Vandermarliere Cigar Family España S.l.
Actividad principal: 4617 / intermediarios del comercio de alimenticios, bebidas y tabaco. otras actividades: 4781 / comercio al por menor de productos alimenticios, bebidas y tabaco en puestos de venta y mercadillos. etc
Información general
Razón social
Vandermarliere Cigar Family España S.l.CIF
B67405209Forma jurídica
Sociedad limitada unipersonalSector
ComercioFecha de constitución
29-3-2019Fecha último cambio
28-6-2026Objeto social
Actividad principal: 4617 / intermediarios del comercio de alimenticios, bebidas y tabaco. otras actividades: 4781 / comercio al por menor de productos alimenticios, bebidas y tabaco en puestos de venta y mercadillos. etcActividad
Intermediarios del comercio de productos alimenticios, bebidas yActividad CNAE
4617 - Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de productos alimenticios, bebidas y tabacoEstado de la empresa
VivaSobre Vandermarliere Cigar Family España S.l.
La empresa informa que su actividad es actividad principal: 4617 / intermediarios del comercio de alimenticios, bebidas y tabaco. otras actividades: 4781 / comercio al por menor de productos alimenticios, bebidas y tabaco en puestos de venta y mercadillos. etc. La empresa es una Sociedad Limitada. Clasifica su actividad CNAE como 'Intermediarios del comercio de productos alimenticios, bebidas y tabaco', código 4617. La compañía no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>De acuerdo con la Recomendación 2003/361/CE de la Comisión, de 6 de mayo de 2003, sobre la definición de microempresas, pequeñas y medianas empresas, la compañía se encuadra como empresa pequeña. En cuanto al rendimiento de la compañía en 2025, comparado con el año anterior, ha crecido un 10% en ventas. El número de empleados ha disminuido un 6% y teniendo en cuenta la información disponible en INFORMA, ha dispuesto de un número de empleados por encima de la media de sector.<br/><br/>Acerca de la información disponible en INFORMA sobre los distintos rankings: en 2025 la empresa ha caído 29 puestos a nivel sectorial pasando a ocupar la posición 431, frente a la 402 del año anterior. En el ranking del sector, delante de la empresa están compañías como, por ejemplo: <b>Bebidas La Caleta S.L</b> y <b>Sogrape España-vinos Premium S.L</b>; en cambio, por detras de ella se encuentran compañías como: <b>Agf-link Sociedad Limitada</b> y <b>Mb Diffusion 2008 S.L</b>. En el ranking nacional, se ha posicionado 8.985 puestos por debajo, pasando del puesto 132.878 al 141.863. Éstas son las compañías que la adelantan en el ranking: <b>W.Ulrich Produccion y Distribucion España S.L</b> y <b>Maquinaria Romero Martin S.L</b>, sin embargo, entre las empresas que están por debajo, se encuentran: <b>Bloisdilan S.L</b> y <b>Tilers Gimenez Sociedad Limitada</b>. La empresa ha caído de 2.175 puestos en el ranking provincial pasando del 25.181 al 27.356.<br/><br/>La compañía <b>Vandermarliere Cigar Family España S.L</b>, con NIF B67405209, tiene su domicilio social establecido en Calle Martinez Villergas Ed V núm. 49 Ed V 1 Plt, (28027), Madrid, Madrid.<br/><br/>Con los datos a disposición de INFORMA sobre 6.657 empresas pertenecientes al sector, a nivel nacional la facturación asciende a 7.560 millones de euros y se estima que el promedio de la facturación entre todas las empresas es de 1 millón de euros, encontrándose la facturación de la empresa por encima del promedio. Respecto a la información de la provincia (hablamos de Madrid), en la base de datos INFORMA constan 1389 empresas, con ventas en 2025 de hasta 2.553 millones de euros. Para aportar ulterior información de interés en el ámbito sectorial, la antigüedad alcanza los 13 años desde la constitución. Los empleados de media son 3.<br/><br/>A modo de conclusión, la actividad de <b>Vandermarliere Cigar Family España S.L</b> es actividad principal: 4617 / intermediarios del comercio de alimenticios, bebidas y tabaco. otras actividades: 4781 / comercio al por menor de productos alimenticios, bebidas y tabaco en puestos de venta y mercadillos. etc. Se ha posicionado más abajo en el ranking de sectores frente al 2024. En el ranking de todas las empresas en el territorio nacional, ha experimentado un retroceso.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Vandermarliere Cigar Family España S.l. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Vandermarliere Cigar Family España S.l.Dirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Vandermarliere Cigar Family España S.l.
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Entre 0,6 y 1,5 millones €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
ComercioNúmero de empleados
16 (año 2025)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Vandermarliere Cigar Family España S.l. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Vandermarliere Cigar Family España S.l.Rankings
Vandermarliere Cigar Family España S.l. ocupa la posición 142.038 en el Ranking de Empresas Nacional, la 27.391 en el ranking de empresas de MADRID, y el lugar 430 en el ranking de su sector CNAE "Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de productos alimenticios, bebidas y tabaco".
Ranking de empresas españolas
Ranking de empresas en MADRID
Ranking de empresas en el mismo sector*
Empresas similares
DESARROLLO DE NUEVOS MERCADOS SL
A. LA DISTRIBUCION, REPRESENTACION, PROMOCION, COMERCIALIZACION, IMPORTACION Y EXPORTACION, ALMACENAJE Y TRANSPORTE POR CUENTA PROPIA O AJENA DE PRODUCTOS DE ALIMENTACION HUMANA Y ANIMAL.SAN SINO MARKETING Y COMERCIO SL.
Actividad Principal: CNAE 4617. Intermediarios del comercio de productos alimenticios, bebidas y tabaco Otras Actividades: Importación, distribución, comercialización al por mayor y al por menor de productos alimenticios, bebidas con alcohol y sin alcohol. 4639 - Comercio al por mayor, no especiaSPANISH DELICACIES WINES & FOOD SL.
Exportación de productos agroalimentarios, bien propios o de terceras marcas. Comercialización, promoción y venta de productos agroalimentarios en terceros países, desarrollando estructuras de gestión en dichos países. Elaboración y producción de productos agroalimentarios (fundamentalmente vino),Preguntas
frecuentes
¿Cuál es la forma jurídica de Vandermarliere Cigar Family España S.l.?
La forma jurídica es Sociedad limitada unipersonal.
¿Cuántos trabajadores tiene Vandermarliere Cigar Family España S.l.?
Tiene un total de 16 (año 2025) trabajadores en su plantilla.
¿Dónde está el domicilio Social de Vandermarliere Cigar Family España S.l.?
Se encuentra en Calle Martinez Villergas, 49 - ED V 1 PLT, Madrid , 28027 , Madrid.
¿A qué sector pertenece Vandermarliere Cigar Family España S.l.?
Pertenece al sector Comercio.
¿Qué lugar ocupa Vandermarliere Cigar Family España S.l. en el ranking de facturación nacional?
Dentro del ranking de facturación nacional ocupa el puesto 142.038.
