Imagen empresa

Gregorio Tudanca Sa

Obrador de panadería y pastelería con cafeterías

0/5
( 0 votos)

Información general

Razón social

Gregorio Tudanca Sa

CIF

A09210741

Forma jurídica

Sociedad anónima

Sector

Industria

Fecha de constitución

26-5-1991

Fecha último cambio

10-5-2026

Objeto social

Obrador de panadería y pastelería con cafeterías

Actividad

Industria del pan,bolleria,pasteleria y galletas

Actividad CNAE

1071 - Fabricación de pan y de productos frescos de panadería y pastelería

Estado de la empresa

Viva

Sobre Gregorio Tudanca Sa

La compañía informa que su actividad es obrador de panadería y pastelería con cafeterías. La empresa es una Sociedad Anónima. Clasifica su actividad CNAE como 'Fabricación de pan y de productos frescos de panadería y pastelería', código 1071. La compañía no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>Los empleados han aumentado un 5% y según las cifras existentes en la base de datos de INFORMA, el número de empleados ha estado por encima de la media de sector.<br/><br/>Dentro del ranking de empresas elaborado por INFORMA, atendiendo a los niveles de facturación, podemos decir de la compañía que: la empresa ha subido de 15 puestos en el ranking sectorial, pasando del 462 al 447. En el ranking de sectores las siguientes empresas tienen mejor posición: <b>Hobre Pan S.L</b> y <b>Herminia Pan y Bolleria S.L</b>; en cambio, el ranking coloca la empresa antes de <b>Mayado Rubio S.L</b> y <b>Pasteleria Panaderia Mendoza Sociedad Limitada</b>. Ha ganado 2.508 puestos en el ranking nacional, pasando del 130.214 al 130.214. La lista de empresas mejor posicionadas en el ranking incluye: <b>Maxilart S.L</b> y <b>Talleres Leonardo de Vinci S.L</b>, en cambio, adelanta empresas como <b>Colgesto Servicios S.L</b> y <b>Meats Arrayanes S.L</b>. La empresa ha destacado por la subida de 56 puestos posicionándose en el puesto 978 del ranking provincial.<br/><br/>Para más información es posible contactar a través del teléfono 947501230 y su correo es <a href='mailto:obrador@grupotudanca.com'>obrador@grupotudanca.com</a>. Puedes visitar su sitio web: <a href='https://www.grupotudanca.com'>www.grupotudanca.com</a>.<br/><br/>La sociedad española <b>Gregorio Tudanca S.A</b>, NIF A09210741, tiene su domicilio social establecido en Calle Isilla núm. 13, (09400), en el municipio de Aranda De Duero, en Burgos, Castilla-león.<br/><br/>En base a la información de la que dispone INFORMA sobre 9.860 compañías, en el ámbito nacional la facturación alcanza la cifra de 6.018 millones de euros y el promedio de la facturación de ventas entre todas las compañías asciende a los 610 mil euros. Con el fin de ampliar la información relativa a las compañías, la media de empleados de las empresas es de 6. La antigüedad alcanza los 20 años desde la constitución.<br/><br/>Para concluir, <b>Gregorio Tudanca S.A</b> se dedica a obrador de panadería y pastelería con cafeterías. Se ha posicionado mejor en el ranking sectorial (Fabricación de pan y de productos frescos de panadería y pastelería) frente al 2023. En el ranking de todas las empresas en el territorio nacional, la compañía ha experimentado una subida.<br/><br/>

Ver más

Ver el informe ampliado de Gregorio Tudanca Sa ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Gregorio Tudanca Sa

Dirección y contacto

Icono

Dirección

Calle isilla, 13, aranda de duero, 09400, burgosComo llegar
Icono

Teléfono

947501230
947500231947501517947506011

Ver más

Acceda a toda la información comercial de Gregorio Tudanca Sa

A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:
  1. Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
  2. Informe Mercantil Completo (BORME).
  3. Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
  4. Consejo de Administración y Administradores.
  5. Directivos y Ejecutivos.
  6. Accionistas.
  7. Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
  8. Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
  9. Información oficial y registral complementaria.

Ver más

Quiero mi informe gratuito
Advertisement

Datos comerciales

Evolución de ventas - rango de facturación

Entre 1,5 y 3 millones €

Estructura corporativa - Participaciones

NO

Contratos Públicos Adjudicados

Ver Información

Incidencias de Fuentes Públicas

Ver Información

Operaciones Internacionales

No constan

Grupo Sector

Industria

Cargos

Encontrados 15 cargos en esta empresaVer cargos de Gregorio Tudanca Sa

Número de empleados

28 (año 2026)

Responsabilidad Social Empresarial

Ver Información

Cotiza en Bolsa

NO

Ver el informe ampliado de Gregorio Tudanca Sa ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Gregorio Tudanca Sa

Rankings

Consulte la evolución de Gregorio tudanca sa y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España

Gregorio Tudanca Sa ocupa la posición 127.706 en el Ranking de Empresas Nacional, la 978 en el ranking de empresas de BURGOS, y el lugar 447 en el ranking de su sector CNAE "Fabricación de pan y de productos frescos de panadería y pastelería".

