Imagen empresa

Cereales Gelesan Sl.

Comercio al por mayor de cereales para la fabricación de piensos.

0/5
( 0 votos)

Información general

Razón social

Cereales Gelesan Sl.

CIF

B45839719

Forma jurídica

Sociedad limitada

Sector

Comercio

Fecha de constitución

23-7-2015

Fecha último cambio

26-7-2026

Objeto social

Comercio al por mayor de cereales para la fabricación de piensos.

Actividad

Comercio al por mayor de cereales, similares, plantas, abonos, sustancias fertilizante, plaguicidas, animales vivos, tab

Actividad CNAE

4621 - Comercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales

Estado de la empresa

Viva

Sobre Cereales Gelesan Sl.

La compañía informa que su actividad es comercio al por mayor de cereales para la fabricación de piensos. La empresa es una Sociedad Limitada. Su actividad CNAE es 'Comercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales' con código 4621. No realiza actividad de importación y/o exportación.<br/><br/>Dentro del ranking de empresas elaborado por INFORMA, atendiendo a los niveles de facturación de la compañía, se destaca que: la empresa ha subido de 265 puestos en el ranking sectorial, pasando del 968 al 703. Tienen mejor posición las siguientes empresas del sector: <b>Agrosurco S.L</b> y <b>Torrandell-ca's Siulet S.L</b>; por debajo se encuentran empresas como: <b>Evolution Iberica Xy Sociedad Limitada</b> y <b>Certiplant S.L</b>. Ha mejorado en el ranking nacional pasando de la posición 109.949 a 81.391, incrementando así su posición en 28.558 puestos. Las siguientes empresas la superan en el ranking: <b>Lorente Diseno S.L</b> y <b>Forestambre S.L</b>; la empresa se posiciona mejor que las siguientes compañías: <b>C. Gonzalez Axarquia S.L</b> y <b>Procesa Recuperacion de Activos S.A</b>. La empresa ha subido 431 puestos en el ranking provincial, pasando del 1.368 al 937.<br/><br/>El correo electrónico es <a href='mailto:cerealesgelesan@hotmail.es'>cerealesgelesan@hotmail.es</a>.<br/><br/>La empresa <b>Cereales Gelesan S.L</b>, NIF B45839719, está situada en Calle Julian Parraga núm. 2, (45370), en el municipio de Santa Cruz De La Zarza, provincia de Toledo, Castilla-la Mancha.<br/><br/>En base a la información de la que dispone INFORMA sobre 12.215 compañías, a nivel nacional la facturación asciende a 26.751 millones de euros y se calcula un promedio de facturación de 2 millones de euros entre todas las compañías. En relación con la información de la provincia de Toledo, en la base de datos INFORMA constan 241 empresas, cuyas ventas en 2025 han alcanzado los 233 millones de euros. Finalmente, para completar los datos de sector, en 2025, la antigüedad desde la constitución es de 21 años. La media de empleados de las empresas es de 2.<br/><br/>En definitiva, la actividad de <b>Cereales Gelesan S.L</b> está enfocada en comercio al por mayor de cereales para la fabricación de piensos. En el ranking de su sector, es decir Comercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales, ha experimentado una subida. En cuanto al ranking nacional, la empresa ha ganado posiciones.<br/><br/>

Ver más

Ver el informe ampliado de Cereales Gelesan Sl. ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Cereales Gelesan Sl.

Dirección y contacto

Icono

Dirección

Calle julian parraga, 2, santa cruz de la zarza, 45370, toledoComo llegar
Icono

Teléfono

619... Ver teléfono 619...
925788947

Ver más

Acceda a toda la información comercial de Cereales Gelesan Sl.

A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:
  1. Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
  2. Informe Mercantil Completo (BORME).
  3. Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
  4. Consejo de Administración y Administradores.
  5. Directivos y Ejecutivos.
  6. Accionistas.
  7. Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
  8. Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
  9. Información oficial y registral complementaria.

