Sinergia Telecom Sl
Los servicios técnicos de ingeniería y consultoría industrial y de telecomunicaciones.el diseño, instalación, explotación y mantenimiento de redes yservicios de telecomunicación y desarrollo de proyectos para la implantación de redes de soporte de difusión para operadores legalmente registrados.
Información general
Razón social
Sinergia Telecom SlCIF
B43774595Forma jurídica
Sociedad limitadaSector
Servicios empresarialesFecha de constitución
29-4-2008Fecha último cambio
5-7-2026Objeto social
Los servicios técnicos de ingeniería y consultoría industrial y de telecomunicaciones.el diseño, instalación, explotación y mantenimiento de redes yservicios de telecomunicación y desarrollo de proyectos para la implantación de redes de soporte de difusión para operadores legalmente registrados.Actividad
Servicios tecnicos:ingenieria,arquitectura, urbanismo. etcActividad CNAE
7420 - Actividades de fotografíaEstado de la empresa
VivaSobre Sinergia Telecom Sl
La compañía declara que su actividad es los servicios técnicos de ingeniería y consultoría industrial y de telecomunicaciones.el diseño, instalación, explotación y mantenimiento de redes yservicios de telecomunicación y desarrollo de proyectos para la implantación de redes de soporte de difusión para operadores legalmente registrados. La sociedad está registrada como Sociedad Limitada. Su CNAE corresponde a 7420 con código 'Actividades de fotografía'. La empresa no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>La plantilla permanece igual y teniendo en cuenta la información disponible en INFORMA, ha dispuesto de un número de empleados por debajo de la media de sector.<br/><br/>Dentro del ranking de empresas elaborado por INFORMA, atendiendo a los niveles de facturación de la compañía, se destaca que: la compañía ha escalado 16 puestos en el ranking sectorial, pasando del 337 al 321. En el ranking de sectores las siguientes empresas tienen mejor posición: <b>Pressinphoto Sports Agency S.L</b> y <b>Actuaciones de Ingeniería y Proyectos S.L</b>; en cambio, éstas son algunas de las empresas que están más abajo: <b>Sanz Garcia Hermanos S.L</b> y <b>Aci Agencia de Fotografia S.L</b>. En el ranking nacional, ha retrocedido 15.522 puestos, pasando de la posición 469.048 a 484.570. Aparecen mejor posicionadas las siguientes compañías: <b>Growing Stern S.L</b> y <b>Cerdanya Green S.L</b>; está por encima de compañías como <b>Psicosoft Inmobiliaria S.L</b> y <b>Maties Bellido Trabajos Agrícolas y Servicios S.L</b>. La empresa ha caído de 132 puestos en el ranking provincial pasando del 6.908 al 7.040.<br/><br/>Para más información es posible contactar a través del teléfono 977662366 y el correo electrónico es <a href='mailto:montsegalofre@sinergiatelecom.com'>montsegalofre@sinergiatelecom.com</a>. Para saber más puedes acceder a su página web en este enlace <a href='https://www.sinergiatelecom.com'>www.sinergiatelecom.com</a>.<br/><br/>La sociedad española <b>Sinergia Telecom S.L</b>, con número de identificación fiscal B43774595, tiene domicilio fiscal en Carretera Valls Km 13 2 1, (43700), El Vendrell, Tarragona, Cataluña.<br/><br/>En relación con el sector y disponiendo de los datos de hasta 5.057 empresas, a nivel nacional la facturación asciende a 270 millones de euros y la media entre todas las compañías es de 53 mil euros de ventas en 2025. Teniendo en cuenta la información sobre Tarragona, en la base de datos de INFORMA aparecen 82 empresas, cuyas ventas han obtenido los 1 millón de euros. Por último, con el fin de ampliar la información relativa al ámbito de la empresa, la media de antigüedad desde la constitución es de 19 años. Los empleados de media son 1.<br/><br/>En resumen, <b>Sinergia Telecom S.L</b> está especializada en los servicios técnicos de ingeniería y consultoría industrial y de telecomunicaciones.el diseño, instalación, explotación y mantenimiento de redes yservicios de telecomunicación y desarrollo de proyectos para la implantación de redes de soporte de difusión para operadores legalmente registrados. Se ha posicionado más abajo en el ranking nacional (de todas las empresas presentes en el territorio) frente al 2024, aunque en el ranking de sectores, la compañía ha escalado posiciones respecto al 2024.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Sinergia Telecom Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Sinergia Telecom SlDirección y contacto
Ver más
Acceda a toda la información comercial de Sinergia Telecom Sl
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoInformacion de su página web
Web
www.sinergiatelecom.com/Titulo
SINERGIA TELECOMDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Menor de 300 mil €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
Servicios empresarialesNúmero de empleados
1 (año 2025)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Sinergia Telecom Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Sinergia Telecom SlRankings
Sinergia Telecom Sl ocupa la posición 486.515 en el Ranking de Empresas Nacional, la 7.045 en el ranking de empresas de TARRAGONA, y el lugar 326 en el ranking de su sector CNAE "Actividades de fotografía".
