Imagen empresa

Ben Net I Jar Sl

Servicios de limpieza de interiores y exteriores en edificios, oficinas, establecimientos comerciales, residencias, centros sanitarios y establecimientos industriales. asi como los servicios de limpieza especializados, talescomo cristales, chimeneas; mantenimiento y limpieza de jardines y piscinas.

0/5
( 0 votos)

Información general

Razón social

Ben Net I Jar Sl

CIF

B57658171

Forma jurídica

Sociedad limitada

Sector

Servicios empresariales

Fecha de constitución

22-4-2010

Fecha último cambio

28-6-2026

Objeto social

Servicios de limpieza de interiores y exteriores en edificios, oficinas, establecimientos comerciales, residencias, centros sanitarios y establecimientos industriales. asi como los servicios de limpieza especializados, talescomo cristales, chimeneas; mantenimiento y limpieza de jardines y piscinas.

Actividad

Servicios de limpieza

Actividad CNAE

8123 - Otras actividades de limpieza

Estado de la empresa

Viva

Sobre Ben Net I Jar Sl

La sociedad declara que su actividad es servicios de limpieza de interiores y exteriores en edificios, oficinas, establecimientos comerciales, residencias, centros sanitarios y establecimientos industriales. así como los servicios de limpieza especializados, talescomo cristales, chimeneas; mantenimiento y limpieza de jardines y piscinas. La empresa es una Sociedad Limitada. Tiene CNAE: 8123 - '%cnae%'. La empresa no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>El número de empleados ha crecido un 12% y teniendo en cuenta la información a disposición de INFORMA, ha contado con un número de empleados inferior a la media de sector.<br/><br/>Dentro del ranking de empresas elaborado por INFORMA, atendiendo a los niveles de facturación, podemos decir de la compañía que: ha ocupado en el ranking sectorial la posición 685, éstas son algunas de las empresas que la superan en el ranking de sectores: <b>Mallorca Pools Full Service S.L</b> y <b>Jardineria y Limpiezas Res S.L</b>; algunas de las empresas españolas que están por debajo son <b>Integral de Plagas S.L</b> y <b>Fuminor Xxi S.L</b>. En el ranking nacional, ha alcanzado la posición 360.603, las siguientes empresas la superan en el ranking: <b>Lober Formacion S.L</b> y <b>Cultivos Sol y Sombra Sociedad Limitada</b>, sin embargo, está por encima de compañías como <b>Olan Arkitektura y Medio Ambiente S.L</b> y <b>Talleres Pabel S.L</b>. Ha alcanzado en el ranking provincial (Isles Baleares) la posición 11.261.<br/><br/>Para llamar las oficinas se puede hacer a través del número 971166533.<br/><br/>La empresa española <b>Ben Net I Jar S.L</b>, CIF B57658171, tiene su domicilio social establecido en Camino De S'era Veya Lg Pol. 1 Parc 283, (07260), en el municipio de Porreres, en Isles Baleares, Islas Baleares.<br/><br/>En relación con el sector y disponiendo de los datos de hasta 4.104 empresas, en el ámbito nacional la facturación alcanza la cifra de 1.747 millones de euros y el promedio de la facturación de ventas entre todas las compañías asciende a los 425 mil euros. Finalmente, para completar los datos de sector, en 2025, la media de antigüedad desde la constitución es de 16 años. Los empleados de media son 11.<br/><br/>

Ver más

Actividades relacionadas

Ver el informe ampliado de Ben Net I Jar Sl ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Ben Net I Jar Sl

Dirección y contacto

Icono

Dirección

Camino de s'era veya, parc 283, porreres, 07260, balearesComo llegar
Icono

Teléfono

971166533

Acceda a toda la información comercial de Ben Net I Jar Sl

A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:
  1. Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
  2. Informe Mercantil Completo (BORME).
  3. Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
  4. Consejo de Administración y Administradores.
  5. Directivos y Ejecutivos.
  6. Accionistas.
  7. Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
  8. Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
  9. Información oficial y registral complementaria.

Ver más

Quiero mi informe gratuito

Datos comerciales

Evolución de ventas - rango de facturación

Menor de 300 mil €

Estructura corporativa - Participaciones

NO

Contratos Públicos Adjudicados

Ver Información

Incidencias de Fuentes Públicas

Ver Información

Operaciones Internacionales

No constan

Grupo Sector

Servicios empresariales

Cargos

Encontrados 2 cargos en esta empresaVer cargos de Ben Net I Jar Sl

Número de empleados

9 (año 2025)

Responsabilidad Social Empresarial

Ver Información

Cotiza en Bolsa

NO

Ver el informe ampliado de Ben Net I Jar Sl ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Ben Net I Jar Sl

Rankings

Consulte la evolución de Ben net i jar sl y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España

Ben Net I Jar Sl ocupa la posición 360.603 en el Ranking de Empresas Nacional, la 11.261 en el ranking de empresas de BALEARES, y el lugar 685 en el ranking de su sector CNAE "Otras actividades de limpieza".

