Imagen empresa

Construccions I Instal.lacions R3 2021 S.l.

Actividad principal: 4121 / construccion de edificios residenciales. otras actividades: 4322 / fontaneria, instalaciones de sistemas de calefaccion y aire acondicionado. 4122 / construccion de edificios no residenciales. etc

0/5
( 0 votos)

Información general

Razón social

Construccions I Instal.lacions R3 2021 S.l.

CIF

B06788871

Forma jurídica

Sociedad limitada unipersonal

Fecha de constitución

26-5-2021

Fecha último cambio

25-10-2026

Objeto social

Actividad principal: 4121 / construccion de edificios residenciales. otras actividades: 4322 / fontaneria, instalaciones de sistemas de calefaccion y aire acondicionado. 4122 / construccion de edificios no residenciales. etc

Actividad

Otras const, especializadas

Actividad CNAE

4391 - Actividades de mampostería y albañilería

Estado de la empresa

Viva

Sobre Construccions I Instal.lacions R3 2021 S.l.

La sociedad declara que su actividad es actividad principal: 4121 / construcción de edificios residenciales. otras actividades: 4322 / fontanería, instalaciones de sistemas de calefaccion y aire acondicionado. 4122 / construcción de edificios no residenciales. etc. La empresa está registrada como Sociedad Limitada. Su CNAE corresponde a 4391 con código 'Construcción de cubiertas'. La empresa no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>Acerca de los empleados, ha contado con una reducción del 50% y teniendo en cuenta la información a disposición de INFORMA, ha contado con un número de empleados inferior a la media de sector.<br/><br/>Dentro del ranking de empresas elaborado por INFORMA, atendiendo a los niveles de facturación de la empresa, se destaca que: la empresa ha caído 95 puestos en el ranking sectorial, pasando del 370 al 465. Antes de la compañía, en el ranking del sector, están empresas como: <b>Alba Renovaciones S.L</b> y <b>La Familia Maker S.L</b>; sin embargo, por debajo se encuentran empresas como: <b>Reformas Manuel Pinto S.L</b> y <b>Montajes Integrales Caramañola Sociedad Limitada</b>. En el ranking nacional, ha caído pasando de la posición 331.444 a 380.460, bajando 49.016 puestos. Aparecen mejor posicionadas las siguientes compañías: <b>Autorapid Torrent A 6 S.L</b> y <b>Zincrom Conejo S.L</b>, en cambio, adelanta empresas como <b>Refrio 2015 S.L</b> y <b>Ibercya Global Project, S.L</b>. Ha destacado por su bajada de 6.889 posiciones pasando del puesto 49.337 al 56.226 en el ranking provincial.<br/><br/>La sociedad española <b>Construccions I Instal.Lacions R3 2021 S.L</b>, B06788871, está situada en Avenida Lluis Companys núm. 9 P. 2 Pta. 4, (08860), en el municipio de Castelldefels, en Barcelona, Cataluña.<br/><br/>Con los datos a disposición de INFORMA sobre 1.199 empresas pertenecientes al sector, la facturación en el ámbito nacional alcanza los 508 millones de euros y la media entre todas las compañías es de 424 mil euros de ventas en 2025. Finalmente, para completar los datos de sector, en 2025, la media de empleados de las empresas es de 5. La antigüedad desde la constitución es de 14 años.<br/><br/>En definitiva, <b>Construccions I Instal.Lacions R3 2021 S.L</b> se dedica a actividad principal: 4121 / construcción de edificios residenciales. otras actividades: 4322 / fontanería, instalaciones de sistemas de calefaccion y aire acondicionado. 4122 / construcción de edificios no residenciales. etc. Frente al 2024, en el ranking nacional, de todas las empresas en España, la empresa ha retrocedido.<br/><br/>

Ver más

Imagen certificado excelencia

Ver el informe ampliado de Construccions I Instal.lacions R3 2021 S.l. ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Construccions I Instal.lacions R3 2021 S.l.

Dirección y contacto

Icono

Dirección

Avenida lluis companys, 9 - p. 2 pta. 4, castelldefels, 08860, barcelonaComo llegar

Acceda a toda la información comercial de Construccions I Instal.lacions R3 2021 S.l.

A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:
  1. Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
  2. Informe Mercantil Completo (BORME).
  3. Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
  4. Consejo de Administración y Administradores.
  5. Directivos y Ejecutivos.
  6. Accionistas.
  7. Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
  8. Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
  9. Información oficial y registral complementaria.

Ver más

Quiero mi informe gratuito

Datos comerciales

Evolución de ventas - rango de facturación

Menor de 300 mil €

Estructura corporativa - Participaciones

NO

Contratos Públicos Adjudicados

Ver Información

Incidencias de Fuentes Públicas

Ver Información

Operaciones Internacionales

No constan

Cargos

Encontrados 1 cargos en esta empresaVer cargos de Empresa

Número de empleados

1 (año 2025)

Responsabilidad Social Empresarial

Ver Información

Cotiza en Bolsa

NO

Ver el informe ampliado de Construccions I Instal.lacions R3 2021 S.l. ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Construccions I Instal.lacions R3 2021 S.l.