*Sector: Industria

Sucursales por provincia

Sucursales de Gregorio tudanca sa

A continuación le mostramos el listado de las sucursales de Gregorio tudanca sa en todas las provincia que tengan hasta 3 sucursales.

Gregorio tudanca sa en Burgos

Plaza arco isilla, 3, 09400, aranda de duero, burgos
Calle antonio y manuel cebas, 3, 09400, aranda de duero, burgos

Empresas similares

Empresas similares
Imagen empresa

CONFITERIA MAXI SL

FABRICACION Y COMERCIO DE ARTICULOS DE PASTELERIA, CONFITERIA, PANADERIA Y HELADOS.
BURGOS
Imagen empresa

PASTELERIA DIESTE SL

La fabricación y comercialización de productos de pastelería y regalos
BURGOS
Imagen empresa

TARDAJOS PANADERIA SL.

Industrias del pan. Comercialización, distribución y venta al por mayor y al por menor de toda clase de productos alimenticios. Compra-venta, explotación, arrendamiento y administración de inmuebles. Creación y explotación de negocios y establecimientos relacionados con la hostelería
BURGOS
Imagen empresa

PANADERIA PANARANDA SL

FABRICACION DE PAN DE TODAS CLASES, INCLUIDO EL MOLDE Y TOSTADO. FABRICACION DE BOLLOS, PASTELERIA Y GALLETAS. FABRICACION Y ELABORACION DE MASAS PARA FRITOS CHURROS Y BUNUELOS ETC. LAS ACTIVIDADES CONSTITUTIVAS DEL OBJE
BURGOS
Imagen empresa

REPOSTERIA ARTESANA DIVINA PASTORA SL

ELABORACION Y VENTA DE PRODUCTOS DE BOLLERIA, PASTELERIA Y PANADERIA. ADQUISICION, VENTA Y ARRENDAMIENTO DE BIENES INMUEBLES CONSTRUCCION CONSERVACION Y REHABILITACION DE LOS MISMOS, TANTO RUSTICOS COMO URBANOS.
BURGOS
Imagen empresa

HORNO EL FONDON DE TOBALINA SL

INDUSTRIA DE FABRICACION DE PAN Y BOLLERIA, ELABORACION DE BOLLOS, GALLETAS, PASTELES, TARTAS, PASTAS Y BIZCOCHOS. VENTA AL POR MENOR DE PAN , PASTELERIA, CONFITERIA Y SIMILARES Y DE LECHE, LACTEOS, PRODUCTOS ALIMENTICIO
BURGOS
Imagen empresa

LA COMIDILLA DEL HUBU SL.

Panederia, Obrador para elaboración de productos de panadería y reposteria; venta de artículos de alimentación, refrescos, panadería y repostería producidos por terceros y cafetería
BURGOS
Imagen empresa

PASTELERIA XOCOLART SL.

Fabricación y comercialización de productos de pastelería, bollería, confitería, bombonería y panadería. Gestión y explotación de todo tipo de negocios y establecimientos relacionados con la hostelería, como restaurantes y cafeterías. Elaboración y preparación de productos alimenticios y bebidas
BURGOS
Imagen empresa

PANADERIA RICARDO Y JAIME CAMARA SL

Fabricación y venta de productos frescos de panadería y pastelería
BURGOS

Preguntas
frecuentes

Estas son alguna de las preguntas que se hacen nuestros usuarios

¿Cuál es el CIF de Gregorio Tudanca Sa?

¿Cuál es la forma jurídica de Gregorio Tudanca Sa?

¿Cuántos trabajadores tiene Gregorio Tudanca Sa?

¿Cuál es el número de teléfono de Gregorio Tudanca Sa?

¿Tiene página web Gregorio Tudanca Sa?

¿Cómo puedo contactar con Gregorio Tudanca Sa?

¿Dónde está el domicilio Social de Gregorio Tudanca Sa?

¿A qué sector pertenece Gregorio Tudanca Sa?

¿Qué lugar ocupa Gregorio Tudanca Sa en el ranking de facturación nacional?

(1) La información de la empresa procede de la base de datos de INFORMA D&B S.A. (SME) Si aprecias que existe algún error por favor dirígete acreditando tu representación de la empresa a la dirección Avenida de Europa, 19, 28108, Madrid.

Hay más por ver