Ranking de empresas españolas
Ranking de empresas en TARRAGONA
Ranking de empresas en el mismo sector*
Empresas similares
PRESPECTIVAS SERVEIS FOTOGRAFICS SOCIEDAD LIMITADA.
EL DESARROLLO DE LA ACTIVIDAD DE SERVICIOS FOTOGRAFICOS.RUMCAM STUDIO, SOCIEDAD LIMITADA.
Servicios fotográficos. Producción películas cinematográficas. Prestación de todo tipo de servicios fotográficos y cinematográficosROMAVERA FILMS, SOCIEDAD LIMITADA.
Servicios fotográficos. Venta de complementos al material fotográfico y asimismo, el diseño, asesoramiento y creación de todo tipo de marcos y venta de los mismosGESTIO MINERA I PROJECTES AMBIENTALS SOCIEDAD LIMITADA.
Dirección facultativa de explotaciones mineras, licencias ambientales, autorizaciones ambientales, legalizacion de aprovechamientos de agua, legalizacion de explotaciones minerasIDESIGNS STUDIO 2019 SOCIEDAD LIMITADA.
Actividades de fotografía. Actividades de artes gráficas y servicios relacionados con las mismas. Venta y reparación de material y equipos fotográficos. Actividades de producción cinematográfico y de videoPIXELMORENO SOCIEDAD LIMITADA. (EXTINGUIDA)
Diseño y fotografía, así como todo tipo de reportajes fotográficos y en menor medida, venta de material analógico de segunda mano, en general, interpretado todo ello en sus más amplios términosEMESTUDILAND, SOCIEDAD LIMITADA.
PRODUCCION DE FOTOGRAFIAS COMERCIALES Y PROFESIONALES, DE RETRATOS FOTOGRAFICOS, SERVICIOS DE FOTOGRAFIA TECNICA Y SERVICIOS COMBINADOS DE VIDEO Y FOTOGRAFIAPreguntas
frecuentes
¿Cuál es la forma jurídica de Sinergia Telecom Sl?
La forma jurídica es Sociedad limitada.
¿Cuántos trabajadores tiene Sinergia Telecom Sl?
Tiene un total de 1 (año 2025) trabajadores en su plantilla.
¿Cuál es el número de teléfono de Sinergia Telecom Sl?
Es 977662366.
¿Tiene página web Sinergia Telecom Sl?
Es www.sinergiatelecom.com .
¿Cómo puedo contactar con Sinergia Telecom Sl?
Tienes a tu disposición los siguientes datos:
- Teléfono: 977662366
- Email: montsegalofre@sinergiatelecom.com
- Página web: www.sinergiatelecom.com
¿Dónde está el domicilio Social de Sinergia Telecom Sl?
Se encuentra en Carretera Valls, 2 1, el Vendrell , 43700 , Tarragona.
¿A qué sector pertenece Sinergia Telecom Sl?
Pertenece al sector Servicios empresariales.
¿Qué lugar ocupa Sinergia Telecom Sl en el ranking de facturación nacional?
Dentro del ranking de facturación nacional ocupa el puesto 486.515.
