Tartessos Agropecuaria Andevalo Sl.
La sociedad tiene por objeto la explotación agropecuaria en todas sus modalidades, la explotación de fincas rusticas, para su aprovechamiento agrícola, ganadero, forestal y cinegético, la compraventa y comercialización de todo tipos de productos hortofrutícolas, así como la realización de todo tipo
Información general
Razón social
Tartessos Agropecuaria Andevalo Sl.CIF
B02775625Forma jurídica
Sociedad limitada unipersonalSector
AgriculturaFecha de constitución
15-12-2020Fecha último cambio
30-8-2026Objeto social
La sociedad tiene por objeto la explotación agropecuaria en todas sus modalidades, la explotación de fincas rusticas, para su aprovechamiento agrícola, ganadero, forestal y cinegético, la compraventa y comercialización de todo tipos de productos hortofrutícolas, así como la realización de todo tipoActividad
Explotación de ganado porcinoActividad CNAE
0146 - Explotación de ganado porcinoEstado de la empresa
VivaSobre Tartessos Agropecuaria Andevalo Sl.
La sociedad informa que su actividad es la sociedad tiene por objeto la explotación agropecuaria en todas sus modalidades, la explotación de fincas rústicas, para su aprovechamiento agrícola, ganadero, forestal y cinegético, la compraventa y comercialización de todo tipos de productos hortofrutícolas, así como la realización de todo tipo. La empresa aparece inscrita en el Registro Mercantil como Sociedad Limitada. Su actividad CNAE es 'Explotación de ganado porcino' con código 0146. La empresa no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>El número de empleados ha crecido y según las cifras existentes en la base de datos de INFORMA, el número de empleados ha estado por encima de la media de sector.<br/><br/>Para más información es posible contactar a través del teléfono 959245537 y la dirección de correo es <a href='mailto:direccion@jamonestartessos.com'>direccion@jamonestartessos.com</a>.<br/><br/>La sociedad española <b>Tartessos Agropecuaria Andevalo S.L</b>, con CIF B02775625, se encuentra en Calle Tendaleras núm. 20, (21001), en el municipio de Huelva, Andalucía.<br/><br/>En relación con el sector y disponiendo de los datos de hasta 3.984 empresas, en el ámbito nacional la facturación alcanza la cifra de 14.435 millones de euros y se calcula un promedio de facturación de 3 millones de euros entre todas las compañías. En relación con la información de la provincia de Huelva, en la base de datos INFORMA constan 41 empresas, con ventas en 2023 de hasta 5.688 millones de euros. Con el fin de ampliar la información relativa a las compañías, la media de antigüedad desde la constitución es de 20 años. Los empleados de media son 4.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Tartessos Agropecuaria Andevalo Sl. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Tartessos Agropecuaria Andevalo Sl.Dirección y contacto
Web
Acceda a toda la información comercial de Tartessos Agropecuaria Andevalo Sl.
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Entre 1,5 y 3 millones €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
AgriculturaNúmero de empleados
12 (año 2023)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Tartessos Agropecuaria Andevalo Sl. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Tartessos Agropecuaria Andevalo Sl.Empresas similares
IBERICOS DEL PRADO DE PEDRIANES SL.
Actividad principal: 0146. Explotación de ganado porcino. Otras actividades: 0149. Otras explotaciones de ganado. 4623. Comercio al por mayor de animales vivos. 4632. Comercio al por mayor de carne y productos cárnicos. 4722. Comercio al por menor de carne y productos cárnicos en establecimientTARTESSOS AGROPECUARIA ANDEVALO SL.
La Sociedad tiene por objeto la explotación agropecuaria en todas sus modalidades, la explotación de fincas rusticas, para su aprovechamiento agrícola, ganadero, forestal y cinegético, la compraventa y comercialización de todo tipos de productos hortofrutícolas, así como la realización de todo tipoGANADERO ROMERO RODRIGUEZ S.L.
COMPRA-VENTA DE TODO TIPO DE GANADO, SERVICIOS DE INTERMEDIACION Y EXPLOTACION.Preguntas
frecuentes
¿Cuál es el CIF de Tartessos Agropecuaria Andevalo Sl.?
El CIF es B02775625.
¿Cuál es la forma jurídica de Tartessos Agropecuaria Andevalo Sl.?
La forma jurídica es Sociedad limitada unipersonal.
¿Cuántos trabajadores tiene Tartessos Agropecuaria Andevalo Sl.?
Tiene un total de 12 (año 2023) trabajadores en su plantilla.
¿Cuál es el número de teléfono de Tartessos Agropecuaria Andevalo Sl.?
Es 959245537.
¿Dónde está el domicilio Social de Tartessos Agropecuaria Andevalo Sl.?
Se encuentra en Calle Tendaleras, 20, Huelva , 21001 , Huelva.
¿A qué sector pertenece Tartessos Agropecuaria Andevalo Sl.?
Pertenece al sector Agricultura.
