Agencia De Transportes David Rates S.l.
El transporte de mercancias por carretera, en vehiculos propios o de terceros tanto en territorio nacional como por el extranjero. el envio y recepcion de mercancias y la explotacion de agencias de transporte. etc.
Información general
Razón social
Agencia De Transportes David Rates S.l.CIF
B25308552Forma jurídica
Sociedad limitadaSector
TransportesFecha de constitución
25-8-1993Objeto social
El transporte de mercancias por carretera, en vehiculos propios o de terceros tanto en territorio nacional como por el extranjero. el envio y recepcion de mercancias y la explotacion de agencias de transporte. etc.Actividad
Transporte mercancías por carreteraActividad CNAE
4941 - Transporte de mercancías por carreteraEstado de la empresa
Cierre de hoja registralSobre Agencia De Transportes David Rates S.l.
La sociedad informa que su actividad es el transporte de mercancías por carretera, en vehículos propios o de terceros tanto en territorio nacional como por el extranjero. el envio y recepcion de mercancías y la explotación de agencias de transporte. etc. La sociedad está registrada como Sociedad Limitada. Su actividad CNAE es 'Transporte de mercancías por carretera' con código 4941. La empresa no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>La plantilla permanece igual y teniendo en cuenta la información a disposición de INFORMA, ha contado con un número de empleados inferior a la media de sector.<br/><br/>Para llamar las oficinas se puede hacer a través del número 973270551.<br/><br/>La compañía <b>Agencia de Transportes David Rates S.L</b>, NIF B25308552, está situada en Calle Pica D'estats núm. 25, (25006), en el municipio de Lleida, Cataluña.<br/><br/>Con los datos a disposición de INFORMA sobre 62.013 empresas pertenecientes al sector, la facturación en el ámbito nacional alcanza los 44.874 millones de euros y en 1998 la media de facturación de ventas entre todas las compañías alcanza los 723 mil euros. Respecto a la información de la provincia (hablamos de Lleida), en la base de datos INFORMA constan 900 empresas, con ventas en el año 1998 de 833 millones de euros. Para aportar ulterior información de interés en el ámbito sectorial, la media de empleados es de 5. La media de antigüedad desde la constitución es de 17 años.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Agencia De Transportes David Rates S.l. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Agencia De Transportes David Rates S.l.Dirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Agencia De Transportes David Rates S.l.
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Entre 300 y 600 mil €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
TransportesNúmero de empleados
3 (año 2002)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Agencia De Transportes David Rates S.l. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Agencia De Transportes David Rates S.l.Empresas similares
FUSTES I TRANSPORTS ROCA SL (EXTINGUIDA)
LA COMPRA, VENTA Y COMERCIALIZACION DE MADERAS DE TODO TIPO Y EL TRANSPORTE PUBLICO Y PRIVADO DE MERCANCIAS POR CARRETERA, ETC.TRANSPORTS GONZALEZ-LLADONOSA SL
EL TRANSPORTE Y EXPLOTACION DE MERCANCIAS POR CARRETERA, LA EXPLOTACION DE UNA AGENCIA DE TRANSPORTES Y DE UN TALLER MECANICO DE REPARACION DE VEHICULOS AUTOMOVILES O DE MOTOR, COMERCIALIZACION DE MATERIALES DE CONSTRUCCPreguntas
frecuentes
¿Cuál es la forma jurídica de Agencia De Transportes David Rates S.l.?
La forma jurídica es Sociedad limitada.
¿Cuántos trabajadores tiene Agencia De Transportes David Rates S.l.?
Tiene un total de 3 (año 2002) trabajadores en su plantilla.
¿Cuál es el número de teléfono de Agencia De Transportes David Rates S.l.?
Es 973270551.
¿Dónde está el domicilio Social de Agencia De Transportes David Rates S.l.?
Se encuentra en Calle pica D'estats, 25, Lleida , 25006 , Lerida.
¿A qué sector pertenece Agencia De Transportes David Rates S.l.?
Pertenece al sector Transportes.
