Air Parts Procurement Sl.
1. fabricación, construcción, reparación, mantenimiento y comercialización subconjuntos, piezas y partes de aeronaves, de motores, de todo tipo de componentes de materiales compuestos o de otro tipo para la industria y especialmente para la aeroespacial, así como cuantos objetos, artículos, producto
Información general
Razón social
Air Parts Procurement Sl.CIF
B72273329Forma jurídica
Sociedad limitada unipersonalSector
IndustriaFecha de constitución
17-11-2014Fecha último cambio
5-6-2026Objeto social
1. fabricación, construcción, reparación, mantenimiento y comercialización subconjuntos, piezas y partes de aeronaves, de motores, de todo tipo de componentes de materiales compuestos o de otro tipo para la industria y especialmente para la aeroespacial, así como cuantos objetos, artículos, productoActividad
construcción de aeronaves e ingenios espacialesActividad CNAE
3031 - Construcción aeronáutica y espacial civil y su maquinariaEstado de la empresa
Cierre de hoja registralSobre Air Parts Procurement Sl.
La empresa informa que su actividad es 1. fabricación, construcción, reparación, mantenimiento y comercialización subconjuntos, piezas y partes de aeronaves, de motores, de todo tipo de componentes de materiales compuestos o de otro tipo para la industria y especialmente para la aeroespacial, así como cuantos objetos, artículos, producto. La sociedad está inscrita en el Registro Mercantil como Sociedad Limitada. Su CNAE corresponde a 3031 con código '%cnae%'. No realiza actividad de importación y/o exportación.<br/><br/>La compañía <b>Air Parts Procurement S.L</b>, con NIF B72273329, tiene su domicilio social establecido en Calle Grazalema Sotogrande núm. 26, (11360), en el municipio de San Roque, provincia de Cádiz, Andalucía.<br/><br/>En relación con el sector y disponiendo de los datos de hasta 438 empresas, la facturación en el ámbito nacional alcanza los 11.480 millones de euros y la media entre todas las compañías es de 26 millones de euros de ventas. Respecto a la información de la provincia (hablamos de Cádiz), en la base de datos INFORMA constan 24 empresas, cuyas ventas han alcanzado los 45 millones de euros. Para aportar ulterior información de interés en el ámbito sectorial, los empleados de media son 57. La antigüedad alcanza los 15 años desde la constitución.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Air Parts Procurement Sl. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Air Parts Procurement Sl.Dirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Air Parts Procurement Sl.
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanVer el informe ampliado de Air Parts Procurement Sl. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Air Parts Procurement Sl.Sucursales de Air parts procurement sl.
A continuación le mostramos el listado de las sucursales de Air parts procurement sl. en todas las provincia que tengan hasta 3 sucursales.Air parts procurement sl. en Cádiz
Empresas similares
AERONAUTICA DE UTILLAJE INTERNACIONAL SL.
Construcción, mecanizado y fresado para el sector aeronáutico, así como servicio de ingeniería aeronáutica.INDAEX ENGINEERING SL. (EXTINGUIDA)
A. Construcción aeronáutica CNAE 3030, que constituye la actividad principal de la entidad. B. Comercio al mayor y menor de maquinaria. C. Reparaciones de aeronáutica y mantenimiento. D. Gestión y/ o ejecución de todo tipo de urbanizaciones, ya sean públicas o privadas, y otras actividades relaciOSVIMA INGENIERIA SL (EXTINGUIDA)
REALIZACION DE TODOS AQUELLOS INFORMES, ESTUDIOS, PROYECTOS, AUDITORIAS Y OTRAS ACTIVIDADES RELACIONADAS CON LA INGENIERIASK10 COMPOSITES AEROSPACIAL SL (EXTINGUIDA)
LA FABRICACION DE EQUIPOS, COMPONENTES, ACCESORIOS Y PIEZAS DE REPUESTO EN MATERIALES, COMPUESTOS PARA AERONAVES O VEHICULOS AUTOMOVILES. CONSTRUCCION DE AERONAVES, MOTORES DE TODAS CLASES, CELULAS, PIEZAS, ACCESORIOS YPreguntas
frecuentes
¿Cuál es la forma jurídica de Air Parts Procurement Sl.?
La forma jurídica es Sociedad limitada unipersonal.
¿Cuál es el número de teléfono de Air Parts Procurement Sl.?
Es 664....
¿Dónde está el domicilio Social de Air Parts Procurement Sl.?
Se encuentra en Calle Grazalema, 26, san Roque , 11360 , Cadiz.
¿A qué sector pertenece Air Parts Procurement Sl.?
Pertenece al sector Industria.
