Imagen empresa

Servicios Agricolas Ramos Gonzalez Sl

La agricultura y prestacion de servicios a empresas agrarias.

0/5
( 0 votos)

Información general

Razón social

Servicios Agricolas Ramos Gonzalez Sl

CIF

B11871621

Forma jurídica

Sociedad limitada

Sector

Agricultura

Fecha de constitución

10-10-2008

Fecha último cambio

20-9-2026

Objeto social

La agricultura y prestacion de servicios a empresas agrarias.

Actividad

Explotaciones mixtas

Actividad CNAE

0150 - Producción agrícola combinada con la producción ganadera

Estado de la empresa

Viva

Sobre Servicios Agricolas Ramos Gonzalez Sl

La sociedad declara que su actividad es la agricultura y prestación de servicios a empresas agrarias. La sociedad está registrada como Sociedad Limitada. Tiene CNAE: 0150 - 'Producción agrícola combinada con la producción ganadera'. La compañía no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>El número de empleados se ha incrementado un 15% y según las cifras existentes en la base de datos de INFORMA, el número de empleados ha estado por encima de la media de sector.<br/><br/>Dentro del ranking de empresas elaborado por INFORMA, atendiendo a los niveles de facturación, podemos decir de la compañía que: en 2025, la empresa ha ganado 61 posiciones en el ranking sectorial, pasando del 254 al 193. En el ranking de sectores las siguientes empresas tienen mejor posición: <b>Agrícola Nuevas Variedades S.L</b> y <b>Chemtrol Española S.A</b>; sin embargo, por debajo se encuentran empresas como: <b>Tovar Romero S.A</b> y <b>Jesús del Rio S.L</b>. Se ha posicionado mejor en el ranking nacional, ha subido 18.139 puestos, pasando del 121.597 al 103.458. Las siguientes empresas la superan en el ranking: <b>Grupo Tiburon As S.L</b> y <b>Agrojardineria Illes S.L</b>; está por encima de compañías como <b>Chrono Import Moda S.L</b> y <b>Gonzalez Jurado S.L</b>. La empresa ha subido 299 puestos en el ranking provincial, pasando del 1.516 al 1.217.<br/><br/>La sociedad <b>Servicios Agrícolas Ramos Gonzalez S.L</b>, con NIF B11871621, se encuentra en Lugar Majadales Cl Comercial El Tren núm. S/N, (11630), Arcos De La Frontera, en Cádiz, Andalucía.<br/><br/>Con los datos a disposición de INFORMA sobre 10.028 empresas pertenecientes al sector, en el ámbito nacional la facturación alcanza la cifra de 3.044 millones de euros y se calcula un promedio de facturación de 303 mil euros entre todas las compañías. En cuanto a la información relativa a la provincia de Cádiz, en la base de datos de INFORMA aparecen 388 empresas, cuyas ventas han obtenido los 51 millones de euros. Como información adicional de interés, la media de antigüedad desde la constitución es de 18 años. La media de empleados es de 2.<br/><br/>En definitiva, <b>Servicios Agrícolas Ramos Gonzalez S.L</b> se emplea en la agricultura y prestación de servicios a empresas agrarias. En el ranking de provincia, la compañía ha experimentado una subida.<br/><br/>

Ver más

Actividades relacionadas

Ver el informe ampliado de Servicios Agricolas Ramos Gonzalez Sl ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Servicios Agricolas Ramos Gonzalez Sl

Dirección y contacto

Icono

Dirección

Lugar majadales, s/n, arcos de la frontera, 11630, cadizComo llegar

Acceda a toda la información comercial de Servicios Agricolas Ramos Gonzalez Sl

A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:
  1. Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
  2. Informe Mercantil Completo (BORME).
  3. Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
  4. Consejo de Administración y Administradores.
  5. Directivos y Ejecutivos.
  6. Accionistas.
  7. Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
  8. Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
  9. Información oficial y registral complementaria.

Ver más

Quiero mi informe gratuito
Advertisement

Datos comerciales

Evolución de ventas - rango de facturación

Entre 1,5 y 3 millones €

Estructura corporativa - Participaciones

NO

Contratos Públicos Adjudicados

Ver Información

Incidencias de Fuentes Públicas

Ver Información

Operaciones Internacionales

No constan

Grupo Sector

Agricultura

Cargos

Encontrados 2 cargos en esta empresaVer cargos de Empresa

Número de empleados

15 (año 2025)

Responsabilidad Social Empresarial

Ver Información

Cotiza en Bolsa

NO

Ver el informe ampliado de Servicios Agricolas Ramos Gonzalez Sl ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Servicios Agricolas Ramos Gonzalez Sl

Rankings

Consulte la evolución de Servicios agricolas ramos gonzalez sl y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España

Servicios Agricolas Ramos Gonzalez Sl ocupa la posición 103.458 en el Ranking de Empresas Nacional, la 1.217 en el ranking de empresas de CADIZ, y el lugar 193 en el ranking de su sector CNAE "Producción agrícola combinada con la producción ganadera".

