Andalbus S.coop. And
Información general
Razón social
Andalbus S.coop. AndCIF
F41925835Forma jurídica
Sociedad cooperativaSector
TransportesFecha último cambio
5-6-2026Actividad
Actividades auxiliares y complementarias al transporte (intermediarios del transporte)Actividad CNAE
5226 - Otras actividades auxiliares del transporteEstado de la empresa
VivaSobre Andalbus S.coop. And
La sociedad está inscrita en el Registro Mercantil como Cooperativa. La actividad de referencia CNAE corresponde a '%cnae%', cuyo Código es 5226. La empresa no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>Es posible ponerse en contacto con la empresa a través del teléfono 954675840 y para saber más puedes acceder a su página web en este enlace <a href='https://www.andalbus.es'>www.andalbus.es</a>.<br/><br/>La empresa <b>Andalbus S.Coop. And</b>, con número de identificación fiscal F41925835, tiene domicilio fiscal en Calle Arquitectura núm. 1 2 3, (41015), en el municipio de Sevilla, Andalucía.<br/><br/>En base a la información de la que dispone INFORMA sobre 10.323 compañías, a nivel nacional la facturación asciende a 20.439 millones de euros y se estima que el promedio de la facturación entre todas las empresas es de 1 millón de euros. Teniendo en cuenta la información sobre Sevilla, en la base de datos de INFORMA aparecen 311 empresas, cuyas ventas han obtenido los 176 millones de euros. Como información adicional de interés, la media de antigüedad desde la constitución es de 20 años. La media de empleados de las empresas es de 6.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Andalbus S.coop. And ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Andalbus S.coop. AndDirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Andalbus S.coop. And
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanVer el informe ampliado de Andalbus S.coop. And ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Andalbus S.coop. AndEmpresas similares
GRUPO LOGISTICO ANDALUZ SOCIEDAD LIMITADA.
a-Explotación comercial del negocio de transporte de cargas, mercaderías, fletes y acarreos; nacionales o internacionales, por vía terrestre, fluvial, marítima o aérea, almacenamiento, depósito, embalaje y distribución de bultos, paquetería y mercaderías en general, prestación integral de serviciosADMINISTRACION Y GESTION DE EMPRESAS LOGISTICAS 2030 SOCIEDAD LIMITADA.
La administración y gestión de empresas logísticasCBS ADUANAS SOCIEDAD LIMITADA.
El objeto social será: Representación aduanera para despachos aduaneros en cualquier aduana de España y organismos paraduaneros, como soivre, fito y sanidad. Comercio al por mayor de materias primas agrarias. Productos alimenticios, bebidas y tabaco. El comercio al por mayor de textiles, confección,LOGISTICA Y TRANSPORTES SANCHEZ TOLEDO S.L.
TRANSPORTE DE MERCANCIAS POR CARRETERA A NIVEL NACIONAL E INTERNACIONAL.Preguntas
frecuentes
¿Cuál es el CIF de Andalbus S.coop. And?
El CIF es F41925835.
¿Cuál es la forma jurídica de Andalbus S.coop. And?
La forma jurídica es Sociedad cooperativa.
¿Cuál es el número de teléfono de Andalbus S.coop. And?
Es 954675840.
¿Tiene página web Andalbus S.coop. And?
Es www.andalbus.es .
¿Dónde está el domicilio Social de Andalbus S.coop. And?
Se encuentra en Calle Arquitectura, 1 - 2 3, Sevilla , 41015 , Sevilla.
¿A qué sector pertenece Andalbus S.coop. And?
Pertenece al sector Transportes.
