Roses Styx Sl
Servicios telefonicos, fotograficos. comercio aparatos uso domestico. comercio art textiles. cambio moneda extranjera. comercio y alquiler vehiculos y material deportivo. servicios recreativos.hosteleria. escuela motonau
Información general
Razón social
Roses Styx SlCIF
B17395773Forma jurídica
Sociedad limitada unipersonalSector
TransportesFecha de constitución
28-3-1994Fecha último cambio
23-11-2025Objeto social
Servicios telefonicos, fotograficos. comercio aparatos uso domestico. comercio art textiles. cambio moneda extranjera. comercio y alquiler vehiculos y material deportivo. servicios recreativos.hosteleria. escuela motonauDenominaciones comerciales
Aventura NauticaVer informe completo sobre las 365 Marcas registradas, rótulos y denominaciones ComercialesActividad
Transporte marítimo internacional de pasajerosActividad CNAE
5010 - Transporte marítimo de pasajerosEstado de la empresa
VivaSobre Roses Styx Sl
La compañía declara que su actividad es servicios telefonicos, fotograficos. comercio aparatos uso domestico. comercio art textiles. cambio moneda extranjera. comercio y alquiler vehículos y material deportivo. servicios recreativos.hostelería. escuela motonau. La sociedad está inscrita en el Registro Mercantil como Sociedad Limitada. Su CNAE corresponde a 5010 con código 'Transporte marítimo de pasajeros'. La compañía no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>Atendiendo a los datos disponibles en INFORMA, ese número ha estado por encima de la media de sector.<br/><br/>Acerca de la información disponible en INFORMA sobre los distintos rankings: en el ranking sectorial ha alcanzado la posición 29, antes de la compañía, en el ranking del sector, están empresas como: <b>Cruceros Málaga S.A</b> y <b>Nostramo S.L</b>; sin embargo, éstas son algunas de las empresas que están más abajo: <b>Maritima de Barlovento S.L</b> y <b>Armadores de Paguera S.L</b>. En el ranking nacional, ha llegado a la posición 80.567, las siguientes empresas la superan en el ranking: <b>Estacio de Servei El Trevol S.L</b> y <b>Riu D'or Santa Cristina S.L</b>, sin embargo, la empresa se posiciona mejor que las siguientes compañías: <b>Fire Assay S.L</b> y <b>Montajes y Cerramientos del Sur S.L</b>. Se ha posicionado en el ranking de la provincia de Girona, en la posición 1.619.<br/><br/>Para comunicarse con sus oficinas, el número de teléfono es 972255708 y el correo electrónico es <a href='mailto:info@aventuranautica.com'>info@aventuranautica.com</a>. Puedes consultar su página web aquí: <a href='https://www.aventuranautica.com'>www.aventuranautica.com</a>.<br/><br/>La empresa española <b>Roses Styx S.L</b>, con NIF B17395773, tiene su domicilio social establecido en Urbanización Empuriabrava núm. 501 Sector Puigmal, (17486), en el municipio de Castello D'empuries, en Girona, Cataluña.<br/><br/>En base a la información de la que dispone INFORMA sobre 653 compañías, la facturación en el ámbito nacional alcanza los 1.415 millones de euros y el promedio de la facturación de ventas entre todas las compañías asciende a los 2 millones de euros. En cuanto a la información relativa a la provincia de Girona, en la base de datos INFORMA constan 42 empresas, con ventas en el año 2024 de 17 millones de euros. Como información adicional de interés, la media de antigüedad desde la constitución es de 16 años. La media de empleados de las empresas es de 7.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Roses Styx Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Roses Styx SlDirección y contacto
Dirección
Teléfono
Acceda a toda la información comercial de Roses Styx Sl
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoInformacion de su página web
Web
www.aventuranautica.com/Titulo
Lloguer Barques, Motos d'Aigua i activitats nàutiques (Roses)Cabecera
Lloga el teu vaixell a RosesDescripción
Lloguer de vaixells, motos d'aigua i activitats nàutiques com, Flyboard, Hoverboard, Parasailing i Banana a Roses, Costa Brava i BarcelonaKeywords
Lloguer de barques vaixells barcos barques motos d'aigua motos acuatiques a Roses Empuriabrava Barcelona Parasailing Flyfish Monster Flyboard Banana Activitats nautiques comiats soltersTeléfono
+34616031289Datos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Entre 1,5 y 3 millones €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
TransportesNúmero de empleados
17 (año 2024)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Roses Styx Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Roses Styx SlRankings
Roses Styx Sl ocupa la posición 80.567 en el Ranking de Empresas Nacional, la 1.619 en el ranking de empresas de GERONA, y el lugar 29 en el ranking de su sector CNAE "Transporte marítimo de pasajeros".
Ranking de empresas españolas
Ranking de empresas en GERONA
Ranking de empresas en el mismo sector*
Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
Rótulos: Rosas Styx S.l
Denominaciones comerciales: Aventura Nautica
Empresas similares
GREEN FLAKE FISHING SOCIEDAD LIMITADA.
Transporte marítimo de pasajeros. Otras actividades: Otros servicios de información. Comercio al por menor de artículos deportivos en establecimientos especializados. Alquiler de medios de navegación. Actividades de las agencias de viajesEXCURSIONS MARITIMES L'ESTARTIT SL (EXTINGUIDA)
TRANSPORTE PASAJEROS POR VIA MARITIMA. CONSTRUCCION Y COMPRA VENTA DE EMBARCACIONES TODAS CLASES Y SUS ACCESORIOS.NAUTICA COSTA EST SOCIEDAD LIMITADA.
Transporte marítimo de pasajeros. Y además: Alquiler de embarcaciones para ocio con patrónPreguntas
frecuentes
¿Cuál es la forma jurídica de Roses Styx Sl?
La forma jurídica es Sociedad limitada unipersonal.
¿Cuántos trabajadores tiene Roses Styx Sl?
Tiene un total de 17 (año 2024) trabajadores en su plantilla.
¿Cuál es el número de teléfono de Roses Styx Sl?
Es 972255708.
¿Tiene página web Roses Styx Sl?
Es www.aventuranautica.com .
¿Cómo puedo contactar con Roses Styx Sl?
Tienes a tu disposición los siguientes datos:
- Teléfono: 972255708
- Email: info@aventuranautica.com
- Página web: www.aventuranautica.com
¿Dónde está el domicilio Social de Roses Styx Sl?
Se encuentra en Urbanizacion Empuriabrava, 501 - SECTOR PUIGMAL, Castello D'empuries , 17486 , Gerona.
¿A qué sector pertenece Roses Styx Sl?
Pertenece al sector Transportes.
¿Qué lugar ocupa Roses Styx Sl en el ranking de facturación nacional?
Dentro del ranking de facturación nacional ocupa el puesto 80.567.