*Sector: Servicios empresariales

Sucursales de Ben net i jar sl

A continuación le mostramos el listado de las sucursales de Ben net i jar sl en todas las provincia que tengan hasta 3 sucursales.

Ben net i jar sl en Baleares

Calle de sant felip, 63, 07260, porreres, baleares
971166533971166533

Empresas similares

Empresas similares
Imagen empresa

ESPAIS NETS MALLORCA SL

EL SERVICIO DE LIMPIEZA Y MANTENIMIENTO DE PLAYAS Y ESPACIOS Y VIAS PUBLICAS; LOS SERVICIOS TEMPORALES DE EXPLOTACIONES EN PLAYA; LA RECOGIDA DE RESIDUOS URBANOS, LA GESTION DE RESIDUOS URBANOS; EL MANTENIMIENTO DE JARDI
BALEARES
Imagen empresa

SPA Y PISCINAS IBIZA S.L.

Mantenimiento y construcción de zonas de agua.
BALEARES
Imagen empresa

TOMGAR CANARIAS SOCIEDAD LIMITADA.

1. Construcción, instalaciones y mantenimiento. 2. Comercio al por mayor y al por menor. Distribución comercial. Importación y exportación. 3. Actividades inmobiliarias. 4. Actividades profesionales. 5. Industrias manufactureras y textiles. 6. Turismo, hostelería y restauración. 7-Prestación
BALEARES
Imagen empresa

IMPERIAL MANTENIMIENTO Y LIMPIEZA SL.

La Sociedad tendrá por objeto y como actividad principal la limpieza en general -oficinas, casas, edificios-, -CNAE 8129-. Servicios de lavandería. Servicios de alquiler de sábanas y toallas. Mantenimiento de jardines y piscina. Mantenimiento integral de propiedades incluyendo fontanería, pintura, a
BALEARES
Imagen empresa

PISCINAS OASIS SRL LABORAL

A) LA CONSTRUCCION POR CUENTA PROPIA O AJENA DE TODA CLASE DE EDIFICACIONES Y OBRAS EN GENERAL. B) LA PRESTACION DE LOS SERVICIOS DE LIMPIEZA, MANTENIMIENTO REPARACIONES Y ASISTENCIA TECNICA DE PISCINAS. C) LA VENTA AL P
BALEARES
Imagen empresa

NARTHA SERVEIS I MANAGEMENT EMPRESARIAL SL.

Servicios de limpieza de comunidades, oficinas, colegios y hospitales.
BALEARES
Imagen empresa

COFIGU CONTROL DE PLAGUES SL.

Actividad principal: Actividades de descontaminación y otros servicios de gestión de residuos -CNAE 3900-. Recogida y tratamiento de aguas residuales. Recogida de residuos. Tratamiento y eliminación de residuos. Separación y clasificación de materiales. Valorización de materiales ya clasificados
BALEARES
Imagen empresa

FINKOMPLETT SL.

La sociedad tiene por objeto y actividad principal la construcción completa de edificios, su reparación, mantenimiento y conservación -CNAE 4121-. Y además: Diseño, construcción y mantenimiento de jardines públicos y privados. Construcción, desarrollo y mantenimiento de instalaciones de fontanería,
BALEARES
Imagen empresa

AJN PLAGAS MENORCA SOCIEDAD LIMITADA.

La sociedad tiene por objeto: a) Exterminio de animales dañinos y desinfección de cualquier clase. IAE 921.3. b) Otras actividades de limpieza. CNAE 8129. c) Otras actividades de limpieza industrial y de edificios. CNAE 8122. CNAE actividad principal: 8129 - otras actividades de limpieza. Si alguna
BALEARES
Imagen empresa

BEN NET I JAR SL

Servicios de limpieza de interiores y exteriores en edificios, oficinas, establecimientos comerciales, residencias, centros sanitarios y establecimientos industriales. Asi como los servicios de limpieza especializados, talescomo cristales, chimeneas; mantenimiento y limpieza de jardines y piscinas.
BALEARES

Preguntas
frecuentes

Estas son alguna de las preguntas que se hacen nuestros usuarios

¿Cuál es el CIF de Ben Net I Jar Sl?

¿Cuál es la forma jurídica de Ben Net I Jar Sl?

¿Cuántos trabajadores tiene Ben Net I Jar Sl?

¿Cuál es el número de teléfono de Ben Net I Jar Sl?

¿Dónde está el domicilio Social de Ben Net I Jar Sl?

¿A qué sector pertenece Ben Net I Jar Sl?

¿Qué lugar ocupa Ben Net I Jar Sl en el ranking de facturación nacional?

(1) La información de la empresa procede de la base de datos de INFORMA D&B S.A. (SME) Si aprecias que existe algún error por favor dirígete acreditando tu representación de la empresa a la dirección Avenida de Europa, 19, 28108, Madrid.

Hay más por ver