Imagen empresa

Aluminios Seral Sl

1. construcción, instalaciones y mantenimiento 2. distribución comercial. importación y exportación. 3. actividades inmobiliarias. 5. industrias manufactureras y textiles

0/5
( 0 votos)

Información general

Razón social

Aluminios Seral Sl

CIF

B86163110

Forma jurídica

Sociedad limitada

Sector

Construcción y actividades inmobiliarias

Fecha de constitución

18-3-2011

Fecha último cambio

6-9-2026

Objeto social

1. construcción, instalaciones y mantenimiento 2. distribución comercial. importación y exportación. 3. actividades inmobiliarias. 5. industrias manufactureras y textiles

Actividad

Otras const, especializadas

Actividad CNAE

4324 - Otras instalaciones en obras de construcción

Estado de la empresa

Viva

Sobre Aluminios Seral Sl

La compañía declara que su actividad es 1. construcción, instalaciones y mantenimiento 2. distribución comercial. importación y exportación. 3. actividades inmobiliarias. 5. industrias manufactureras y textiles. La empresa está registrada como Sociedad Limitada. Su CNAE corresponde a 4324 con código '%cnae%'. La empresa no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>El número de empleados ha crecido un 12% y según las cifras existentes en la base de datos de INFORMA, el número de empleados ha estado por encima de la media de sector.<br/><br/>Dentro del ranking de empresas elaborado por INFORMA, atendiendo a los niveles de facturación, podemos decir de la compañía que: la empresa ha retrocedido 5 puestos en el ranking sectorial, pasando del 919 al 924. Tienen mejor posición las siguientes empresas del sector: <b>Ventanas Muñoz & Asociados Sociedad Limitada</b> y <b>Puertas Automaticas Málaga S.L</b>; por debajo se encuentran empresas como: <b>Marc Trabajos Verticales Sociedad Limitada</b> y <b>Hogarasist 2015 S.L</b>. En 2025, en el ranking nacional, se ha colocado 3.416 puestos más abajo, en la posición 207.772 (el año anterior estaba en la número 204.356). La lista de empresas mejor posicionadas en el ranking incluye: <b>Talleres Clavijo Sociedad Limitada</b> y <b>Interior El Pop S.L</b>, sin embargo, entre las empresas que están por debajo, se encuentran: <b>Batlles Moviments de Terres S.L</b> y <b>Marr Alimentacion S.L</b>. En 2025, la empresa ha perdido 1.610 puestos en el ranking provincial pasando del 36.993 al 38.603 puesto.<br/><br/>Su página web es <a href='https://www.aluminiosseral.com'>www.aluminiosseral.com</a>.<br/><br/>La empresa <b>Aluminios Seral S.L</b>, CIF B86163110, se encuentra en Calle Picasso núm. 12, (28223), Pozuelo De Alarcón, Madrid.<br/><br/>En base a la información de la que dispone INFORMA sobre 13.686 compañías, en el ámbito nacional la facturación alcanza la cifra de 4.551 millones de euros y el promedio de la facturación de ventas entre todas las compañías asciende a los 332 mil euros. En cuanto a la información relativa a la provincia de Madrid, en la base de datos de INFORMA aparecen 2836 empresas, con ventas en el año 2025 de 1.736 millones de euros. Finalmente, para completar los datos de sector, en 2025, la media de empleados es de 3. La media de antigüedad desde la constitución es de 17 años.<br/><br/>En resumen, la actividad de <b>Aluminios Seral S.L</b> es 1. construcción, instalaciones y mantenimiento 2. distribución comercial. importación y exportación. 3. actividades inmobiliarias. 5. industrias manufactureras y textiles. En cuanto a la posición en el ranking de sectores, la empresa ha perdido posiciones frente al 2024. Se ha posicionado más abajo en el ranking nacional (de todas las empresas presentes en el territorio) frente al 2024.<br/><br/>

Ver más

Actividades relacionadas

Ver el informe ampliado de Aluminios Seral Sl ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Aluminios Seral Sl

Dirección y contacto

Icono

Dirección

Calle picasso, 12, pozuelo de alarcon, 28223, madridComo llegar
Icono

Ver más

Acceda a toda la información comercial de Aluminios Seral Sl

A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:
  1. Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
  2. Informe Mercantil Completo (BORME).
  3. Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
  4. Consejo de Administración y Administradores.
  5. Directivos y Ejecutivos.
  6. Accionistas.
  7. Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
  8. Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
  9. Información oficial y registral complementaria.

