Accessibilitat Catalunya Sl
EMPRESA EDITADAInstalaciones de plataformas y sillas para salvar escaleras
Información general
Razón social
Accessibilitat Catalunya SlCIF
B64443047Forma jurídica
Sociedad limitadaFecha de constitución
13-3-2007Fecha último cambio
5-6-2026Objeto social
Instalaciones de plataformas y sillas para salvar escalerasActividad
Otras const, especializadasActividad CNAE
4323 - Instalación de aislamientosEstado de la empresa
VivaSobre Accessibilitat Catalunya Sl
La sociedad informa que su actividad es instalaciones de plataformas y sillas para salvar escaleras. La empresa está registrada como Sociedad Limitada. Tiene CNAE: 4323 - '%cnae%'. La compañía no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>Teniendo en cuenta la información a disposición de INFORMA, ha contado con un número de empleados inferior a la media de sector.<br/><br/>Dentro del ranking de empresas elaborado por INFORMA, atendiendo a los niveles de facturación de la empresa, se destaca que: se ha situado en la posición 13 del ranking sectorial, antes de la compañía, en el ranking del sector, están empresas como: <b>Geora Aplicaciones S.L</b> y <b>Estructuras Alpe S.L</b>; algunas de las empresas que están por debajo en el ranking de sectores son <b>Ignitor Productos Ignifugos S.L</b> y <b>Construccions Josep María Moyes S.L</b>. En el ranking nacional, ha ocupado la posición 85.338, la lista de empresas mejor posicionadas en el ranking incluye: <b>Construcciones Ruiz Aleman S.A</b> y <b>La Vivienda Economica S.A</b>; entre las empresas que están por debajo, se encuentran: <b>Rafael Asenjo S.L</b> y <b>Sabic Marketing Iberica S.A</b>. Se ha posicionado en el ranking de la provincia de Barcelona, en la posición 13.647.<br/><br/>Para más información es posible contactar a través del teléfono 938172681 y el correo electrónico es <a href='mailto:farre@farre.es'>farre@farre.es</a>. La web es <a href='https://www.farre.es'>www.farre.es</a>.<br/><br/>La empresa <b>Accessibilitat Catalunya S.L</b>, con NIF B64443047, está situada en Calle Sant Felix núm. 37 - Local 3, (08720), Vilafranca Del Penedès, en Barcelona, Cataluña.<br/><br/>En relación con el sector y disponiendo de los datos de hasta 347 empresas, la facturación en el ámbito nacional alcanza los 201 millones de euros y en 2024 la media de facturación de ventas entre todas las compañías alcanza los 579 mil euros. Para aportar ulterior información de interés en el ámbito sectorial, la media de empleados es de 6; la media de antigüedad desde la constitución es de 15 años.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Accessibilitat Catalunya Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Accessibilitat Catalunya SlDirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Accessibilitat Catalunya Sl
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoInformacion de su página web
Web
www.farre.es/Titulo
Salvaescaleras y Elevadores -Farré-Cabecera
Salvaescaleras Y Elevadores FARRÉDescripción
¡Instalación, mantenimiento y reparación de salvaescaleras, plataformas salvaescaleras, plataformas elevadroas y ascensores!Datos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Entre 1,5 y 3 millones €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanVer el informe ampliado de Accessibilitat Catalunya Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Accessibilitat Catalunya SlRankings
Accessibilitat Catalunya Sl ocupa la posición 85.338 en el Ranking de Empresas Nacional, la 13.647 en el ranking de empresas de BARCELONA, y el lugar 13 en el ranking de su sector CNAE "Instalación de aislamientos".
Sucursales de Accessibilitat catalunya sl
A continuación le mostramos el listado de las sucursales de Accessibilitat catalunya sl en todas las provincia que tengan hasta 3 sucursales.Accessibilitat catalunya sl en Barcelona
Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
Marcas: Farré Accessibilitat
Accessibilitat Catalunya Sl tiene un total de 1 marcas. Ver toda la información sobre todas las Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales de Accessibilitat Catalunya Sl
Empresas similares
IGNITOR PRODUCTOS IGNIFUGOS SL
Ignifugación de estructuras, locales y naves. Especialistas en ignifugación al detalle de: decorados, tapicerías, butacas, moquetas, revestimientos, madera y cualquier tipo de materialCONGELA REFRIGERA Y CONSERVA SL.
Soluciones de aislamiento e instalación y obras de cámaras frigoríficasIDEA CONSULTING Y CONTROL DE CALIDAD SL.
MONTAJE E INSTALACION DE APARATOS ELEVADORES DE CUALQUIER CLASE O TIPOS, ASICOMO FABRICACION INSTALACION Y MANTENIMIENTO O CONSERVACION DE LOS MISMOS. TAMBIEN DESARROLLARA OTRAS ACTIVIDADES COMO INSTALACIONES DE FONTANERIA ETCCONSTRUCCIONS JOSEP MARIA MOYES SL
PROMOCION COMPRA-VENTA Y CONSTRUCCION DE INMUEBLES PARA DESTINARLOS A LA VENTA O A SU EXPLOTACION EN FORMA DE ARRIENDO (EXCEPTO FINANCIERO) PUDIENDO ADQUIRIR SOLARES CONTRATAR Y EJECUTAR OBRAS ETC.Preguntas
frecuentes
¿Cuál es el CIF de Accessibilitat Catalunya Sl?
El CIF es B64443047.
¿Cuál es la forma jurídica de Accessibilitat Catalunya Sl?
La forma jurídica es Sociedad limitada.
¿Cuántos trabajadores tiene Accessibilitat Catalunya Sl?
Tiene un total de 4 (año 2024) trabajadores en su plantilla.
¿Cuál es el número de teléfono de Accessibilitat Catalunya Sl?
Es 938172681.
¿Tiene página web Accessibilitat Catalunya Sl?
Es www.farre.es .
¿Cómo puedo contactar con Accessibilitat Catalunya Sl?
Tienes a tu disposición los siguientes datos:
- Teléfono: 938172681
- Email: farre@farre.es
- Página web: www.farre.es
¿Dónde está el domicilio Social de Accessibilitat Catalunya Sl?
Se encuentra en Calle sant Felix, 37 - LOCAL 3, Vilafranca del Penedes , 08720 , Barcelona.
¿Qué lugar ocupa Accessibilitat Catalunya Sl en el ranking de facturación nacional?
Dentro del ranking de facturación nacional ocupa el puesto 85.338.
