Industrias Trimar Sl
Corte por sierra, agua, plasma y oxicorte
Información general
Razón social
Industrias Trimar SlCIF
B36104032Forma jurídica
Sociedad limitadaSector
IndustriaFecha de constitución
11-2-1989Fecha último cambio
23-8-2026Objeto social
Corte por sierra, agua, plasma y oxicorteActividad
Fabricación maderas chapadas,contrachaado y tableros celularesActividad CNAE
1621 - Fabricación de chapas y tableros de maderaEstado de la empresa
VivaSobre Industrias Trimar Sl
La compañía declara que su actividad es corte por sierra, agua, plasma y oxicorte. La empresa aparece inscrita en el Registro Mercantil como Sociedad Limitada. Su CNAE corresponde a 2540 con código 'Fabricación de armas y municiones'. La compañía es importadora y exportadora.<br/><br/>En el último año el número de empleados ha permanecido igual y teniendo en cuenta la información disponible en INFORMA, ha dispuesto de un número de empleados por debajo de la media de sector.<br/><br/>Dentro del ranking de empresas elaborado por INFORMA, atendiendo a los niveles de facturación de la empresa, se destaca que: en 2024, la empresa ha ganado 8 posiciones en el ranking sectorial, pasando del 190 al 182. Éstas son algunas de las empresas que la superan en el ranking de sectores: <b>Metalurgica Industrial Imgar S.L</b> y <b>Jofemene S.A</b>; algunas de las empresas que están por debajo en el ranking de sectores son <b>Punzonados de Materiales S.L</b> y <b>Talleres M. Iniesta S.L</b>. En el ranking nacional, ha caído pasando de la posición 59.146 a 65.171, bajando 6.025 puestos. Éstas son las compañías que la adelantan en el ranking: <b>Scia Developers S.L</b> y <b>Harvetec S.L</b>, sin embargo, la empresa se posiciona mejor que las siguientes compañías: <b>Ingredients & Desserts S.L</b> y <b>Bv Store Esp S.L</b>. La empresa ha caído de 92 puestos en el ranking provincial pasando del 1.125 al 1.217.<br/><br/>Para ponerse en contacto con sus oficinas, la empresa facilita el número de teléfono 986343452 y su correo es <a href='mailto:info@industriastrimar.com'>info@industriastrimar.com</a>. Para saber más puedes acceder a su página web en este enlace <a href='https://www.industriastrimar.com'>www.industriastrimar.com</a>.<br/><br/>La compañía <b>Industrias Trimar S.L</b>, NIF B36104032, está situada en Calle Xogo Da Ola núm. 2 Ent D, (36400), O Porriño, en Pontevedra, Galicia.<br/><br/>En relación con el sector y disponiendo de los datos de hasta 1.860 empresas, a nivel nacional la facturación asciende a 6.032 millones de euros y se calcula un promedio de facturación de 3 millones de euros entre todas las compañías. En cuanto a la información relativa a la provincia de Pontevedra, en la base de datos de INFORMA aparecen 34 empresas, con ventas en el año 2024 de 37 millones de euros. Como información adicional de interés, los empleados de media son 11; la antigüedad alcanza los 24 años desde la constitución.<br/><br/>En definitiva, la actividad de <b>Industrias Trimar S.L</b> es corte por sierra, agua, plasma y oxicorte. En el ranking de sectores, la compañía ha escalado posiciones respecto al 2023, aunque frente al 2023, en el ranking nacional, de todas las empresas en España, la empresa ha retrocedido.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Industrias Trimar Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Industrias Trimar SlDirección y contacto
Teléfono
Acceda a toda la información comercial de Industrias Trimar Sl
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoInformacion de su página web
Web
www.industriastrimar.com/Titulo
Industrias Trimar-Centro Corte Chapa. Plasma, Oxicorte y Agua. Antidesgaste HARDOX,TOOLOX y WELDOX.Descripción
Industrias Trimar S.L. Centro de corte de chapa. Plasma, oxicorte y Agua. Cortamos con precisi�n cualquier tipo de material y espesor. Somos distribuidores de SSAB Oxel�sund: Antidesgaste Hardox y Acero construcci�n Weldox Hardox Toolox Hardox 600. Cuarta empresa espa�ola en conseguir t�tulo Hardox Wearparts. <meta name=Keywords
Hardox 600 Weldox Toolox Armox Wearparts Corte plasma corte agua waterjet laser Espa�a aerogeneradores eolica oxicorte chapa naval cnc cad caldereria acero inoxidable antidesgaste aluminioDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Entre 3 y 6 millones €Estructura corporativa - Participaciones
SIContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
Importa y ExportaGrupo Sector
IndustriaNúmero de empleados
3 (año 2025)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Industrias Trimar Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Industrias Trimar SlRankings
Industrias Trimar Sl ocupa la posición 65.282 en el Ranking de Empresas Nacional, la 1.217 en el ranking de empresas de PONTEVEDRA, y el lugar 53 en el ranking de su sector CNAE "Fabricación de chapas y tableros de madera".
Ranking de empresas españolas
Ranking de empresas en PONTEVEDRA
Ranking de empresas en el mismo sector*
Sucursales por provincia
Sucursales de Industrias trimar sl
A continuación le mostramos el listado de las sucursales de Industrias trimar sl en todas las provincia que tengan hasta 3 sucursales.Empresas similares
TROPICAL VENEERS SOCIEDAD LIMITADA.
1) La transformación de todo tipo de madera, incluyendo troncos, madera maciza y chapa de madera. 2) Comercio mayorista y minorista en general, así como importación y exportación de dichos materiales y productos resultantes de la transformaciónGRUPO ZENTIA DE INVERSIONES SL. (EN LIQUIDACION)
1. Comercio al por mayor y al por menor. Distribución comercial. Importación y exportación. 2. Actividades inmobiliarias. 3. Industrias manufactureras y textiles. 4. Transporte y almacenamiento. 5. Investigación, desarrollo e innovación. 15. Especialmente tiene por objeto: a). La comercialización yPreguntas
frecuentes
¿Cuál es el CIF de Industrias Trimar Sl?
El CIF es B36104032.
¿Cuál es la forma jurídica de Industrias Trimar Sl?
La forma jurídica es Sociedad limitada.
¿Cuántos trabajadores tiene Industrias Trimar Sl?
Tiene un total de 3 (año 2025) trabajadores en su plantilla.
¿Cuál es el número de teléfono de Industrias Trimar Sl?
Es 986343452.
¿Tiene página web Industrias Trimar Sl?
Es www.industriastrimar.com .
¿Cómo puedo contactar con Industrias Trimar Sl?
Tienes a tu disposición los siguientes datos:
- Teléfono: 986343452
- Email: info@industriastrimar.com
- Página web: www.industriastrimar.com
¿Dónde está el domicilio Social de Industrias Trimar Sl?
Se encuentra en Calle xogo da ola, 2 - ENT D, o Porriño , 36400 , Pontevedra.
¿A qué sector pertenece Industrias Trimar Sl?
Pertenece al sector Industria.
¿Qué lugar ocupa Industrias Trimar Sl en el ranking de facturación nacional?
Dentro del ranking de facturación nacional ocupa el puesto 65.282.
