Imagen empresa

Jomar Ebanistas Sl.

La carpinteria y cerrajeria. la fabricacion, instalacion de mobiliario y accesorios de todo tipo de objetos relacionados con la carpinteria de maderay otros materiales

0/5
( 0 votos)

Información general

Razón social

Jomar Ebanistas Sl.

CIF

B86627916

Forma jurídica

Sociedad limitada

Sector

Industria

Fecha de constitución

16-1-2013

Fecha último cambio

2-8-2026

Objeto social

La carpinteria y cerrajeria. la fabricacion, instalacion de mobiliario y accesorios de todo tipo de objetos relacionados con la carpinteria de maderay otros materiales

Actividad

Fabricación en serie piezas carpintería, parquet y estructura de madera para la construcción

Actividad CNAE

1623 - Fabricación de otras estructuras de madera y piezas de carpintería y ebanistería para la construcción, excepto las destinadas a construcción industrializada

Estado de la empresa

Viva

Sobre Jomar Ebanistas Sl.

La compañía informa que su actividad es la carpintería y cerrajeria. la fabricación, instalación de mobiliario y accesorios de todo tipo de objetos relacionados con la carpintería de maderay otros materiales. La sociedad está registrada como Sociedad Limitada. La actividad de referencia CNAE corresponde a 'Fabricación de otras estructuras de madera y piezas de carpintería y ebanistería para la construcción', cuyo Código es 1623. No realiza actividad de importación y/o exportación.<br/><br/>Los empleados se han reducido un 17% y atendiendo a los datos disponibles en INFORMA, ese número ha estado por encima de la media de sector.<br/><br/>Acerca de la información disponible en INFORMA sobre los distintos rankings: la empresa ha caído 9 puestos en el ranking sectorial, pasando del 596 al 605. Éstas son algunas de las empresas que la superan en el ranking de sectores: <b>Carpinteria Pellicer S.L</b> y <b>Muebles Rutosa S.L</b>; el ranking coloca la empresa antes de <b>Jeldi Deza S.L</b> y <b>Degoes Carpinteria S.L</b>. En 2025 ha ocupado peor posición bajando 8.999 puestos: de la posición 257.046 a la 266.045, en el ranking nacional. La lista de empresas mejor posicionadas en el ranking incluye: <b>Trafonor S.L</b> y <b>Equath S.L</b>, sin embargo, adelanta empresas como <b>Bnk Proyectos de Arquitectura S.L</b> y <b>Solar Photo Corp S.L</b>. En 2025, la empresa ha perdido 2.629 puestos en el ranking provincial pasando del 45.438 al 48.067 puesto.<br/><br/>El correo electrónico es <a href='mailto:carpintería@jomarebanistas.com'>carpintería@jomarebanistas.com</a>. Su página web es <a href='https://www.jomarebanistas.com'>www.jomarebanistas.com</a>.<br/><br/>La empresa <b>Jomar Ebanistas S.L</b>, con CIF B86627916, tiene domicilio fiscal en Urbanización Parque Miraflores núm. 42 Piso 2 D, (28942), Fuenlabrada, Madrid.<br/><br/>En relación con el sector y disponiendo de los datos de hasta 5.973 empresas, la facturación en el ámbito nacional alcanza los 2.205 millones de euros y la media entre todas las compañías es de 369 mil euros de ventas en 2025. Teniendo en cuenta la información sobre Madrid, en la base de datos de INFORMA aparecen 691 empresas, cuyas ventas han obtenido los 233 millones de euros. Con el fin de ampliar la información relativa a las compañías, la media de empleados de las empresas es de 3; la media de antigüedad desde la constitución es de 23 años.<br/><br/>En resumen, la actividad de <b>Jomar Ebanistas S.L</b> es la carpintería y cerrajeria. la fabricación, instalación de mobiliario y accesorios de todo tipo de objetos relacionados con la carpintería de maderay otros materiales. Se ha posicionado más abajo en el ranking de sectores frente al 2024. En el ranking de todas las empresas en el territorio nacional, ha experimentado un retroceso.<br/><br/>

Ver más

Ver el informe ampliado de Jomar Ebanistas Sl. ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Jomar Ebanistas Sl.

Dirección y contacto

Icono

Dirección

Urbanizacion parque miraflores, 42 - piso 2 d, fuenlabrada, 28942, madridComo llegar

Acceda a toda la información comercial de Jomar Ebanistas Sl.

A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:
  1. Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
  2. Informe Mercantil Completo (BORME).
  3. Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
  4. Consejo de Administración y Administradores.
  5. Directivos y Ejecutivos.
  6. Accionistas.
  7. Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
  8. Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
  9. Información oficial y registral complementaria.

