Imagen empresa

Excavaciones Y Minerias Del Sur Sl.

Construccion, instalaciones y mantenimiento., comercio al por mayor y al por menor. distribucion comercial. importacion y exportacion., prestacion de servicios. actividades de gestion y administracion. servicios educativos, sanitarios, de ocio y entretenimiento., transporte y almacenamiento., compra

0/5
( 0 votos)

Información general

Razón social

Excavaciones Y Minerias Del Sur Sl.

CIF

B21533674

Forma jurídica

Sociedad limitada

Fecha de constitución

26-12-2013

Fecha último cambio

5-6-2026

Objeto social

Construccion, instalaciones y mantenimiento., comercio al por mayor y al por menor. distribucion comercial. importacion y exportacion., prestacion de servicios. actividades de gestion y administracion. servicios educativos, sanitarios, de ocio y entretenimiento., transporte y almacenamiento., compra

Actividad

Comercio al por mayor de vehículos automóviles, camiones, autocares, remolques, motocicletas, bicicletas.. etc; asi com

Actividad CNAE

4792 - Actividades de servicios de intermediación para el comercio al por menor especializado

Estado de la empresa

Viva

Sobre Excavaciones Y Minerias Del Sur Sl.

La empresa informa que su actividad es construcción, instalaciones y mantenimiento., comercio al por mayor y al por menor. distribución comercial. importación y exportación., prestación de servicios. actividades de gestión y administración. servicios educativos, sanitarios, de ocio y entretenimiento., transporte y almacenamiento., compra. La sociedad está inscrita en el Registro Mercantil como Sociedad Limitada. Su CNAE corresponde a 4792 con código '%cnae%'. No realiza actividad de importación y/o exportación.<br/><br/>El número de empleados ha crecido un 50% y atendiendo a los datos disponibles en INFORMA, el número de empleados de la compañía ha estado por debajo de la media de sector.<br/><br/>Acerca de la información en los distintos rankings: ha perdido hasta 55 puestos en 2024, pasando del puesto 196 al 251. En el ranking del sector, delante de la empresa están compañías como, por ejemplo: <b>Vico Galeria de Arqueologia S.L</b> y <b>Suministros Algi S.L</b>; en cambio, el ranking coloca la empresa antes de <b>Conflict S.L</b> y <b>Dyfarven S.L</b>. En 2024, en el ranking nacional, ha perdido 69.761 posiciones pasando del puesto 378.999 al 309.238. Las siguientes empresas la superan en el ranking: <b>Masterly Cosmetics Sociedad Limitada</b> y <b>Rimanero S.L</b>; entre las compañías que se colocan peor se encuentran: <b>Borras Muntacarregues S.L</b> y <b>Oxigeno y Soldadura S.L</b>. La empresa ha caído de 477 puestos en el ranking provincial pasando del 2.231 al 2.708.<br/><br/>La sociedad española <b>Excavaciones y Minerias del Sur S.L</b>, NIF B21533674, tiene su domicilio social establecido en Calle Santa María núm. 11 4, (21003), en el municipio de Huelva, Andalucía.<br/><br/>Con los datos a disposición de INFORMA sobre 571 empresas pertenecientes al sector, la facturación en el ámbito nacional alcanza los 515 millones de euros y se estima que el promedio de la facturación entre todas las empresas es de 902 mil euros. Teniendo en cuenta la información sobre Huelva, en la base de datos de INFORMA aparecen 3 empresas, cuyas ventas han obtenido los 437 mil euros. Con el fin de ampliar la información relativa a las compañías, la media de antigüedad desde la constitución es de 17 años. La media de empleados de las empresas es de 5.<br/><br/>Para concluir, la actividad de <b>Excavaciones y Minerias del Sur S.L</b> está enfocada en construcción, instalaciones y mantenimiento., comercio al por mayor y al por menor. distribución comercial. importación y exportación., prestación de servicios. actividades de gestión y administración. servicios educativos, sanitarios, de ocio y entretenimiento., transporte y almacenamiento., compra. En el ranking de provincia, ha experimentado un retroceso.<br/><br/>

Ver más

Ver el informe ampliado de Excavaciones Y Minerias Del Sur Sl. ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Excavaciones Y Minerias Del Sur Sl.

Dirección y contacto

Icono

Dirección

Calle santa maria, 11 - 4, huelva, 21003, huelvaComo llegar

Acceda a toda la información comercial de Excavaciones Y Minerias Del Sur Sl.

A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:
  1. Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
  2. Informe Mercantil Completo (BORME).
  3. Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
  4. Consejo de Administración y Administradores.
  5. Directivos y Ejecutivos.
  6. Accionistas.
  7. Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
  8. Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
  9. Información oficial y registral complementaria.

Ver más

Quiero mi informe gratuito

Datos comerciales

Evolución de ventas - rango de facturación

Menor de 300 mil €

Estructura corporativa - Participaciones

NO

Contratos Públicos Adjudicados

Ver Información

Incidencias de Fuentes Públicas

Ver Información

Operaciones Internacionales

No constan

Cargos

Encontrados 1 cargos en esta empresaVer cargos de Empresa

Número de empleados

3 (año 2024)

Responsabilidad Social Empresarial

Ver Información

Cotiza en Bolsa

NO

Ver el informe ampliado de Excavaciones Y Minerias Del Sur Sl. ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Excavaciones Y Minerias Del Sur Sl.

Rankings

Consulte la evolución de Excavaciones y minerias del sur sl. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España

Excavaciones Y Minerias Del Sur Sl. ocupa la posición 378.999 en el Ranking de Empresas Nacional, la 2.708 en el ranking de empresas de HUELVA, y el lugar 251 en el ranking de su sector CNAE "Actividades de servicios de intermediación para el comercio al por menor especializado".

Empresas similares

Empresas similares
Imagen empresa

FACTORY DEL AZULEJO SL.

El almacenaje, comercialización y venta de todo tipo de materiales para la construcción y en especial pavimentos, azulejos y aparatos sanitarios de todo tipo
HUELVA
Imagen empresa

DEZABALZA 2014 SL.

-Industrias manufactureras y textiles. Comercio al por menor de textiles en establecimientos especializados. -La actividad de compraventa y explotación en régimen de alquiler de toda clase de terrenos, locales, pisos y edificios en general. Código CNAE 6820.".
HUELVA
Imagen empresa

EXCAVACIONES Y MINERIAS DEL SUR SL.

CONSTRUCCION, INSTALACIONES Y MANTENIMIENTO., COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR. DISTRIBUCION COMERCIAL. IMPORTACION Y EXPORTACION., PRESTACION DE SERVICIOS. ACTIVIDADES DE GESTION Y ADMINISTRACION. SERVICIOS EDUCATIVOS, SANITARIOS, DE OCIO Y ENTRETENIMIENTO., TRANSPORTE Y ALMACENAMIENTO., COMPRA
HUELVA

Preguntas
frecuentes

Estas son alguna de las preguntas que se hacen nuestros usuarios

¿Cuál es la forma jurídica de Excavaciones Y Minerias Del Sur Sl.?

¿Cuántos trabajadores tiene Excavaciones Y Minerias Del Sur Sl.?

¿Dónde está el domicilio Social de Excavaciones Y Minerias Del Sur Sl.?

¿Qué lugar ocupa Excavaciones Y Minerias Del Sur Sl. en el ranking de facturación nacional?

(1) La información de la empresa procede de la base de datos de INFORMA D&B S.A. (SME) Si aprecias que existe algún error por favor dirígete acreditando tu representación de la empresa a la dirección Avenida de Europa, 19, 28108, Madrid.

Hay más por ver