*Sector: Agricultura

Empresas similares

Empresas similares
Imagen empresa

LA FINCA DEL GENAL SL.

Explotación agrícola, ganadera y forestal. El asesoramiento empresarial para actividades agropecuarias. La producción agrícola y ganadera con métodos alternativos. La elaboración de productos alimenticios. La fabricación de productos para la alimentación animal. Servicios de alojamiento rural. Servi
CADIZ
Imagen empresa

EL AHIJON ALTO SL

LA ACTIVIDAD AGRICOLA, GANADERA, FORESTAL Y CINEGETICA DE FINCAS RUSTICAS Y LA TRANSFORMACION INDUSTRIAL DE LOS PRODUCTOS AGRICOLAS, CINEGETICOS, FORESTALES Y GANADEROS, ASI COMO SU COMERCIALIZACION Y EXPORTACION.
CADIZ
Imagen empresa

DEHESA DE POMUCENO SL.

LA EXPLOTACION DE ESTABLECIMIENTOS DE HOSTELERIA Y RESTURANTES EN GENERAL. LA CONSTRUCCION, PROMOCION, TENENCIA, EXPLOTACION, ARRENDAMIENTOS Y COMPRAVENTA DE TODA CLASE DE BIENES INMUEBLES
CADIZ
Imagen empresa

HIJOS DE RODRIGUEZ LOPEZ SL

EXPLOTACION DE TERRENOS O FINCAS AGRICOLAS, ENTENDIENDO POR ELLO EL CONJUNTO DE TRABAJOS QUE SE REQUIEREN PARA LA OBTENCION DE PRODUCTOS AGRICOLAS, GANADEROS Y FORESTALES, ASI COMO LA COMERCIALIZACION DE LOS MISMOS. ASIM
CADIZ
Imagen empresa

TRABAJOS AGRICOLAS LOS PERDI SL

A) LA AGRICULTURA EN GENERAL, LA MANIPULACION Y COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS AGROALIMENTARIOS. B) LA PRESTACION DE SERVICIOS AGRICOLAS. C) EL COMERCIO AL POR MENOR DE TODA CLASE DE FERTILIZANTES Y PRODUCTOS AGRICOLAS. D
CADIZ
Imagen empresa

MIGUEL DOMECQ SL

LA EXPLOTACION AGRICOLA, GANADERA O FORESTAL DE TIERRAS DE LABOR
CADIZ
Imagen empresa

DOMINGUEZ RAMIREZ HERMANOS SL

1.- COMERCIAL AL POR MENOR DE MADERA Y CORCHO. 2.COMERCIO AL POR MENOR DE ARTICULOS DE MENAJE Y DE FERRETERIA. 3. TRANSPORTE TERRESTRE DE MERCANCIAS. 4. LA EXPLOTACION AGRICOLA Y GANADERA. 5. LA ADQUISICION, EXPLOTACION,
CADIZ
Imagen empresa

AD CALDAS INNOTEC S.A.

LA PRESTACION DE SERVICIOS RELACIONADOS CON LAS TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION Y LA COMUNICACION Y, EN ESPECIAL; LA CREACION, DESARROLLO Y GESTION DE RECURSOS WEB; APLICACIONES PARA TELEFONIA MOVIL, ETC
CADIZ
Imagen empresa

LA TERCERA SL

Tiene por objeto la adquisición, enajenación, administración y explotación de toda clase de fincas rústicas, urbanas, agrícolas y ganaderas, así como la realización de todas las actividades que resulten conexas o complementarias de las anteriores. El código de actividad económica de su principal ac.
CADIZ

Preguntas
frecuentes

Estas son alguna de las preguntas que se hacen nuestros usuarios

¿Cuál es el CIF de Servicios Agricolas Ramos Gonzalez Sl?

¿Cuál es la forma jurídica de Servicios Agricolas Ramos Gonzalez Sl?

¿Cuántos trabajadores tiene Servicios Agricolas Ramos Gonzalez Sl?

¿Dónde está el domicilio Social de Servicios Agricolas Ramos Gonzalez Sl?

¿A qué sector pertenece Servicios Agricolas Ramos Gonzalez Sl?

¿Qué lugar ocupa Servicios Agricolas Ramos Gonzalez Sl en el ranking de facturación nacional?

(1) La información de la empresa procede de la base de datos de INFORMA D&B S.A. (SME) Si aprecias que existe algún error por favor dirígete acreditando tu representación de la empresa a la dirección Avenida de Europa, 19, 28108, Madrid.

Hay más por ver