Mic Mac Consultoria Y Formacion S.l.
A) desarrollos de programas de formacion a terceros, asi como el desarrollo de contenidos de e-learning y de formacion a distancia. b) la mera tenencia de bienes muebles e inmuebles y su administracion. c) la suscripcion
Información general
Razón social
Mic Mac Consultoria Y Formacion S.l.CIF
B05193446Forma jurídica
Sociedad limitadaSector
EducaciónFecha de constitución
6-10-2005Objeto social
A) desarrollos de programas de formacion a terceros, asi como el desarrollo de contenidos de e-learning y de formacion a distancia. b) la mera tenencia de bienes muebles e inmuebles y su administracion. c) la suscripcionActividad
Enseñanza de formación y perfeccionamiento profesional y educación no superiorEstado de la empresa
Cierre de hoja registralSobre Mic Mac Consultoria Y Formacion S.l.
La empresa informa que su actividad es a) desarrollos de programas de formación a terceros, así como el desarrollo de contenidos de e-learning y de formación a distancia. b) la mera tenencia de bienes muebles e inmuebles y su administración. c) la suscripcion. La empresa está registrada como Sociedad Limitada. Clasifica su actividad CNAE como 'Educación secundaria técnica y profesional', código 8532. La sociedad no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>La sociedad <b>Mic Mac Consultoría y Formacion S.L</b>, con CIF B05193446, está situada en Calle Nueva núm. 31, (05260), en el municipio de Cebreros, provincia de Ávila, Castilla-león.<br/><br/>En base a la información de la que dispone INFORMA sobre 3.667 compañías, a nivel nacional la facturación asciende a 681 millones de euros y la media de facturación de ventas entre todas las compañías alcanza los 185 mil euros. Para aportar ulterior información de interés en el ámbito sectorial, la media de empleados es de 3; la antigüedad alcanza los 19 años desde la constitución.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Mic Mac Consultoria Y Formacion S.l. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Mic Mac Consultoria Y Formacion S.l.Dirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Mic Mac Consultoria Y Formacion S.l.
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanVer el informe ampliado de Mic Mac Consultoria Y Formacion S.l. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Mic Mac Consultoria Y Formacion S.l.¿Es su empresa?
Mic Mac Consultoria Y Formacion S.l. cumple los requisitos previos para obtener el reconocido Certificado de Excelencia en Gestión Empresarial. Compruebe de forma online y gratuita la probabilidad de obtenerlo y si es de su interés.
Comenzar test gratuitoEmpresas similares
PROCESS CONTROL CENTRO DE FORMACION SL
LA ENSENANZA NO REGLADA DE FORMACION Y PERFECCIONAMIENTO PROFESIONAL Y EDUCACION SUPERIOR Y NO SUPERIOR.E-LEARNING ESPACIO DE FORMACION SL.
-La enseñanza, formación no reglada, consultoría de formación y perfeccionamiento profesional, recualificación y la intermediación de todo tipo, y sobre todo, todo lo relacionado con la gestión de bonificación de formación con la "tripartita". Todo ello, tanto para personas ocupadas, como para desemMIC MAC CONSULTORIA Y FORMACION S.L.
A) DESARROLLOS DE PROGRAMAS DE FORMACION A TERCEROS, ASI COMO EL DESARROLLO DE CONTENIDOS DE E-LEARNING Y DE FORMACION A DISTANCIA. B) LA MERA TENENCIA DE BIENES MUEBLES E INMUEBLES Y SU ADMINISTRACION. C) LA SUSCRIPCIONPreguntas
frecuentes
¿Cuál es la forma jurídica de Mic Mac Consultoria Y Formacion S.l.?
La forma jurídica es Sociedad limitada.
¿Dónde está el domicilio Social de Mic Mac Consultoria Y Formacion S.l.?
Se encuentra en Calle Nueva, 31, Cebreros , 05260 , Avila.
¿A qué sector pertenece Mic Mac Consultoria Y Formacion S.l.?
Pertenece al sector Educación.
