Imagen empresa

Almoradux Sl

Manufactura, fabricacion y comercializacion de todo tipo de calzado, derivados y analogos.

0/5
( 0 votos)

Información general

Razón social

Almoradux Sl

CIF

B21280524

Forma jurídica

Sociedad limitada

Sector

Industria

Fecha de constitución

26-11-1999

Fecha último cambio

13-9-2026

Objeto social

Manufactura, fabricacion y comercializacion de todo tipo de calzado, derivados y analogos.

Actividad

Fabricación en serie calzado ( excepto el de caucho y madera)

Actividad CNAE

1520 - Fabricación de calzado

Estado de la empresa

Viva

Sobre Almoradux Sl

La compañía informa que su actividad es manufactura, fabricación y comercialización de todo tipo de calzado, derivados y analogos. La empresa está registrada como Sociedad Limitada. Tiene CNAE: 1520 - 'Fabricación de calzado'. No realiza actividad de importación y/o exportación.<br/><br/>El número de empleados se ha incrementado un 100% y según los datos a disposición de INFORMA, ha tenido un número de empleados por debajo de la media de sector.<br/><br/>Dentro del ranking de empresas elaborado por INFORMA, atendiendo a los niveles de facturación de la compañía, se destaca que: en 2025 la empresa ha caído 12 puestos a nivel sectorial pasando a ocupar la posición 748, frente a la 736 del año anterior. En el ranking de sectores las siguientes empresas tienen mejor posición: <b>Estudio Creados S.L</b> y <b>Pla Design And Crafts S.L</b>; por detras de ella se encuentran compañías como: <b>Vulcanizados Matola S.L</b> y <b>Mabel Shoes Confort S.L</b>. En el ranking nacional, ha bajado 30.803 puestos pasando del 436.951 al 467.754. En 2025, destacan <b>Txoritokieta S.L</b> y <b>Lagon & Lozano Masipe S.L</b> como mejores empresas antes de la compañía; está por encima de compañías como <b>Sociedad de Promocion Exterior Principado de Asturias S.A</b> y <b>Zona Verde Jardisur S.L</b>. Se ha posicionado peor pasando del puesto 3.225 al 3.419 en el ranking provincial, perdiendo hasta 194 puestos respecto al año anterior.<br/><br/>Para ponerse en contacto con sus oficinas, la empresa facilita el número de teléfono 959555843 y su correo es <a href='mailto:bausocial@bausocial.com'>bausocial@bausocial.com</a>. Puedes consultar su página web aquí: <a href='https://www.almoradux.com'>www.almoradux.com</a>.<br/><br/>La empresa <b>Almoradux S.L</b>, CIF B21280524, tiene su domicilio social establecido en Poligono Industrial El Monete núm. 87 B, (21600), Valverde Del Camino, provincia de Huelva, Andalucía.<br/><br/>En base a la información de la que dispone INFORMA sobre 7.683 compañías, la facturación en el ámbito nacional alcanza los 2.518 millones de euros y se calcula un promedio de facturación de 327 mil euros entre todas las compañías. Respecto a la información de la provincia (hablamos de Huelva), en la base de datos de INFORMA aparecen 32 empresas, con ventas en el año 2025 de 9 millones de euros. Por último, con el fin de ampliar la información relativa al ámbito de la empresa, la media de empleados de las empresas es de 3; la media de antigüedad desde la constitución es de 18 años.<br/><br/>A modo de conclusión, la actividad de <b>Almoradux S.L</b> es manufactura, fabricación y comercialización de todo tipo de calzado, derivados y analogos. Frente al 2024, en el ranking nacional, de todas las empresas en España, la empresa ha retrocedido.<br/><br/>

Ver más

Ver el informe ampliado de Almoradux Sl ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Almoradux Sl

Dirección y contacto

Icono

Dirección

Poligono industrial el monete, 87 - b, valverde del camino, 21600, huelvaComo llegar
Icono

Teléfono

959555843
959551396959553919

Ver más

Acceda a toda la información comercial de Almoradux Sl

A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:
  1. Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
  2. Informe Mercantil Completo (BORME).
  3. Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
  4. Consejo de Administración y Administradores.
  5. Directivos y Ejecutivos.
  6. Accionistas.
  7. Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
  8. Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
  9. Información oficial y registral complementaria.

