Imagen empresa

Los Braseritos Sl

La industria de hosteleria en todas sus manifestaciones, tales como hoteles, residencias restaurantes, bares, cafeterias cafe-bar y toda otra, sin excepcion, incluso sus accesorios y anejos, sin limitacion alguna.

0/5
( 0 votos)

Información general

Razón social

Los Braseritos Sl

CIF

B38527099

Forma jurídica

Sociedad limitada

Fecha de constitución

21-5-1999

Fecha último cambio

2-8-2026

Objeto social

La industria de hosteleria en todas sus manifestaciones, tales como hoteles, residencias restaurantes, bares, cafeterias cafe-bar y toda otra, sin excepcion, incluso sus accesorios y anejos, sin limitacion alguna.

Actividad

Servicios en restaurantes

Actividad CNAE

5611 - Restaurantes

Estado de la empresa

Viva

Sobre Los Braseritos Sl

La sociedad informa que su actividad es la industria de hostelería en todas sus manifestaciones, tales como hoteles, residencias restaurantes, bares, cafeterías cafe-bar y toda otra, sin excepcion, incluso sus accesorios y anejos, sin limitacion alguna. La sociedad está registrada como Sociedad Limitada. La actividad de referencia CNAE corresponde a '%cnae%', cuyo Código es 5611. No realiza actividad de importación y/o exportación.<br/><br/>Ha habido un incremento en cuanto al número de empleados y atendiendo a los datos disponibles en INFORMA, ese número ha estado por encima de la media de sector.<br/><br/>Dentro del ranking de empresas elaborado por INFORMA, atendiendo a los niveles de facturación de la empresa, se destaca que: la compañía ha escalado 209 puestos en el ranking sectorial, pasando del 4.205 al 3.996. En el ranking de sectores las siguientes empresas tienen mejor posición: <b>Tapas Bona Sort S.L</b> y <b>Aigues Des Calo, Sociedad Limitada</b>; algunas de las empresas que la siguen en la clasificación del sector son <b>Arnaldo Hosteleria S.L</b> y <b>Reina de Siam S.L</b>. Se ha posicionado mejor en el ranking nacional, ha subido 3.119 puestos, pasando del 137.832 al 134.713. Las siguientes empresas la superan en el ranking: <b>Rectificadora del Valles S.L</b> y <b>Productos Rotativos y Lineales S.L</b>, en cambio, adelanta empresas como <b>Back In Black Snowboards S.L</b> y <b>Tours21 Travels&services S.L</b>. La empresa ha destacado por la subida de 21 puestos posicionándose en el puesto 2.095 del ranking provincial.<br/><br/>El correo electrónico es <a href='mailto:jamedina@stl.logiccontrol.es'>jamedina@stl.logiccontrol.es</a>.<br/><br/>La compañía <b>Los Braseritos S.L</b>, B38527099, se encuentra en Carretera General El Ortigal Agua Garcia núm. 180, (38297), San Cristobal De La Laguna, en Santa Cruz De Tenerife, Islas Canarias.<br/><br/>En base a la información de la que dispone INFORMA sobre 144.786 compañías, en el ámbito nacional la facturación alcanza la cifra de 33.244 millones de euros y se calcula un promedio de facturación de 229 mil euros entre todas las compañías. En cuanto a la información relativa a la provincia de Santa Cruz De Tenerife, en la base de datos de INFORMA aparecen 4100 empresas, con ventas en 2025 de hasta 877 millones de euros. Como información adicional de interés, la media de antigüedad desde la constitución es de 12 años. La media de empleados es de 3.<br/><br/>En definitiva, <b>Los Braseritos S.L</b> está especializada en la industria de hostelería en todas sus manifestaciones, tales como hoteles, residencias restaurantes, bares, cafeterías cafe-bar y toda otra, sin excepcion, incluso sus accesorios y anejos, sin limitacion alguna. Se ha posicionado mejor en el ranking de provincia frente al 2024.<br/><br/>

Ver más

Actividades relacionadas

Ver el informe ampliado de Los Braseritos Sl ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Los Braseritos Sl

Dirección y contacto

Icono

Dirección

Carretera general el ortigal, 180, san cristobal de la laguna, 38297, tenerifeComo llegar

Acceda a toda la información comercial de Los Braseritos Sl

A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:
  1. Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
  2. Informe Mercantil Completo (BORME).
  3. Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
  4. Consejo de Administración y Administradores.
  5. Directivos y Ejecutivos.
  6. Accionistas.
  7. Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
  8. Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
  9. Información oficial y registral complementaria.