Ver más

Quiero mi informe gratuito

Datos comerciales

Evolución de ventas - rango de facturación

Entre 1,5 y 3 millones €

Estructura corporativa - Participaciones

NO

Contratos Públicos Adjudicados

Ver Información

Incidencias de Fuentes Públicas

Ver Información

Operaciones Internacionales

No constan

Grupo Sector

Comercio

Cargos

Encontrados 4 cargos en esta empresaVer cargos de Empresa

Número de empleados

4 (año 2026)

Responsabilidad Social Empresarial

Ver Información

Cotiza en Bolsa

NO

Ver el informe ampliado de Cereales Gelesan Sl. ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Cereales Gelesan Sl.

Rankings

Consulte la evolución de Cereales gelesan sl. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España

Cereales Gelesan Sl. ocupa la posición 81.557 en el Ranking de Empresas Nacional, la 939 en el ranking de empresas de TOLEDO, y el lugar 706 en el ranking de su sector CNAE "Comercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales".

*Sector: Comercio

Sucursales de Cereales gelesan sl.

A continuación le mostramos el listado de las sucursales de Cereales gelesan sl. en todas las provincia que tengan hasta 3 sucursales.

Cereales gelesan sl. en Toledo

Calle san juan, 12, 45370, santa cruz de la zarza, toledo

Empresas similares

Empresas similares
Imagen empresa

FELIX DAVID SL

Transporte de mercancías por carretera. Excavaciones, movimientos de tierras. Producción, comercialización de productos agrícolas, ganaderos, de electricidad. Fabricación de estructuras metálicas. Taller mecánico. Compraventa de maquinaria. Construcción, promoción, adquisición, venta de inmuebles
TOLEDO
Imagen empresa

COMERCIAL AGRICOLA SANCHEZ GUTIERREZ SL.

Venta mayor y al detalle de piensos compuestos y alimentos para el ganado
TOLEDO
Imagen empresa

GARCIA-DONAS SL

Comercio al por mayor de semillas y abonos.
TOLEDO
Imagen empresa

AGROQUIMICOS TOLEDO SL

Comercio al por mayor de abonos y productos fitosanitarios.
TOLEDO
Imagen empresa

SEMILLAS JOSE LAZARO SL

Transporte nacional de mercancías (cereales y semillas) por carretera
TOLEDO
Imagen empresa

CEREALES GELESAN SL.

Comercio al por mayor de cereales para la fabricación de piensos.
TOLEDO
Imagen empresa

SEMILLEROS ALVAREZ SL

Cultivo de plantas de cepellón. Productos hortícolas.
TOLEDO
Imagen empresa

BIOCOMMODITIES SPAIN SL.

Crianza, elaboración, industrialización y comercialización de productos derivados de la tierra y la ganadería. Proyectos de ingeniería, arquitectura y dirección de obra. Movimientos de tierras. Urbanización de terrenos. Promoción y construcción de inmuebles. Comercio de muebles.CNAE 4621. Y otras..
TOLEDO
Imagen empresa

CEREALES ARTURO GONZALEZ ALONSO SL

Comercio al por mayor de insecticidas y semillas.
TOLEDO

Preguntas
frecuentes

Estas son alguna de las preguntas que se hacen nuestros usuarios

¿Cuál es la forma jurídica de Cereales Gelesan Sl.?

¿Cuántos trabajadores tiene Cereales Gelesan Sl.?

¿Cuál es el número de teléfono de Cereales Gelesan Sl.?

¿Dónde está el domicilio Social de Cereales Gelesan Sl.?

¿A qué sector pertenece Cereales Gelesan Sl.?

¿Qué lugar ocupa Cereales Gelesan Sl. en el ranking de facturación nacional?

(1) La información de la empresa procede de la base de datos de INFORMA D&B S.A. (SME) Si aprecias que existe algún error por favor dirígete acreditando tu representación de la empresa a la dirección Avenida de Europa, 19, 28108, Madrid.

Hay más por ver