 2 millones de euros de ventas en 2025. Finalmente, para completar los datos de sector, en 2025, los empleados de media son 7. La media de antigüedad desde la constitución es de 15 años.<br/><br/>A modo de conclusión, la actividad de <b>Worksolutions S.L</b> está enfocada en todas aquellas actividades relacionadas con el ambito de la informática y especialmente la elaboración y venta de software personalizado, venta e instalación de harware. elaboración de paginas web, etc. Frente al 2024, en el ranking nacional, de todas las empresas en España, la empresa ha retrocedido.<br/><br/>

Ver más

Actividades relacionadas

Ver el informe ampliado de Worksolutions Sl ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Worksolutions Sl

Dirección y contacto

Icono

Dirección

Calle l'acer, 30 - plt 2 desp 6, barcelona, 08038, barcelonaComo llegar
Icono

Teléfono

932989877
933325984931621143

Ver más

Acceda a toda la información comercial de Worksolutions Sl

A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:
  1. Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
  2. Informe Mercantil Completo (BORME).
  3. Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
  4. Consejo de Administración y Administradores.
  5. Directivos y Ejecutivos.
  6. Accionistas.
  7. Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
  8. Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
  9. Información oficial y registral complementaria.

Ver más

Quiero mi informe gratuito

Informacion de su página web

Información de su página web

Web

www.worksolutions.es/

Titulo

Worksolutions - Inicio

Descripción

Empresa de Barcelona dedicada al mantenimiento y soporte informático, desarrollo de software y páginas web
Advertisement

Datos comerciales

Evolución de ventas - rango de facturación

Menor de 300 mil €

Estructura corporativa - Participaciones

NO

Contratos Públicos Adjudicados

Ver Información

Incidencias de Fuentes Públicas

Ver Información

Operaciones Internacionales

No constan

Grupo Sector

Comunicaciones

Cargos

Encontrados 3 cargos en esta empresaVer cargos de Worksolutions Sl

Número de empleados

3 (año 2025)

Responsabilidad Social Empresarial

Ver Información

Cotiza en Bolsa

NO

Ver el informe ampliado de Worksolutions Sl ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Worksolutions Sl

Rankings

Consulte la evolución de Worksolutions sl y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España

Worksolutions Sl ocupa la posición 428.972 en el Ranking de Empresas Nacional, la 62.646 en el ranking de empresas de BARCELONA, y el lugar 775 en el ranking de su sector CNAE "Otras actividades de telecomunicaciones".

*Sector: Comunicaciones

Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales

Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales

Marcas: Wh Wms

Worksolutions Sl tiene un total de 1 marcas. Ver toda la información sobre todas las Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales de Worksolutions Sl

Empresas similares

Empresas similares
Imagen empresa

INSTALACIONES Y PROYECTOS FERCASA SL

A) LA CONSULTA TECNOLOGICA, ELECTRONICA Y TELECOMUNICACIONES. B) LA INVERSION INMOBILIARIA, Y DENTRO DE ELLA, LA COMPRAVENTA DE TERRENOS Y DEMAS BIENES INMUEBLES, ESPECIALMENTE EDIFICACIONES EN BLOQUEO POR DEPARTAMENTOS.
BARCELONA
Imagen empresa

WORKSOLUTIONS SL

TODAS AQUELLAS ACTIVIDADES RELACIONADAS CON EL AMBITO DE LA INFORMATICA Y ESPECIALMENTE LA ELABORACION Y VENTA DE SOFTWARE PERSONALIZADO, VENTA E INSTALACION DE HARWARE. ELABORACION DE PAGINAS WEB, ETC.
BARCELONA
Imagen empresa

MULTIVERSO OFFICE S.L.

COMPRA, VENTA, PUBLICIDAD EN TODO TIPO DE MEDIOS ESCRITOS, TELEVISIVOS, RADIOFONICOS, EXPLOTACION DE SERVICIOS AUDIOTEX, SERVICIOS SMS PREMIUM, SERVICIOS INTERACTIVOS Y TELEMATICOS A TRAVES DE INTERNET ETC.
BARCELONA
Imagen empresa

INALNE SLU.

LA CONSULTORIA Y PRESTACION DE SERVICIOS EN EL AMBITO DE LAS TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION Y TELECOMUNICACIONES. EL COMERCIO AL DETALLE O AL MAYOR DE MATERIALES, APARATOS Y PRODUCTOS INFORMATICOS, NUEVAS TECNOLOGIAS ...
BARCELONA
Imagen empresa

BEAUTY OF SCANDINAVIA S.L.

ACTIVIDAD PRINCIPAL: 6190 / OTRAS ACTIVIDADES DE TELECOMUNICACIONES
BARCELONA
Imagen empresa

TRAZANET SL

EL ESTUDIO, DESARROLLO, IMPLANTACION, FORMACION, SOPORTE Y MANTENIMIENTO DE SOLUCIONES INFORMATICAS BASADAS EN FILOSOFIAS Y TECNOLOGIAS INTERNETS, EXTRANETS, PORTALES WEB, E-COMERCE, APLICACIONES BUSSINESS TO BUSSINESS,
BARCELONA
Imagen empresa

NASRIN INVERSIONES S.L.

ACTIVIDAD PRINCIPAL: OTRAS ACTIVIDADES DE COMUNICACIONES (CNAE 6190)
BARCELONA
Imagen empresa

SIENSOPTE S.L.

LA PRESTACION DE SERVICIOS TELEMATICOS. DESARROLLO Y EXPLOTACION DE TODO TIPO DE SERVICIOS Y CONTENIDOS RELACIONADOS CON INTERNET. LA PRESTACION DE SERVICIOS DE MEDIACION Y GESTION FRENTE A CUALQUIER EMPRESA DE SERVICIOS
BARCELONA
Imagen empresa

ROYAL PRICE BCN S.L.

ACTIVIDAD PRINCIPAL: 6190 / OTRAS ACTIVIDADES DE TELECOMUNICACIONES. OTRAS ACTIVIDADES: 6619 / OTRAS ACTIVIDADES AUXILIARES A LOS SERVICIOS FINANCIEROS, EXCEPTO SEGUROS Y FONDOS DE PENSIONES. 4711 / ETC
BARCELONA
Imagen empresa

KHANMARTO 2021 S.L.L.

LA EXPLOTACION DE NEGOCIOS RELACIONADOS CON LAS TELECOMUNICACIONES, TALES COMO LOCUTORIOS, Y SALONES DE INTERNET, EL COMERCIO DE MOVILES Y ACCESORIOS Y AGENTE DE ENVIO DE DINERO, ETC
BARCELONA

Preguntas
frecuentes

Estas son alguna de las preguntas que se hacen nuestros usuarios

¿Cuál es el CIF de Worksolutions Sl?

¿Cuál es la forma jurídica de Worksolutions Sl?

¿Cuántos trabajadores tiene Worksolutions Sl?

¿Cuál es el número de teléfono de Worksolutions Sl?

¿Tiene página web Worksolutions Sl?

¿Cómo puedo contactar con Worksolutions Sl?

¿Dónde está el domicilio Social de Worksolutions Sl?

¿A qué sector pertenece Worksolutions Sl?

¿Qué lugar ocupa Worksolutions Sl en el ranking de facturación nacional?

(1) La información de la empresa procede de la base de datos de INFORMA D&B S.A. (SME) Si aprecias que existe algún error por favor dirígete acreditando tu representación de la empresa a la dirección Avenida de Europa, 19, 28108, Madrid.

Hay más por ver