Ver más

Quiero mi informe gratuito

Datos comerciales

Evolución de ventas - rango de facturación

Entre 0,6 y 1,5 millones €

Estructura corporativa - Participaciones

NO

Contratos Públicos Adjudicados

Ver Información

Incidencias de Fuentes Públicas

Ver Información

Operaciones Internacionales

No constan

Cargos

Encontrados 4 cargos en esta empresaVer cargos de Los Braseritos Sl

Número de empleados

28 (año 2025)

Responsabilidad Social Empresarial

Ver Información

Cotiza en Bolsa

NO

Ver el informe ampliado de Los Braseritos Sl ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Los Braseritos Sl

Rankings

Consulte la evolución de Los braseritos sl y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España

Los Braseritos Sl ocupa la posición 134.713 en el Ranking de Empresas Nacional, la 2.095 en el ranking de empresas de TENERIFE, y el lugar 3.996 en el ranking de su sector CNAE "Restaurantes".

Sucursales de Los braseritos sl

A continuación le mostramos el listado de las sucursales de Los braseritos sl en todas las provincia que tengan hasta 3 sucursales.

Los braseritos sl en Santa cruz de tenerife

Camino la cañada el ortigal, 180, 38297, san cristóbal de la laguna, santa cruz de tenerife
922638251922638251

Empresas similares

Empresas similares
Imagen empresa

COSTA ADEJE BUSINESS PROJECTS SL.

La sociedad tiene por objeto: 1. La instalación, administración o explotación de toda clase de restaurantes, bares, cafeterías, heladerías, pastelerías, salas de fiestas, discotecas, o establecimientos similares, así como las actividades comerciales o industriales relacionadas con la hostelería. 2
SANTA CRUZ TENERIFE
Imagen empresa

LA SANDUNGA DE TEGUESTE SL.

Artículo 5: OBJETO SOCIAL. La Sociedad tendrá por objeto los siguientes: La explotación de restaurantes, así como cualquier otra clase de establecimiento de hostelería. Prestación de todo tipo de servicios relacionados con la hostelería y restauración directamente o bajo la forma de franquicia. (CN
SANTA CRUZ TENERIFE
Imagen empresa

EL MESON DE CLEMENTE SL L

EXPLOTACION COMERCIAL DE RESTAURANTES, BARES, CAFETERIAS, PUBS, SALONES RECREATIVOS DE JUEGOS, DISCOTECAS, ETC.
SANTA CRUZ TENERIFE
Imagen empresa

YASDABE CANARIAS SL

a). La importación, exportación, compra y venta al mayor y al menor, de máquinas, mobiliario y todo tipo de material de oficina. b). La compra, venta, adquisición, enajenación, arrendamiento y explotación, por cualquier título, de inmuebles tales como fincas rústicas o urbanas, así como Hoteles, E
SANTA CRUZ TENERIFE
Imagen empresa

JOCAMO SANJORA SL

A. LA EXPLOTACION COMERCIAL DE RESTAURANTES, CAFETERIAS, BARES, TASCAS, PUBS, SALONES RECREATIVOS Y DE JUEGOS DISCOTECAS PANADERIAS, DULCERIAS O CONFITERIAS, ESTABLECIMIENTOS DE ALIMENTACION Y VINOTECAS LIBRERIAS Y PAPEL
SANTA CRUZ TENERIFE
Imagen empresa

RESTAURANTES CHINOS XIN-XIN SL

EXPLOTACION DE RESTAURANTES Y ACTIVIDADES CARACTERISTICAS DEL NEGOCIO DE LA HOSTELERIA. BARES Y SIMILARES.
SANTA CRUZ TENERIFE
Imagen empresa

NUEVO SERVICIO Y TURISMO JCC SL

Alquiler de bienes inmuebles y la explotación del restaurante "MONKEY BEACH".
SANTA CRUZ TENERIFE
Imagen empresa

JOHASTA SL

SERVICIO EN CAFETERIAS.
SANTA CRUZ TENERIFE
Imagen empresa

INVERSIONES SAVA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA

1. CONSTRUCCION, INSTALACIONES Y MANTENIMIENTO; 2. COMERCIO AL POR MAYOR YAL POR MENOR. DISTRIBUCION COMERCIAL. IMPORTACION Y EXPORTACION; 3. ACTIVIDADES INMOBILIARIAS; 4. ACTIVIDADES PROFESIONALES; 5. INDUSTRIAS MANUFACTURERAS Y TEXTILES; 6. TURISMO, HOSTELERIA Y TEXTILES; 7. PRESTACION DE SERVICI
SANTA CRUZ TENERIFE
Imagen empresa

CONDOR LAGUNA SL

Hosteleria y restauracion.
SANTA CRUZ TENERIFE

Preguntas
frecuentes

Estas son alguna de las preguntas que se hacen nuestros usuarios

¿Cuál es el CIF de Los Braseritos Sl?

¿Cuál es la forma jurídica de Los Braseritos Sl?

¿Cuántos trabajadores tiene Los Braseritos Sl?

¿Dónde está el domicilio Social de Los Braseritos Sl?

¿Qué lugar ocupa Los Braseritos Sl en el ranking de facturación nacional?

(1) La información de la empresa procede de la base de datos de INFORMA D&B S.A. (SME) Si aprecias que existe algún error por favor dirígete acreditando tu representación de la empresa a la dirección Avenida de Europa, 19, 28108, Madrid.

Hay más por ver