Ver más

Quiero mi informe gratuito

Informacion de su página web

Información de su página web

Web

www.almoradux.com/

Titulo

Zapatos de baile flamenco - Tienda Online - ALMORADUX, S.L.

Cabecera

Profesional colección

Descripción

Zapatos flamenco. Tienda online para profesionales y aficcionados. Empresa andaluza dedicada a la fabricación de zapatos de baile flamenco y moda flamenca.

Keywords

zapatos de baile flamenco, moda flamenca, calzado flamenco, zapatos flamenco

Email

almoradux@almoradux.com
Advertisement

Datos comerciales

Evolución de ventas - rango de facturación

Menor de 300 mil €

Estructura corporativa - Participaciones

NO

Contratos Públicos Adjudicados

Ver Información

Incidencias de Fuentes Públicas

Ver Información

Operaciones Internacionales

No constan

Grupo Sector

Industria

Cargos

Encontrados 2 cargos en esta empresaVer cargos de Almoradux Sl

Número de empleados

2 (año 2025)

Responsabilidad Social Empresarial

Ver Información

Cotiza en Bolsa

NO

Ver el informe ampliado de Almoradux Sl ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Almoradux Sl

Rankings

Consulte la evolución de Almoradux sl y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España

Almoradux Sl ocupa la posición 467.754 en el Ranking de Empresas Nacional, la 3.419 en el ranking de empresas de HUELVA, y el lugar 748 en el ranking de su sector CNAE "Fabricación de calzado".

*Sector: Industria

Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales

Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales

Marcas: Almoradux

Almoradux Sl tiene un total de 1 marcas. Ver toda la información sobre todas las Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales de Almoradux Sl

Empresas similares

Empresas similares
Imagen empresa

ALMORADUX SL

MANUFACTURA, FABRICACION Y COMERCIALIZACION DE TODO TIPO DE CALZADO, DERIVADOS Y ANALOGOS.
HUELVA
Imagen empresa

NIEVES CALERO SL

LA FABRICACION Y COMERCIALIZACION DE CALZADO.
HUELVA
Imagen empresa

PEDRO L LAZO TRUFERO SL

FABRICACION DE CALZADOS Y COMPLEMENTOS, ASI COMO SU COMERCIALIZACION Y VENTA.
HUELVA
Imagen empresa

PALANCO SL

Fabricación de todo tipo de calzados para señora y caballero y distribución para comercios de calzado.
HUELVA
Imagen empresa

CALZADOS ARRAYAS SL

Fabricación de calzado de señora y caballero.
HUELVA
Imagen empresa

CALZADOS HERCE SL.

Fabricación y venta al por mayor de calzado.
HUELVA
Imagen empresa

HIJOS DE PEDRO ARROYO SL

Fabricación y comercialización de botas camperas
HUELVA
Imagen empresa

LAZO Y DUQUE SL

Fabricación de todo tipo de calzado.
HUELVA
Imagen empresa

PRIMEBOOTS PLANTA UNO SL.

-Fabricación y Comercialización de Calzados -CNAE 1520-. Confección y comercialización de prendas de vestir y accesorios -CNAE 1419-. Comercio al por mayor de prendas de vestir y calzado. -CNAE 4642-. Intermediario de comercio de textiles, prendas de vestir, peletería, calzados y artículos de cuero
HUELVA
Imagen empresa

SPORT Y EQUITACION VALVERDE SL

FABRICACION Y COMERCIALIZACION DE CALZADO.
HUELVA

Preguntas
frecuentes

Estas son alguna de las preguntas que se hacen nuestros usuarios

¿Cuál es la forma jurídica de Almoradux Sl?

¿Cuántos trabajadores tiene Almoradux Sl?

¿Cuál es el número de teléfono de Almoradux Sl?

¿Tiene página web Almoradux Sl?

¿Cómo puedo contactar con Almoradux Sl?

¿Dónde está el domicilio Social de Almoradux Sl?

¿A qué sector pertenece Almoradux Sl?

¿Qué lugar ocupa Almoradux Sl en el ranking de facturación nacional?

(1) La información de la empresa procede de la base de datos de INFORMA D&B S.A. (SME) Si aprecias que existe algún error por favor dirígete acreditando tu representación de la empresa a la dirección Avenida de Europa, 19, 28108, Madrid.

Hay más por ver