Consultores Electro Acusticos Sl
Comercio al por menor de productos electrónicos para radio televisión.
Información general
Razón social
Consultores Electro Acusticos SlCIF
B48968143Forma jurídica
Sociedad limitadaSector
IndustriaFecha de constitución
12-6-1998Fecha último cambio
26-7-2026Objeto social
Comercio al por menor de productos electrónicos para radio televisión.Actividad
Fabricación de aparatos receptores, de registro y reproducción de sonido e imagen., grabación de discos y cintas magnetActividad CNAE
2640 - Fabricación de productos electrónicos de consumoEstado de la empresa
VivaSobre Consultores Electro Acusticos Sl
La compañía declara que su actividad es comercio al por menor de productos electrónicos para radio televisión. La sociedad está inscrita en el Registro Mercantil como Sociedad Limitada. Su CNAE corresponde a 2640 con código 'Fabricación de productos electrónicos de consumo'. La sociedad es importadora.<br/><br/>La plantilla se ha mantenido igual y según los datos a disposición de INFORMA, ha tenido un número de empleados por debajo de la media de sector.<br/><br/>Acerca de la información en los distintos rankings: en 2025 la empresa ha ganado 2 puestos en el ranking sectorial, pasando del 25 al 23. Tienen mejor posición las siguientes empresas del sector: <b>Prosutel Sistemas S.L</b> y <b>Ied Greenpower S.L</b>; en cambio, por debajo se encuentran empresas como: <b>Quality Pay Systems Sociedad Limitada</b> y <b>Pinanson S.L</b>. En el ranking nacional, ha caído pasando de la posición 113.201 a 115.909, bajando 2.708 puestos. Las siguientes empresas la superan en el ranking: <b>Elkem Iberia S.L</b> y <b>Manufacturas Politeno S.L</b>, sin embargo, entre las compañías que se colocan por detrás podemos encontrar: <b>Telecondado S.L</b> y <b>Tecnicas Exclusivas Industriales S.A</b>. La empresa ha caído de 7 puestos en el ranking provincial pasando del 2.983 al 2.990.<br/><br/>Es posible ponerse en contacto con la empresa a través del teléfono 946202338 y la dirección de correo es <a href='mailto:info@coelaudio.com'>info@coelaudio.com</a>. Puedes visitar su sitio web: <a href='https://www.coelaudio.com'>www.coelaudio.com</a>.<br/><br/>La sociedad española <b>Consultores Electro Acusticos S.L</b>, CIF B48968143, tiene su domicilio social establecido en Barrio Elizalde núm. 25 Pb 10, (48213), en el municipio de Izurtza, en Vizcaya, País Vasco.<br/><br/>En relación con el sector y disponiendo de los datos de hasta 529 empresas, en el ámbito nacional la facturación alcanza la cifra de 317 millones de euros y la media entre todas las compañías es de 601 mil euros de ventas en 2025. En relación con la información de la provincia de Vizcaya, en la base de datos INFORMA constan 9 empresas, con ventas en el año 2025 de 2 millones de euros. Con el fin de ampliar la información relativa a las compañías, la media de empleados de las empresas es de 3. La antigüedad desde la constitución es de 18 años.<br/><br/>Para concluir, <b>Consultores Electro Acusticos S.L</b> se emplea en comercio al por menor de productos electrónicos para radio televisión. Se ha posicionado mejor en el ranking sectorial (Fabricación de productos electrónicos de consumo) frente al 2024, aunque se ha posicionado más abajo en el ranking nacional (de todas las empresas presentes en el territorio) frente al 2024.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Consultores Electro Acusticos Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Consultores Electro Acusticos SlDirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Consultores Electro Acusticos Sl
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoInformacion de su página web
Web
www.cosl.com/Titulo
Cosl.comDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Entre 1,5 y 3 millones €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
ImportaGrupo Sector
IndustriaNúmero de empleados
2 (año 2026)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Consultores Electro Acusticos Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Consultores Electro Acusticos SlRankings
Consultores Electro Acusticos Sl ocupa la posición 116.170 en el Ranking de Empresas Nacional, la 2.999 en el ranking de empresas de BIZKAIA, y el lugar 23 en el ranking de su sector CNAE "Fabricación de productos electrónicos de consumo".
Ranking de empresas españolas
Ranking de empresas en VIZCAYA
Ranking de empresas en el mismo sector*
Empresas similares
AGONTEC TECNOLOGIAS APLICADAS SOCIEDAD LIMITADA
enseñanza no reglada de formación, perfeccionamiento profesionalCONSULTORES ELECTRO ACUSTICOS SL
Comercio al por menor de productos electrónicos para radio televisión.SISTEMAS TRIDIMENSIONALES VIDEORENT SOCIEDAD LIMITADA.
COMPRA, VENTA, IMPORTACION DE PELICULAS DE VIDEO DISCOS.INNODEVICES SOCIEDAD LIMITADA. (EXTINGUIDA)
Diseño, fabricacion, comercializacion, instalacion y mantenimiento de dispositivos con tecnologias de realidad virtual.HITZ & AHOTS 07 SOCIEDAD LIMITADA.
LA PRODUCCION Y REALIZACION DE TODA CLASE DE DOCUMENTOS, EN FORMATO ESTRICTO, DIGITAL O AUDIOVISUALTXIPARRA FACTORY SOCIEDAD LIMITADA (EXTINGUIDA)
Importación, exportación, distribución, producción de productos audiovisualesPreguntas
frecuentes
¿Cuál es la forma jurídica de Consultores Electro Acusticos Sl?
La forma jurídica es Sociedad limitada.
¿Cuántos trabajadores tiene Consultores Electro Acusticos Sl?
Tiene un total de 2 (año 2026) trabajadores en su plantilla.
¿Cuál es el número de teléfono de Consultores Electro Acusticos Sl?
Es 946202338.
¿Tiene página web Consultores Electro Acusticos Sl?
Es www.coelaudio.com .
¿Cómo puedo contactar con Consultores Electro Acusticos Sl?
Tienes a tu disposición los siguientes datos:
- Teléfono: 946202338
- Email: info@coelaudio.com
- Página web: www.coelaudio.com
¿Dónde está el domicilio Social de Consultores Electro Acusticos Sl?
Se encuentra en Barrio Elizalde, 25 - PB 10, Izurtza , 48213 , Bizkaia.
¿A qué sector pertenece Consultores Electro Acusticos Sl?
Pertenece al sector Industria.
¿Qué lugar ocupa Consultores Electro Acusticos Sl en el ranking de facturación nacional?
Dentro del ranking de facturación nacional ocupa el puesto 116.170.
