Imagen empresa

D3 Salud Ambiental Sl.

La prestación de servicios de prevención de legionelosis, la aplicación de recursos higiénicos en general, así como la ejecución de actividades de desinfección ambiental, de superficies y de sistemas de conducción, de depuración y de evacuación de agua. también servicios de desinsectación, desratiza

0/5
( 0 votos)

Información general

Razón social

D3 Salud Ambiental Sl.

CIF

B05430061

Forma jurídica

Sociedad limitada

Sector

Servicios empresariales

Fecha de constitución

24-6-2021

Fecha último cambio

5-6-2026

Objeto social

La prestación de servicios de prevención de legionelosis, la aplicación de recursos higiénicos en general, así como la ejecución de actividades de desinfección ambiental, de superficies y de sistemas de conducción, de depuración y de evacuación de agua. también servicios de desinsectación, desratiza

Actividad

Servicios de limpieza

Actividad CNAE

8123 - Otras actividades de limpieza

Estado de la empresa

Viva

Sobre D3 Salud Ambiental Sl.

La sociedad informa que su actividad es la prestación de servicios de prevención de legionelosis, la aplicación de recursos higiénicos en general, así como la ejecución de actividades de desinfección ambiental, de superficies y de sistemas de conducción, de depuración y de evacuación de agua. también servicios de desinsectación, desratiza. La empresa aparece inscrita en el Registro Mercantil como Sociedad Limitada. La actividad de referencia CNAE corresponde a '%cnae%', cuyo Código es 8123. La empresa no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>No ha habido variación en cuanto al número de empleados con respecto al 2023 y teniendo en cuenta la información disponible en INFORMA, ha dispuesto de un número de empleados por debajo de la media de sector.<br/><br/>Acerca de la información disponible en INFORMA sobre los distintos rankings: ha subido de hasta 11 puestos en 2024 a nivel sectorial, pasando del 638 al 627 puesto. Éstas son algunas de las empresas que la superan en el ranking de sectores: <b>Plagostel Industria Alimentaria S.L</b> y <b>Selyma En Accion S.L</b>; en cambio, por detras de ella se encuentran compañías como: <b>Comercial Andres Distribuciones Sorianas S.L</b> y <b>Chinchestop Eco S.L</b>. Ha mejorado en el ranking nacional pasando de la posición 339.116 a 339.063, incrementando así su posición en 53 puestos. En 2024, destacan <b>Coral Estates S.L</b> y <b>Tele Antena S Mantenimiento S.L</b> como mejores empresas antes de la compañía, sin embargo, la empresa se posiciona mejor que las siguientes compañías: <b>Recuperaciones Industriales Solidaria S.L</b> y <b>Mundo Estudio S.L</b>. La empresa ha destacado por la subida de 76 puestos posicionándose en el puesto 13.571 del ranking provincial.<br/><br/>Para ponerse en contacto con sus oficinas, la empresa facilita el número de teléfono 966150264 y su correo es <a href='mailto:mgconsulting10@gmail.com'>mgconsulting10@gmail.com</a>.<br/><br/>La empresa española <b>D3 Salud Ambiental S.L</b>, con CIF B05430061, se encuentra en Calle Oeste núm. S/N Pol Industrial, (03409), Cañada, Alicante, Comunidad Valenciana.<br/><br/>Con los datos a disposición de INFORMA sobre 4.106 empresas pertenecientes al sector, a nivel nacional la facturación asciende a 1.738 millones de euros y en 2024 la media de facturación de ventas entre todas las compañías alcanza los 423 mil euros. Para aportar ulterior información de interés en el ámbito sectorial, la antigüedad desde la constitución es de 16 años. La media de empleados es de 11.<br/><br/>En conclusión, <b>D3 Salud Ambiental S.L</b> se emplea en la prestación de servicios de prevención de legionelosis, la aplicación de recursos higiénicos en general, así como la ejecución de actividades de desinfección ambiental, de superficies y de sistemas de conducción, de depuración y de evacuación de agua. también servicios de desinsectación, desratiza. Se ha posicionado mejor en el ranking de provincia frente al 2023.<br/><br/>

Ver más

Ver el informe ampliado de D3 Salud Ambiental Sl. ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de D3 Salud Ambiental Sl.

Dirección y contacto

Icono

Dirección

Calle oeste, s/n - pol industrial, cañada, 03409, alicanteComo llegar
Icono

Teléfono

966150264

Acceda a toda la información comercial de D3 Salud Ambiental Sl.