Ver más

Quiero mi informe gratuito

Datos comerciales

Evolución de ventas - rango de facturación

Entre 0,6 y 1,5 millones €

Estructura corporativa - Participaciones

NO

Contratos Públicos Adjudicados

Ver Información

Incidencias de Fuentes Públicas

Ver Información

Operaciones Internacionales

No constan

Grupo Sector

Construcción y actividades inmobiliarias

Cargos

Encontrados 2 cargos en esta empresaVer cargos de Aluminios Seral Sl

Número de empleados

9 (año 2025)

Responsabilidad Social Empresarial

Ver Información

Cotiza en Bolsa

NO

Ver el informe ampliado de Aluminios Seral Sl ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Aluminios Seral Sl

Rankings

Consulte la evolución de Aluminios seral sl y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España

Aluminios Seral Sl ocupa la posición 207.772 en el Ranking de Empresas Nacional, la 38.603 en el ranking de empresas de MADRID, y el lugar 924 en el ranking de su sector CNAE "Otras instalaciones en obras de construcción".

*Sector: Construcción y actividades inmobiliarias

Sucursales por provincia

Sucursales de Aluminios seral sl

A continuación le mostramos el listado de las sucursales de Aluminios seral sl en todas las provincia que tengan hasta 3 sucursales.

Aluminios seral sl en Madrid

Calle san erasmo, 28, 28021, madrid, madrid
Calle puerto de piedrafita, 16, 28919, leganés, madrid
913415723913415723

Empresas similares

Empresas similares
Imagen empresa

DUALIFT SL.

la reparación, mantenimiento e instalación de aparatos elevadores, ascensores y escaleras mecánicas. tanto para el territorio nacional, comunitario o extranjero, con las debidas habilitaciones locales La fabricación de maquinaria de elevación y manipulación, la fabricación de otro material y equip
MADRID
Imagen empresa

HIDROLIFT DOORS SL.

-Las operaciones relacionados con la fabricación, instalación, diseño, reparación, mantenimiento y transformación de toda clase de ascensores y aparatos o plataformas de elevación..
MADRID
Imagen empresa

NADABANANA SL.

La construcción en su más amplio sentido de todo tipo de obras, urbanizaciones, edificaciones de todas clases, instalaciones industriales de todas clases, comerciales por cuenta propia o ajena, su promoción y comercialización, venta de construcciones realizadas o arrendamiento de las mismas, etc
MADRID
Imagen empresa

TTS INSTALACIONES Y ROTULOS SL.

Actividad secundaria. CNAE. 4329.. Otras instalaciones en obras de construcción. Actividades de impresión y artes gráficas. Fabricación y montaje de rótulos. Instalaciones eléctricas en general
MADRID
Imagen empresa

EUROESCALATOR SOLUTIONS SL.

Intermediarios del comercio de productos diversos
MADRID
Imagen empresa

TOLDOS Y CERRAJERIA DEL OLMO SL

LA FABRICACION. INSTALACION Y VENTA DE TOLDOS Y CERRAJERIA EN GENERAL. ASI COMO LA ADQUISICION, EXPLOTACION Y ENAJENACION DE BIENES INMUEBLES.
MADRID
Imagen empresa

GORDILLO BLAZQUEZ SL

Construcción de nueva edificación y reformas generales.
MADRID
Imagen empresa

GESTION DE ESPACIOS CULTURALES Y DE OCIO SA

MANTENIMIENTO DE TEATROS Y EQUIPAMIENTOS ESCÉNICOS
MADRID

Preguntas
frecuentes

Estas son alguna de las preguntas que se hacen nuestros usuarios

¿Cuál es el CIF de Aluminios Seral Sl?

¿Cuál es la forma jurídica de Aluminios Seral Sl?

¿Cuántos trabajadores tiene Aluminios Seral Sl?

¿Cuál es el número de teléfono de Aluminios Seral Sl?

¿Tiene página web Aluminios Seral Sl?

¿Dónde está el domicilio Social de Aluminios Seral Sl?

¿A qué sector pertenece Aluminios Seral Sl?

¿Qué lugar ocupa Aluminios Seral Sl en el ranking de facturación nacional?

(1) La información de la empresa procede de la base de datos de INFORMA D&B S.A. (SME) Si aprecias que existe algún error por favor dirígete acreditando tu representación de la empresa a la dirección Avenida de Europa, 19, 28108, Madrid.

Hay más por ver