Rankings

Consulte la evolución de Construccions i instal.lacions r3 2021 s.l. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España

Construccions I Instal.lacions R3 2021 S.l. ocupa la posición 380.460 en el Ranking de Empresas Nacional, la 56.226 en el ranking de empresas de BARCELONA, y el lugar 465 en el ranking de su sector CNAE "Actividades de mampostería y albañilería".

Empresas similares

Empresas similares
Imagen empresa

ARIDS I CIMENT CONSTRUCTIUS SL.

LA REALIZACION, INTERMEDIACION Y SUBCONTRATACION DE TODO TIPO DE OBRAS Y REFORMAS REALIZADAS EN VIVIENDAS, LOCALES, COMO EN COMUNIDADES DE VECINOS. TODO TIPO DE SERVICIOS AUXILIARES A LA CONSTRUCCION, ETC
BARCELONA
Imagen empresa

NIHAL IMPEX SL

IMPORTACION, EXPORTACION, VENTA Y DISTRIBUCION DE TODO TIPO DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS Y BEBIDAS, DE CALZADO, TEXTILES Y ROPAS DE TODAS CLASES, LAMPARAS, CANDELABROS, OBRAS DE ARTE, ETC
BARCELONA
Imagen empresa

OBRES I SERVEIS EGARA SL

CONSTRUCCION, REHABILITACION, MANTENIMIENTO DE EDIFICIOS. ASI COMO LOS TRABAJOS DE ACABADOS INTERNOS, INSTALACIONES ELECTRICAS DE FONTANERIA TELEVISION, CALEFACCION TELECOMUNICACIONES, AIRE ACONDICIONADO, REVESTIMIENTOS
BARCELONA
Imagen empresa

REFORMAS 1920 S.L.

ACTIVIDAD PRINCIPAL: 4391 / ACTIVIDADES DE MAMPOSTERIA Y ALBAÑILERIA. OTRAS ACTIVIDADES: 4399 / OTRAS ACTIVIDADES DE CONSTRUCCION ESPECIALIZADA N.C.O.P
BARCELONA
Imagen empresa

CONSTRUCCIONS I INSTAL.LACIONS R3 2021 S.L.

ACTIVIDAD PRINCIPAL: 4121 / CONSTRUCCION DE EDIFICIOS RESIDENCIALES. OTRAS ACTIVIDADES: 4322 / FONTANERIA, INSTALACIONES DE SISTEMAS DE CALEFACCION Y AIRE ACONDICIONADO. 4122 / CONSTRUCCION DE EDIFICIOS NO RESIDENCIALES. ETC
BARCELONA
Imagen empresa

J A P E M A 2000 SL

ADQUIRIR, SUSCRIBIR TRANSMITIR, ENAJENAR, Y NEGOCIAR TODA CLASE DE ACCIONES, OBLIGACIONES, BONOS, O CUALQUIER OTRO SIGNO REPRESENTATIVO DE PARTICIPACIONES, DERECHOS O CREDITOS. PROMOCIONAR TODA CLASE DE INMUEBLES. ETC.
BARCELONA
Imagen empresa

ALTA PLANIMETRIA SL.

PAVIMENTACION, ALBAÑILERIA, Y EN GENERAL CUALQUIER TIPO DE CONSTRUCCION INCLUIDO OBRAS PUBLICAS. PROMOCION Y CONSTRUCCION DE TODA CLASE DE PROYECTOS, CUALQUIERA QUE SEA SU NATURALEZA, ETC
BARCELONA
Imagen empresa

SERVICESMEN SL

ALBANILERIA Y PEQUENOS TRABAJOS DE CONSTRUCCION EN GENERAL. INSTALACIONES ELECTRICAS EN GENERAL. INSTALACIONES DE FONTANERIA, TELEFONICAS, TELEGRAFICAS, Y DE TELEVISION, EN EDIFICIOS Y CONSTRUCCIONES DE CUALQUIER CLASE,
BARCELONA
Imagen empresa

TCA SERTEC S.L.

EL DESARROLLO DE LAS ACTIVIDADES DE REFORMA, REHABILITACION, REPARACION Y CONSERVACION DE EDIFICIOS, VIVIENDAS, LOCALES COMERCIALES Y CUALQUIER TIPO DE CONSTRUCCION, YA SEAN DE USO RESIDENCIAL, INDUSTRIAL, ADMINISTRATIVO O...
BARCELONA
Imagen empresa

BAETULO SERVEIS I REPARACIONS S.L.

ALBAÑILERIA Y PEQUEÑOS TRABAJOS DE CONSTRUCCION. CNAE 4399 OTRAS ACTIVIDADES DE CONSTRUCCION ESPECIALIZADA
BARCELONA

Preguntas
frecuentes

Estas son alguna de las preguntas que se hacen nuestros usuarios

¿Cuál es la forma jurídica de Construccions I Instal.lacions R3 2021 S.l.?

¿Cuántos trabajadores tiene Construccions I Instal.lacions R3 2021 S.l.?

¿Dónde está el domicilio Social de Construccions I Instal.lacions R3 2021 S.l.?

¿Qué lugar ocupa Construccions I Instal.lacions R3 2021 S.l. en el ranking de facturación nacional?

(1) La información de la empresa procede de la base de datos de INFORMA D&B S.A. (SME) Si aprecias que existe algún error por favor dirígete acreditando tu representación de la empresa a la dirección Avenida de Europa, 19, 28108, Madrid.

Hay más por ver