Ver más

Quiero mi informe gratuito

Informacion de su página web

Información de su página web

Web

www.jomarebanistas.com/

Titulo

Jomar Ebanistas

Descripción

carpinter�a ebanisteria de puertas ventanase scaleras armarios suelos exterior, muebles a dedidas, cubierta de piscinas,tarima, vestidores, cubreradioadores, chimeneas, puertas, r�stico, escaleras,

Keywords

Ebanistas, Ebanisteria, Carpinteria, muebles a medida, jomar, carpinteros, cocinas, salones, ba�os, piscinas, puertas, suelos, tarima, armarios, ventanas, escaleras, cubiertas, r�stico, chimeneas, tarima, buhardillas, exteriores, cubre radiadores, muebles a medida, tarima, vestidores, cubreradioadores, Madrid, armarios empotrados, mesas, sillas, camas, celosia, jardines, trabajos, artesania, calidad, garantia, fabricantes, excelente,

Datos comerciales

Evolución de ventas - rango de facturación

Entre 300 y 600 mil €

Estructura corporativa - Participaciones

NO

Contratos Públicos Adjudicados

Ver Información

Incidencias de Fuentes Públicas

Ver Información

Operaciones Internacionales

No constan

Grupo Sector

Industria

Cargos

Encontrados 2 cargos en esta empresaVer cargos de Jomar Ebanistas Sl.

Número de empleados

5 (año 2025)

Responsabilidad Social Empresarial

Ver Información

Cotiza en Bolsa

NO

Ver el informe ampliado de Jomar Ebanistas Sl. ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Jomar Ebanistas Sl.

Rankings

Consulte la evolución de Jomar ebanistas sl. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España

Jomar Ebanistas Sl. ocupa la posición 266.045 en el Ranking de Empresas Nacional, la 48.067 en el ranking de empresas de MADRID, y el lugar 605 en el ranking de su sector CNAE "Fabricación de otras estructuras de madera y piezas de carpintería y ebanistería para la construcción, excepto las destinadas a construcción industrializada".

*Sector: Industria

Empresas similares

Empresas similares
Imagen empresa

GUELSIO SL

Fabricación y distribución de productos de madera maciza, molduras, vigas, cuadradillos, ...
MADRID
Imagen empresa

SHEYMA CARPINTEROS SL

LA INDUSTRIA DEL MUEBLE DE MADERA, JUNTA, MIMBRE Y CANA
MADRID
Imagen empresa

JUSA EBANISTAS SL.

La fabricación de otras estructuras de madera y piezas de carpintería y ebanistería para la construcción
MADRID
Imagen empresa

LAAM ARQUITECTURA SOCIEDAD LIMITADA.

Fabricación y montaje de mamparas de oficina.
MADRID
Imagen empresa

MADERTAC PROFESIONALES DE LA MADERA SL

LA REALIZACION DE TRABAJOS RELACIONADOS CON LA CARPINTERIA.
MADRID
Imagen empresa

CONSULTORA SERVIOBRAS SL

FABRICACION, MONTAJE, REPARACION Y COMERCIO AL MAYOR Y/O MENOR DE TODO TIPO DE ARTICULOS DE CARPINTERIA
MADRID
Imagen empresa

DAMAY TODO MADERA Y LACADOS SL

Comercial de maderas y lacados.
MADRID
Imagen empresa

EQUIPO NETO SL.

Fabricación directa o a través de terceros, la distribución y la venta de mobiliario, accesorios y equipamiento para hoteles, restaurantes, locales de ocio, y para cualquier establecimiento, local o edificio que precise equipamentos para hostelería
MADRID
Imagen empresa

ACTIVIDADES MANSINO FARRACES SL.

Fabricación de otras estructuras de madera y piezas de carpintería y ebanistería para la construcción
MADRID

Preguntas
frecuentes

Estas son alguna de las preguntas que se hacen nuestros usuarios

¿Cuál es la forma jurídica de Jomar Ebanistas Sl.?

¿Cuántos trabajadores tiene Jomar Ebanistas Sl.?

¿Cuál es el número de teléfono de Jomar Ebanistas Sl.?

¿Tiene página web Jomar Ebanistas Sl.?

¿Cómo puedo contactar con Jomar Ebanistas Sl.?

¿Dónde está el domicilio Social de Jomar Ebanistas Sl.?

¿A qué sector pertenece Jomar Ebanistas Sl.?

¿Qué lugar ocupa Jomar Ebanistas Sl. en el ranking de facturación nacional?

(1) La información de la empresa procede de la base de datos de INFORMA D&B S.A. (SME) Si aprecias que existe algún error por favor dirígete acreditando tu representación de la empresa a la dirección Avenida de Europa, 19, 28108, Madrid.

Hay más por ver