Agricola Palmero Sl
Comercio al por mayor y al por menor de insecticidas, anticriptogamicos, fertilizantes abonos y productos fitosanitarios. comercio de semillas y esquejes de plantas de viveros plasticos de invernaderos, alambres y cable.
Información general
Razón social
Agricola Palmero SlCIF
B04197679Forma jurídica
Sociedad limitadaSector
ComercioFecha de constitución
22-2-1994Fecha último cambio
2-8-2026Objeto social
Comercio al por mayor y al por menor de insecticidas, anticriptogamicos, fertilizantes abonos y productos fitosanitarios. comercio de semillas y esquejes de plantas de viveros plasticos de invernaderos, alambres y cable.Actividad
Comercio al por mayor de productos químicos industrialesActividad CNAE
4685 - Comercio al por mayor de productos químicosEstado de la empresa
Inactiva según nuestras fuentesSobre Agricola Palmero Sl
La sociedad informa que su actividad es comercio al por mayor y al por menor de insecticidas, anticriptogamicos, fertilizantes abonos y productos fitosanitarios. comercio de semillas y esquejes de plantas de viveros plásticos de invernaderos, alambres y cable. La empresa es una Sociedad Limitada. Su CNAE corresponde a 4685 con código '%cnae%'. La compañía no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>Para llamar las oficinas se puede hacer a través del número 950571166.<br/><br/>La sociedad <b>Agrícola Palmero S.L</b>, con NIF B04197679, se encuentra en Calle Mosaico núm. 15, (04700), El Ejido, en Almería, Andalucía.<br/><br/>Con los datos a disposición de INFORMA sobre 5.541 empresas pertenecientes al sector, la facturación en el ámbito nacional alcanza los 20.866 millones de euros y se estima que el promedio de la facturación entre todas las empresas es de 3 millones de euros. Con el fin de ampliar la información relativa a las compañías, la media de antigüedad desde la constitución es de 21 años. Los empleados de media son 6.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Agricola Palmero Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Agricola Palmero SlDirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Agricola Palmero Sl
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
ComercioNúmero de empleados
0 (año 2025)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Agricola Palmero Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Agricola Palmero SlEmpresas similares
OXIGENO ALMERIA SOCIEDAD LIMITADA
COMPRA Y VENTA DE OXIGENO, DEL NITROGENO, DEL ARGON, DEL HIDROGENO Y DE CUALESQUIERA OTROS GASES, COMPRIMIDOS Y DISUELTOS FABRICADOS O COMERCIALIZADOS POR LA SOCIEDAD AL AIR LIQUIDE ESPANA SA. COMPRAVENTA DE ELECTRODOS,GREENINVERNEMP ASESORES SOCIEDAD LIMITADA.
CNAE 4675. Actividad principal: La venta tanto al por mayor como al por menor, directamente o por mediación o por comisión, importación y exportación, de productos y fitosanitarios, fertilizantes, semillas, abonos, nutrientes agrícolas, maquinaria e instalaciones relacionadas con la agricultura y deSUMINISTROS AGRICOLAS MARIO CANO ESCOBAR SL
Comercio al por mayor de suministros agrícolas en general.Preguntas
frecuentes
¿Cuál es la forma jurídica de Agricola Palmero Sl?
La forma jurídica es Sociedad limitada.
¿Cuántos trabajadores tiene Agricola Palmero Sl?
Tiene un total de 0 (año 2025) trabajadores en su plantilla.
¿Cuál es el número de teléfono de Agricola Palmero Sl?
Es 950571166.
¿Dónde está el domicilio Social de Agricola Palmero Sl?
Se encuentra en Calle Mosaico, 15, el Ejido , 04700 , Almeria.
¿A qué sector pertenece Agricola Palmero Sl?
Pertenece al sector Comercio.