A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:
  1. Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
  2. Informe Mercantil Completo (BORME).
  3. Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
  4. Consejo de Administración y Administradores.
  5. Directivos y Ejecutivos.
  6. Accionistas.
  7. Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
  8. Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
  9. Información oficial y registral complementaria.

Ver más

Quiero mi informe gratuito
Advertisement

Datos comerciales

Evolución de ventas - rango de facturación

Entre 300 y 600 mil €

Estructura corporativa - Participaciones

NO

Contratos Públicos Adjudicados

Ver Información

Incidencias de Fuentes Públicas

Ver Información

Operaciones Internacionales

No constan

Grupo Sector

Servicios empresariales

Cargos

Encontrados 2 cargos en esta empresaVer cargos de Empresa

Número de empleados

6 (año 2024)

Responsabilidad Social Empresarial

Ver Información

Cotiza en Bolsa

NO

Ver el informe ampliado de D3 Salud Ambiental Sl. ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de D3 Salud Ambiental Sl.

Rankings

Consulte la evolución de D3 salud ambiental sl. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España

D3 Salud Ambiental Sl. ocupa la posición 339.063 en el Ranking de Empresas Nacional, la 13.571 en el ranking de empresas de ALICANTE, y el lugar 627 en el ranking de su sector CNAE "Otras actividades de limpieza".

*Sector: Servicios empresariales

Empresas similares

Empresas similares
Imagen empresa

ALADIM SERVICIO DE LIMPIEZA Y MANTENIMIENTO SL.

CNAE: 81.23 / Otras actividades de limpieza, 81.21 / Limpieza general de edificios, 81.22 / Otras actividades de limpieza industrial y de edificios, 81.10 / Servicios integrales a edificios e instalaciones, 96.10 / Lavado y limpieza de prendas de tela y de piel, 81.30 / Actividades de jardinería
ALICANTE
Imagen empresa

PISCINAS JORGE DIAZ SL.

1. Prestación de servicios de mantenimiento, revisión, reparación, conservación e instalación de piscinas, instalaciones hidráulicas, sistemas de riego y demás instalaciones técnicas situadas en el interior y exterior de inmuebles, incluyendo el control, supervisión y sustitución de piezas de desgas
ALICANTE
Imagen empresa

LLUENT SERVEI GENERAL DE NETEJA SL

LA PRESTACION DE SERVICIOS DE LIMPIEZA Y MANTENIMIENTO DE VIVIENDAS, LOCALES, JARDINES, PISCINAS Y EDIFICIOS EN GENERAL.
ALICANTE
Imagen empresa

ACCION HOSTELERA SL

SERVICIOS LIMPIEZA Y COMERCIO MERCADERIAS RESTAURACION
ALICANTE
Imagen empresa

RESIDUOS MONTGO SL

A.- GESTION DE RESIDUOS NO PELIGROSOS EN LAS INSTALACION QUE SE CREEN O SE CONCIERTEN AL EFECTO. DENTRO DE LA GESTION QUEDAN COMPRENDIDAS LAS ACTIVIDADES DE RECOGIDA, TRANSPORTE, ALMACENAMIENTO, VALORACION; LA DISPOSICIO
ALICANTE
Imagen empresa

ABIOSAN LEVANTE SL

EXTERMINIO DE ANIMALES DANINOS Y DESINFECCIONES
ALICANTE
Imagen empresa

SERLIDU SL

LIMPIEZA INDUSTRIAL.
ALICANTE

Preguntas
frecuentes

Estas son alguna de las preguntas que se hacen nuestros usuarios

¿Cuál es la forma jurídica de D3 Salud Ambiental Sl.?

¿Cuántos trabajadores tiene D3 Salud Ambiental Sl.?

¿Cuál es el número de teléfono de D3 Salud Ambiental Sl.?

¿Dónde está el domicilio Social de D3 Salud Ambiental Sl.?

¿A qué sector pertenece D3 Salud Ambiental Sl.?

¿Qué lugar ocupa D3 Salud Ambiental Sl. en el ranking de facturación nacional?

(1) La información de la empresa procede de la base de datos de INFORMA D&B S.A. (SME) Si aprecias que existe algún error por favor dirígete acreditando tu representación de la empresa a la dirección Avenida de Europa, 19, 28108, Madrid.

Hay más por ver